Энергообеспечение недвижимости
Я тебя очень прошу - попробуй написать хоть один пост связно. Постарайся, хоть раз
Дай рагулям волю, они людей сжигать начнут, как в Одессе. Не успели приехать, как сразу начали пасти разевать.
Давайте все же отделять зерна от плевел. Газ в России есть. Другое дело, что он стал способом политического давления. Согласно европейскому законодательству труба не может быть на 100% заполнена газом одного поставщика и сп2 всего лишь способ обойти это правило. Другое дело, что никакой деверсификации поставок нет и наверное не планировалось, вот и сели на газовую иглу.
Сейчас можно сколь угодно долго разглагольствовать на эту тему, ситуация есть как есть. Быстро компенсировать недопоставку газа не получится. Глупость не включать атомные станции. Процесс перехода на альтернативную энергетику не быстрый и займёт несколько лет или десятков лет. Этой зимой придётся померзнуть.
Этой зимой придётся померзнуть.
да сколько той зимы...
А еще буквально полгода назад здесь на форуме смотрели на меня как на городского сумашедшего когда я говорил, что в своем доме желательно иметь запасную возможность отопления.
Уверен, что поголовье юзеров истово верующих в то, что газ живет в трубе, электричество в розетке и что продукты зарождаются на полках магазинов, скоро значительно поубавится.
Уверен, что поголовье юзеров истово верующих в то, что газ живет в трубе, электричество в розетке и что продукты зарождаются на полках магазинов, скоро значительно поубавится.
Они, как динозавры, того ?😁
Уверен, что поголовье юзеров истово верующих в то, что газ живет в трубе, электричество в розетке...
полгода вроде как достаточно времени подсуетиться и создать альтернативу в своём доме.
Теперь будем надеяться что Билл не сожрёт солнце как крокодил, облажается со своим проектом по спасению перегрева планеты закрывая солнце хим.облаками и тогда фотовальтаик смягчит зиму, хотя да, что там той зимы, прошлые года даже тротуары чистить не успевали - таял.
Сейчас можно сколь угодно долго разглагольствовать на эту тему, ситуация есть как есть. Быстро компенсировать недопоставку газа не получится
мне не понятно почему всех интересует только наличие газа , а за какие гроши почему то не кого не интересует
Наверное, потому что у всех много грОшей🤔?
Газовое отопление может стать люксусом.
Но Verordnung по поводу выхлопа печами CO2 и пылев.частиц не изменят. А в Г.вообще-то много печек, которые должны быть поэтому откключены к 01.01.2025..
Имхо.
нп
И как экономить энергию с такой жарой? Я сегодня таки сломался и купил мобильный климагерет. Жаба душит, но здоровье дороже...
Лучше тени деревьев и прохлады от политых растений вокруг дома нет ничего.
вот я наоборот наслаждаюсь теплом, тут его так мало , сотрудники не понимают и прячутся , вот в случае с кондюком солнечные батареи подходят идеально они работают именно тогда , когда они нужны , но не тут а в испании турции и тд,
в турции я кондюк тоже не использовал
Дай рагулям волю, они людей сжигать начнут, как в Одессе. Не успели приехать, как сразу начали пасти разевать.
Они свою недострану засрали, теперь у нас хотят бардак сделать.
мне не понятно почему всех интересует только наличие газа , а за какие гроши почему то не кого не интересует
Потому что это одно и то же. Чем газа меньше тем он дороже.
да не совсем так . я понял , что шолцу вообще пополам почем газ покупать , лишь бы был .
я тоже слышала. Был ещё какой-то репортаж, что мужик собирал по имбисам масло, на котором помес жарили и на нём потом ездил, выхлопы жаренной картошкой типа пахли.
Можно опилки собирать и делать брикеты и топить. , я опилки пытался выкидывать, но биотонна за день наполнялась, встал вопрос утилизации, пришлось лепить брикеты
Потому что это одно и то же.
Нет. Там изначально цена другая.
Чем газа меньше тем он дороже.
Это второй критерий
ну для меня оно так, а другие тогда по другим причинам цену не обсуждают.
это какое-то спец оборудование? руками так точно слепить не выйдет
Можно опилки собирать и делать брикеты и топить.
А где их собирать? Мне бы пригодились даже не на брикеты, а в огородных целях.