°
Здравствуйте группа, планируем получать Wohnberechtigungsschein в Баварии. Посмотрели на пара сайтов(Immowelt, immibilienскаут24), квартир с такой пометкой практически нет. Вопрос к знающим людям, действительно это так или мы не правильно и не там ищем? Может например в Баварии охотнее Wohngeld дают, может есть еще другие нюансы,который мы не знаем. Спасибо всем ответившим на вопрос.
WBS и Wohngeld - это разные вещи и не обязательно связанные.
Ein Wohnberechtigungsschein wird benötigt, um eine geförderte (Sozial‐)Wohnung beziehen zu können.
Посему Immowelt, immibilienскаут24 это не те места, где можно найти квартиру с wbs.
Искать надо в конкретном городе и конкретных Gesellschaften, которые сдают эти социальные квартиры.
У нас, например, есть GWH. И у них на страничке есть interessentenbogen, который надо заполнить и зарегистрироваться.
Как только будут свободные квартиры, подходящие запросу, приходит майл с терминами для просмотра.
что означает ваш круглeшочек ?
Wohnberechtigungsschein в Баварии
ВБС выдает не земля, а конкретный город или гемайнде. Где вы искали, в Мухине или Хофе? Практически все "социалки" в собственности раличных ВБГ, соответственно искать надо напрямую в этих самых ВБГ.
В Мухине вас даже на очередь не поставят, в Нюрнберге лет 5 ждать, в Хофе или Вайден в течении года могут дать.
я знаю что разные и не связаны. Я спросила может в Баварии не особо дают вбс а например вместо этого воннгельд
Что это GWH? Если не трудно напишите в лс сайт и где это в Баварии. Мы в целом рассматриваем пригороды больших городов, регенсбург, аугсбург, нюрнберг. Не обязательно в этом последовательности. Мюнхен бы не особо хотелось, разве что там действительно много хороших квартир с этим шайном
кружочек не мой, он почему-то вместо названия сделался
Мюнхен бы не особо хотелось, разве что там действительно много хороших квартир с этим шайном
🤣🤣🤣
Ну может люди с другой планеты прилетели, альфа-центавра какой… А Вы смеётесь! 🤣🤣
Хоф кстати славный городишка, брат Плауена, их разделяет километров 10.
Обращайтесь в конторы WBG Nürnberg, GEWOBAU Erlangen, usw.
😎
где это в Баварии
Не в Баварии надо искать, а в конкретном городе. В каждом может что-то другое быть.
хороших квартир с этим шайном
В смысле, социальных...
люди с другой планеты прилетели
Человек 7 лет на сайте... 🤦♀️
Ну может люди с другой планеты прилетели, альфа-центавра
"Мне Тау-Китянин, как вам, папуас..."😎
И, да, в подобных ситуациях, в обиходе, чаще, используется другое слово, вместо "прилетели" 😎. Начинается на е-, зканчивается на - улись😀
была лучшего мнения о Вас, Евгения. Зачем же вы тему засоряете? Нечего сказать пройдите мимо. Я же тему не на поболтать создала.
Это замечательно что в профиль посмотрели, по теме есть что посоветовать? Нет? Проходите гражданка мимо.
замечательно что в профиль посмотрели
Ни разу, клянусь
по теме есть что посоветовать? Нет? Проходите гражданка мимо.
А чтоли все ещё мало?🤯
Это вот, я так понимаю, вместо спасиба?
Ну чё, пожалыста, приходите ещё. 🤷♀️
Я спросила может в Баварии не особо дают вбс а например вместо этого воннгельд
WBS und Wohngeld взаимоисключающие друг друга понятия.
А Вы кто, строгая учител*ница мне замечания делат*, я стати Вам написала полезное, что Хоф - приятный город таm по ВБС не дол*ше, чем 3-4 месяца искат* будете.
Приходят тут такие, хотят много, а на спасибо элементарное жадные. Еще и указивки дают, кому что писат*. кому мимо идти.
Я же тему не на поболтать создала.
Вы уверены?
Потому как прочесть, обдумать и понять ответы у Вас не получается, уж не знаю почему.
Поболтать - самый логичный вывод из повторяющихся реплик (потому как это уже не воспринимается вопросом)
😇
WBS und Wohngeld взаимоисключающие друг друга понятия.
С чего это вдруг.