Deutsch

Вопрос по Kaufvertrag

744  
Интель постоялец08.04.22 17:36
08.04.22 17:36 

Здравствуйте, коллеги! Прошу помощи разобраться с кауффертрагом, в разделе сроков оплаты объекта. Прошу так же не ругаться, если вопросы ставлю некорректно.


Выдержка из фертрага:

3. Der Kaufpreis ist fällig und zahlbar zum 2.05.2022 (????), nicht jedoch vor Ablauf von vierzehn Tagen nach schriftlicher Mitteilung der Notarin mittels Einwurfeinschreiben, dass folgende Voraussetzungen erfüllt sind:

a) dass zur Sicherung des Anspruchs der Käufer auf Eigentumsübertragung eine Vormerkung im Grundbuch mit Rang nur nach den oben angeführten Belastungen und nach Belastungen, an deren Bestellung die Käufer mitgewirkt haben, eingetragen ist,


b) die erforderlichen Genehmigungen und Negativatteste vorliegen, insbesondere die Erklärung der Gemeinde zum Vorkaufsrecht, nicht jedoch die Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes,


c) die Löschungsunterlagen des Gläubigers hinsichtlich des Rechts Abteilung III Nr. 2 in grundbuchtauglicher Form vorliegen, und zwar auflagenfrei oder unter einer Auflage, zu deren Erfüllung ausschließlich der Verkäufer verpflichtet ist und der Kaufpreis nach Begleichung der Kosten bei der Notarin und beim Grundbuchamt für die Lastenfreistellung ausreicht.


Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю выделенный фрагмент, что оплата должна пройти не ранее истечения четырнадцати дней, после письменного сообщения нотариуса о выполнении условий...

Если да, то для чего нужны эти 2 недели, если условия выполнены ?

2. Роль финанцамта сводится только к выставлению счета на Grunderwerbsteuer ?

Заранее спасибо!


#1 
Kot_Basilio коренной житель08.04.22 18:02
NEW 08.04.22 18:02 
в ответ Интель 08.04.22 17:36, Последний раз изменено 08.04.22 18:04 (Kot_Basilio)
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю выделенный фрагмент, что оплата должна пройти не ранее истечения четырнадцати дней, после письменного сообщения нотариуса о выполнении условий...
Если да, то для чего нужны эти 2 недели, если условия выполнены ?
2. Роль финанцамта сводится только к выставлению счета на Grunderwerbsteuer ?
Заранее спасибо!

1. Имеется в виду, что вы в течении 2-х недель после сообщения нотариуса обязаны оплатить покупку. Причём датой оплаты является дата прихода денег на счёт продавца.

2. Да. Иногда ФА может конечно заинтересоваться, откуда дровишки. Но на сам процесс покупки и оплаты это не влияет.


#2 
Интель постоялец08.04.22 18:28
NEW 08.04.22 18:28 
в ответ Kot_Basilio 08.04.22 18:02

Спасибо!

Имеется в виду, что вы в течении 2-х недель после сообщения нотариуса обязаны оплатить покупку. Причём датой оплаты является дата прихода денег на счёт продавца.


По логике так и должно быть, но вот это nicht jedoch vor Ablauf... То есть я неправильно понимаю немецкий текст.

#3 
Kot_Basilio коренной житель08.04.22 19:04
NEW 08.04.22 19:04 
в ответ Интель 08.04.22 18:28
По логике так и должно быть, но вот это nicht jedoch vor Ablauf... То есть я неправильно понимаю немецкий текст.

Логика здесь другая: der Kaufpreis darf nicht vor Ablauf von 2 Wochen fällig gestellt werden. То есть, продавец не может деньги раньше двух недель требовать. А платить вы можете и раньше.


#4