Deutsch

проблемы с термо

1149  
allura222 прохожий04.04.22 14:45
NEW 04.04.22 14:45 

здравствуйте.

у меня возникла проблема и я не знаю, как быть. Вернее... что за этим может последовать.

ситуация следующая.

сегодня я обнаружила, что крышка термогерета закрыта не плотно. В последнее время из-за похолодания мы часто включаем-выключаем отопление, в связи с чем то открываем, то закрываем (вернее - открывали-закрывали) эту крышку. Сегодня я хотела её поправить, но она осталась у меня в руках и от неё отломались крепления. Я никаких действий, которые могли к этому првиести, не предпринимала, подозреваю, что сам герет уже старый (мы живём в квартире лет пятнадцать и за это время термо проверяли, даже что-то в нём ремонтировали, но сам его не меняли). Но - независимо от причин... Скорее всего, мне придётся вызывать мастера, чтобы он это исправил, но я боюсь это делать, поскольку неизвестно, что за этим может последовать. Если он только навесит новую крышку - это обойдётся в копеечку, а если весь прибор? Я знаю, что это стоит ОЧЕНЬ дорого, я слышала, кто-то платил пять тысяч на замену старого термо... Несколько лет тому назад, а сейчас это может оказаться ещё дороже. У нас может не оказаться таких денег. Если мастер повесит на хозяйку... у нас и без того не лучшие взаимоотношения (не любит иностранцев, особенно русскоязычных)... как бы она на этом основании нас не выселила, что будет совсем некстати, потому как хорошую квартиру будет найти не так-то просто...

Но - кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как это решалось?

#1 
Chon Kwon коренной житель04.04.22 15:57
Chon Kwon
04.04.22 15:57 
в ответ allura222 04.04.22 14:45

фото сделайте

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#2 
DX4 свой человек04.04.22 16:53
DX4
NEW 04.04.22 16:53 
в ответ allura222 04.04.22 14:45

Это кусок пластика стоит не дорого, не надо себя накручивать.


#3 
Misterbin посетитель05.04.22 08:47
NEW 05.04.22 08:47 
в ответ allura222 04.04.22 14:45

Я бы не стал сам вызывать фирму для ремонта. Это может Вам влететь в большую денежку. По закону Вы должны сообщить о проблеме фермитеру и дальше это его проблемы.

Если не хотите лишний раз контактировать с фермитером, то закрепите сами эту крышечку( клей или скотч) и живите так дальше. Я так понимаю, что она чисто декоративная и на работу прибора не влияет. Или попробуйте поискать такую крышку на сайтах типа Амазон или ебей.


#4