об ожидаемом развитии цен на недвижимость
Конечно верю, нагнать 23 градуса совсем не сложно. И при этом даже вписываться в 100 евро в месяц.
Особенно когда дом 120-140 метров, в котором проживает 4-5 человек. Даже окна открывают.
А вот набирать ежедневно 2 полные ванные и минимум два раза душ, держа при этом температуру в доме 23 весь отопительный период, да ещё и проветривая, да ещё и оставаясь в 100 Евро…..
А если площадь дома от 200 метров….
Но я не собираюсь ничего доказывать или опровергать.
Люфтвермепумпа обсчитана до нас более умными людьми со всеми плюсами и минусами. Вокруг меня живут такие же модные люди и мы время от времени ведём задушевные соседские беседы.
Мне есть что сравнивать. Я знаю, что такое поддержание температуры в помещении любыми производителями от Будеруса и Фисмана до Дайкина и Димплекса.
мы и не спорим, факты и ничего больше, мне тоже есть с чем сравнивать. Дом >200м, людей в нем как у вас, ко всему Вами перечисленному ещё и кондеи летом.
Пока оч.довольны lwp, кроме зависимости от штадверке, но опять же не для экономии ставим панели.
Я так понимаю, что вопрос и подразумевался о годе, в том смысле, что солнечные дни у нас не всегда, особенно зимой их не так уж и много. Сколько надо солнечных батарей купить, чтобы хватило на все бытовые нужды в пасмурную погоду?
Потому что тут чаще пишут вообще без конкретных расчётов. Если какие-то расчёты редко бывают, то считают, как будто батарея каждый день работает на полную мощьность. А этого ведь априори быть не может, ибо не каждый день солнечный.
Совершенно неправильное ожидание чуда. PV-Anlage не предназначена для того, чтобы обеспечить всегда снабжение электроэнергией.
Она может заменить от 10-70% ваших потребностей в ваших широтах. Всё, что больше 30%, это уже с аккумулятором или очень большие площади нужны.
Я в Düsseldorf снимаю с 1kWp около 650 кWh в год с не идеального направления . Меня полностью устраивает.
что же Вы советуете в данный форс мажорный момент делать?
Расслабиться и получать удовольствие от процесса. Потому как всё равно Вас отимеют. Не ценой за газ, так ценой на электроэнергию. Не тем и другим? Поднимут налог, сбор, цену на альтернативные материалы.
Не надо бегать от снайпера, только умрёшь запыхавшимся и уставшим.
Мой скромный опыт показывает, что цена на дрова всегда связана с ценой на электричество.
Как и цена солнечных батарей будет бежать вслед за ценой на энергоресурсы.
В итоге то на то и выйдет.
А появится лазейка и начнут ей пользоваться, государство сразу обложит эту лазейку запретами или такими поборами, что она перестанет быть привлекательной.
Но какой-то период времени(год-три) она будет вполне рабочей.
И самое главное. Не забываем, кто устанавливает все эти новые Фёрдерунги и как они связаны с производителем, который выпускает необходимое для этого оборудование.
Кому необходимо обязательное продвижение своего продукта не экономит на продвижении необходимых законов.
Азбука Буратино. 1 класс.
А появится лазейка и начнут ей пользоваться, государство сразу обложит эту лазейку запретами или такими поборами, что она перестанет быть привлекательной.
Но какой-то период времени(год-три) она будет вполне рабочей.
Cогласен полностью. Жалею, что только сейчас пересел на электричку. Мало того, что ездить кайф, но ещё и почти на халяву...
Хотя PV на собственной крыше и с чисто своим использованием вряд-ли можно назвать лазейкой, которую можно запретить.
лазейка не появится ,я гарантирую,все что можно изобрести- изобрели наши предки ,а кто захочет предать огласке или пропадёт безвести или получит уютный гробик ,сколько их было.. ,последьний пропал при вылете из Китая в прошлом году - думал там производство запустить,эх,лучше бы лошадь думала у неё голова большая
вот наш случай... в доме отапливаемая площадь где-то 220 метров, это пи маль даум. Отопление мазут и старый котёл. Сейчас мечемся из стороны в сторону, что поставить? Газ + solarthermie или пелеты + solarthermie. Очень хотелось вермепумпе, но таки уже которые хандверкеры подряд отговаривают, наверное, таки стоит прислушаться уже и не мечтатъ о несбыточном. Посмотрела по совету глубокоуважемого Дацана wasseführender камин+solarthermie, но там свои нянсы. Бератерчетно сказал, что в зимнее время топить 8-10 часов. Ну как-бы пока мы из дома работаем, оно и нормуль, но кто его знает, а вдруг работодатель поменяется, шо с таким щастьем тогда делать?
В порыве паники забодала тоже всех фотовольтаикой. Ответ либо, да ну, не выгодно, либо jain. Алекс за новые технологии, я как бы тоже, но уже который электрик мне закатывает глаза и говорит, что это обман.
В общем, куда ни дёрнись, везде какая-то засада. Может, ну его дёргатся, вон, мазут опять дешевеет?