Deutsch

Арендодатель и беженцы в арендованной квартире

6950  1 2 3 4 5 все
Yuriy_Kiev прохожий21.03.22 16:09
NEW 21.03.22 16:09 
в ответ berlije 21.03.22 16:04

Законы на беженцев из Украины не работают, но откуда вам это знать. Большинство приехало без вакцинации, их пропустили без проблем. Граждан любой другой страны не пропустили бы. Далее, были уже десятки случаев неосознанного нарушения немецких законов, например, проезд на дизеле в закрытые зоны. Никто за это не был оштрафован, в результате. А если вы не понимаете нынешнюю ситуацию, то лучше не пишите ничего, это смотрится, как фашизм.

#21 
aaa-elita Спартаковна21.03.22 16:26
aaa-elita
NEW 21.03.22 16:26 
в ответ Yuriy_Kiev 21.03.22 16:09, Последний раз изменено 21.03.22 16:27 (aaa-elita)

да, лучший аргумент...

еще в 1998 году мои соседи именно им и пользовались...Чуть что - Ausländerhass.

Это же можно и при устройстве на работу использовать и детям в школе, если оценки не нравятся или учителя


В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#22 
Trollinger коренной житель21.03.22 16:28
Trollinger
NEW 21.03.22 16:28 
в ответ Yuriy_Kiev 21.03.22 16:09, Последний раз изменено 21.03.22 16:31 (Trollinger)
Законы на беженцев из Украины не работают, но откуда вам это знать.

То есть из за Украины все законы в Германии отменяются ? По Вашему митер может привести 10 человек, назвать их беженцами и наплевав на мнение фермитера, прописать их в чужой квартире ?

то лучше не пишите ничего, это смотрится, как фашизм.

Фашизм и геноцид а на законы просто надо класть

#23 
aaa-elita Спартаковна21.03.22 16:33
aaa-elita
NEW 21.03.22 16:33 
в ответ Trollinger 21.03.22 16:28

Главное, чтобы фермитер свое место знал законы и их таки придерживался

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#24 
  оненик коренной житель21.03.22 16:40
NEW 21.03.22 16:40 
в ответ Yuriy_Kiev 21.03.22 15:41
Вопрос топика был в том, можно ли зарегистрировать беженцев в арендованной квартире, нужно ли спрашивать разрешения у арендодателя. Ответ я дал: да, нет

не нужно быть таким категоричным. Не всегда вода и мусор считаются по счетчикам. Иногда и по «головам».Поэтому фермиетер должен быть в курсе…Ребёнок считается как «пол головы »(правда не знаю точно до какого возраста)

#25 
*ell* патриот21.03.22 20:48
*ell*
NEW 21.03.22 20:48 
в ответ aaa-elita 21.03.22 16:26

Поговорка есть "Когда хохол родился еврей заплакал". ☺ Не знаю чья она именно, лично я её впервые услышала от еврея из Украины, но не в этом суть. Но что-то мне подсказывает, что и немцы скоро рыдать будут 🤣


На днях по немецким новостям было типа "президент Зеленский напомнил Германии об исторической вине и передал список желаемого оружия: самолёты, корабли, танки"

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#26 
Marusja_2010 коренной житель21.03.22 21:32
Marusja_2010
NEW 21.03.22 21:32 
в ответ *ell* 21.03.22 20:48
президент Зеленский напомнил Германии об исторической вине и передал список желаемого оружия: самолёты, корабли, танки"

Нет, там не о вине было.

#27 
*ell* патриот21.03.22 23:03
*ell*
NEW 21.03.22 23:03 
в ответ Marusja_2010 21.03.22 21:32

я в оригинале не слышала, только из немецких источников читала, что он якобы про Бабий Яр напомнил и про ответственность Германии.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#28 
Violiiia коренной житель21.03.22 23:42
Violiiia
NEW 21.03.22 23:42 
в ответ Marusja_2010 21.03.22 21:32

Очень даже было


"Нам сложно выстоять без помощи мира, без вашей помощи. Сложно защищать Украину, Европу. Без того, что вы можете сделать. Сделать, чтобы не оглядываться еще и после этой войны. После разрушенного Харькова... Во второй раз, через 80 лет. После разбомбленных Чернигова, Сум и Донбасса. Во второй раз, через 80 лет. После замученных и убитых тысяч человек. Во второй раз, через 80 лет. Ведь чем тогда является историческая ответственность, которая до сих пор не искуплена перед украинским народом за то, что было 80 лет назад.

И сейчас, чтобы не появилась новая, за новой стеной, которая снова потребует искупления. Я обращаюсь к вам и напоминаю то, что необходимо. То, без чего Европа не выживет, не сохранит свои ценности.

Бывший актер, Президент Соединенных Штатов Америки Рональд Рейган сказал однажды в Берлине: «Разрушьте эту стену!»

И я хочу сказать теперь вам.

Канцлер Шольц! Разрушьте эту стену....

и.т.д.

Полный текст читайте на сайте президента украины.

#29 
karline местный житель22.03.22 08:22
NEW 22.03.22 08:22 
в ответ *ell* 21.03.22 23:03
про Бабий Яр напомнил и про ответственность Германии
Бандеровцы очень горды тем, если почитать в исторических документах, что в этой "акции" участвовали в основном они, около 1300 человек и "только" 300 немцев. Просто омерзительно, до чего гадкие люди.
#30 
Ladunja патриот22.03.22 09:00
Ladunja
NEW 22.03.22 09:00 
в ответ Trollinger 21.03.22 16:28
По Вашему митер может привести 10 человек, назвать их беженцами и наплевав на мнение фермитера, прописать их в чужой квартире ?

Может, даже не называя их беженцами.

То есть из за Украины все законы в Германии отменяются ?

И это не из-за отмены законов, а в соответствии с ними.


(ПС: Не стоит употреблять слово фашизм где ни попадя, если что-то не понравилось.).

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#31 
*ell* патриот22.03.22 09:06
*ell*
NEW 22.03.22 09:06 
в ответ Ladunja 22.03.22 09:00, Последний раз изменено 22.03.22 09:08 (*ell*)

В соответствии с каким именно законом, арендатор может прописать в арендованной квартире 10 человек? смущ


Я не спорю, я просто такого закона не знаю, поэтому прашиваю.


Знаю закон о прописке, знаю БГБ на основании которого составляется контракт по аренде квартиры. Обе стороны как бы обязуются выполнять условия контракта. В контракте прописано, что квартира сдана одному человеку. В некоторых контрактах даже прописывается, что поселение дополнительных персон только с согласия арендодателя.

Получается поселить ещё 10 - это нарушение контракта (по БГБ), вероятно нарушение санитарных норм (если не соблюдена минимальная площадь на человека). По какому закону можно сделать такие дела?смущ

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#32 
herbst2009 коренной житель22.03.22 09:25
herbst2009
NEW 22.03.22 09:25 
в ответ Yuriy_Kiev 21.03.22 15:53
если кто-то сейчас попробует выселить беженцев из Украины, то мало ему не покажется.

если так, то нормальный фермитер не будет их и вселять.

#33 
  kriptograf патриот22.03.22 09:32
kriptograf
NEW 22.03.22 09:32 
в ответ Ladunja 22.03.22 09:00
Может, даже не называя их беженцами.

Тогда курим ферфарен при юбербнлегунг...

#34 
Ladunja патриот22.03.22 09:35
Ladunja
NEW 22.03.22 09:35 
в ответ *ell* 22.03.22 09:06
В соответствии с каким именно законом, арендатор может прописать в арендованной квартире 10 человек?


Bundesmeldegesetz

Получается поселить ещё 10 - это нарушение контракта (по БГБ),

Да, это может быть нарушение контракта. Но к BMG отношения не имеет.

вероятно нарушение санитарных норм (если не соблюдена минимальная площадь на человека).

Может быть и такое. На это есть WAG.


Прописка - BMG -это отношения человека с государством: должен прописаться, где живешь.

Само проживание и нарушения договора - отношения человека с хозяином -BGB -отдельно.

Мельдебехерде не проверяют, имеет ли человек право по договору там проживать или нет.


Бумажка, с которой идут прописываться, называется Wohnungsgeberbestätigung.

Wohnungsgeber -это не обязательно хозяин

Bestätigung- это не разрешение, а подтверждение.


Результат :

Прописать можно, если это будет нарушением договора, то хозяин может договор разорвать и всех выселить. Как Женя вверху описала

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#35 
*ell* патриот22.03.22 09:49
*ell*
NEW 22.03.22 09:49 
в ответ Ladunja 22.03.22 09:35, Последний раз изменено 22.03.22 09:56 (*ell*)

Ну дело в том, что по БМГ человек должен быть прописан по месту проживания. А по контракту и санитарным нормам эти 10 человек не будут иметь права проживания в сей квартире. Так,что в тот момент, когда митер будет подписывать подтверждение на 10 человек, он уже нарушает БМГ давая заведомо ложное подтверждение о въезде этих 10 человек в квартиру. По закону за ложное подтверждение штраф до 50к.


B сумме я никаких соответствий законам так и не увидела. Сплошные нарушения. Другое дело, что при актуальной политике никому не захочется связываться, чтоб в фашизме не обвинили и закроют глаза (особенно если речь о коротком сроке) или мило попросят освободить хату от перенаселения.


А если бы было строго по закону, то митеру штраф за ложное подтверждение и расторжение контракта за нарушение его условий.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#36 
Marusja_2010 коренной житель22.03.22 11:01
Marusja_2010
NEW 22.03.22 11:01 
в ответ Violiiia 21.03.22 23:42, Последний раз изменено 22.03.22 11:08 (Marusja_2010)
и.т.д.Полный текст читайте на сайте президента украины.


Зачем мне читать где то, если я Live смотрела это.

Вы можете посмотреть здесь в оригинале. Об отвптственности он говорил все европе. А не о немецкой ответственности конкретно. И именно этот абзац был потом отделен от обзатца с обращением к шольцу, об упоминании стены. В речи Зеленского речь шла об Imaginäre Wand с самого начала обращентя, где он в конце провел параллель со словами Рейгана, который говорил об физической стене.

Там 11 минут, не знаю насколько будет непонятна украинская речь, но мне кажется, можно понять суть, конкретно эта ситуация идёт с 9:53 мин.

Здесь немецкий вариант, где нет ни слова о том, что он напоминает о немецкой вине.


https://www.welt.de/politik/deutschland/article237587789/W...


А тепепь сравните на что я отвечала, и что написали вы на мой этот ответ.


Изначальное выражение было:

На днях по немецким новостям было типа "президент Зеленский напомнил Германии об исторической вине и передал список желаемого оружия: самолёты, корабли, танки"

Мой ответ:

Нет, там не о вине было.

А вот это возразили вы мне.

Очень даже было
Ведь чем тогда является историческая ответственность, которая до сих пор не искуплена перед украинским народом за то, что было 80 лет назад.

Если не вырывать из контекста и потратить 11 минут, то может быть прояснится, что он действительно сказал. Он говорил, исключительно об украине и ВОВ, а не в контексте Германия и её историческая вина. Речь шла об "исторической ответственности, за то, что Украина пережила", а не об "Исторической вине Германии" перед Украиной. Это всё таки разный контекст, но наверное не для всех.


А то получается грубо говоря "обвинил Германию и потребовал за ее вину больше оружия". Мило! Что тут скажешь.


А что и где в каких новостях мелькает, я даже не хочу затрагивать, каждый видит и слышит то, что он хочет видеть и слышать. Это к сожалению истина.


Пошла я помидоры сажать и загорать, Элл сказала сегодня нада по лунному календарю и 20 градусов на терассе.

#37 
Ladunja патриот22.03.22 11:11
Ladunja
NEW 22.03.22 11:11 
в ответ *ell* 22.03.22 09:49

егодня, 09:49

в ответ Ladunja Сегодня, 09:35, Последний раз изменено Сегодня, 09:56 (*ell*)

Ну дело в том, что по БМГ человек должен быть прописан по месту проживания. А по контракту и санитарным нормам эти 10 человек не будут иметь права проживания в сей квартире. Так,что в тот момент, когда митер будет подписывать подтверждение на 10 человек, он уже нарушает БМГ давая заведомо ложное подтверждение о въезде этих 10 человек в квартиру.


Я поняла так, что эти люди все туда и заселились.

То, что митер нарушает при этом договор, это мельдеамт не волнует.

Нарушение договора и споры с хозяином - это другое дело.

А если бы было строго по закону, то митеру штраф за ложное подтверждение и расторжение контракта за нарушение его условий.

Если подтверждение ложное, и на самом деле там никто не подселился, то штраф по BMG, а вот нарушения договора нет.

Если подселились, то подтверждение не ложное, а есть нарушение договора.

Эти две вещи между собой не связаны. И суды разные.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#38 
*ell* патриот22.03.22 11:32
*ell*
NEW 22.03.22 11:32 
в ответ Marusja_2010 22.03.22 11:01, Последний раз изменено 22.03.22 11:46 (*ell*)
Он говорил, исключительно об украине и ВОВ, а не в контексте Германия и её историческая вина. Речь шла об "исторической ответственности, за то, что Украина пережила", а не об "Исторической вине Германии" перед Украиной. Это всё таки разный контекст, но наверное не для всех.

Ну, скажу честно, я, как нелингвист, действительно не вижу смысловой разницы между "исторической ответственности, за то, что Украина пережила в ВОВ" и "Исторической вине Германии перед Украиной".


Или чья именно историческая ответственность за то, что Украина пережила в ВОВ подразумевалась? Кто именно подразумевался как ответственный? смущ Актуальные враги Украины, тоже пострадавшие в ВОВ, они как бы не могут подразумеваться.смущ


Здесь немецкий вариант, где нет ни слова о том, что он напоминает о немецкой вине.

Ну это же не перевод речи на немецкий, а просто обзор одного журналиста, который не счёл нужным этот момент упомянуть.


А другой немецкий журналист счёл нужным в своём обзоре упомянуть:

https://www.focus.de/politik/ausland/ukraine-krise/komment...


Vor dem Deutschen Bundestag und ausdrücklich ans deutsche Volk gewandt, beschwor Selenskyj die großen Traumata der Deutschen: Babyn Jar und die Mauer. Die von den Nazis in der ukrainischen Schlucht nahe Kiew 1941 begangenen, historisch einmaligen Kriegsverbrechen; und die deutsche Teilung.

Ещё немецкий журналист:

https://www.merkur.de/politik/ukraine-krieg-selenskyj-bund...

Wiederkehrende Motive in Selenskyjs Ansprache waren die Wiederholung von Gräueltaten 80 Jahre nach dem blutigen deutschen Überfall im Zweiten Weltkrieg und - in Anspielung auf den Eisernen Vorhang - eine „Mauer“, die von Deutschland wieder errichtet werde. Selenskyj wies mit dieser Metapher auf seiner Meinung nach lange unterlassene und auch nun zu gering ausfallende Unterstützung Deutschlands für die Ukraine hin.

Видимо, не я одна так поняла, что немцев "тыкают носом в содеянное 80 лет назад". Сразу упомяну, что "тыкают носом в содеянное" - это мои простолюдинские слова, а не дословный перевод.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#39 
*ell* патриот22.03.22 11:40
*ell*
NEW 22.03.22 11:40 
в ответ Ladunja 22.03.22 11:11, Последний раз изменено 22.03.22 11:42 (*ell*)
Я поняла так, что эти люди все туда и заселились.
То, что митер нарушает при этом договор, это мельдеамт не волнует.

Если 10 человек зашли в чужую квартиру, даже с вещами, то они ещё не заселились. Ибо у них нет правовых оснований для постоянного пребывания в этой квартире. Они типа просто временно в гости зашли с вещами. Поэтому арендатор, выдавая подтверждение, даёт ложные показания, нарушая тем самым БМГ.


Что мельдеамт по факту не следит за исполнением закона - это отдельная история. В прошлую волну беженцы и деньги получали в 7 местах одновременно, прописавшись одновременно в 7 местах. спок Тоже никого не волновало, тем не менее являлось нарушением.


То, что митер нарушает при этом договор, это мельдеамт не волнует.
Нарушение договора и споры с хозяином - это другое дело.
Эти две вещи между собой не связаны. И суды разные.

Ражве ж я где-то написала, что это одно и то же? Однозначно нет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#40 
1 2 3 4 5 все