Deutsch

Достали покупатели

12111   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
berlije патриот21.02.22 10:56
berlije
NEW 21.02.22 10:56 
в ответ *ell* 21.02.22 10:20, Последний раз изменено 21.02.22 11:36 (berlije)
которая непосредственно после этого выселения в хайме и померла

Это не моя история, Вы мне с кем-то путаете. Бабушка уехала на Инвалиденштр. в нормальную квартиру на 1-м этаже и жила там лет 8 еще. Я мимо ходила, табличку видела. И ни одна бабушка от меня в хайм не поехала.

В обдахлоз-хайм (нотвонунг), бышая гостиница в 2 звезды поехал миетер с самым страшным гепатитом (не помню букву, это как спид, инвалидность у него была и соцработники вокруг него были И из церкви помогайки), потом в постоянное мужское общежитие в Марцан, потом умер.

И только потому ОН поехал в хайм, что у него в Ланквитце живут родители в 2,5 комнатной квартире, которым он был не нужен. Мы встречались все вместе в моей квартире, у человека журнальный стол (он же и обеденный) был завален колбасой в пачках, консервами, кругом бутылки и банки от пива. Я матери сказала, ему же диета нужна С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ, это Ваш сын, возьмите его к себе, варите ему на парУ курить-пить не давайте!


Мать-ехидна сказала: к себе взять не можем, у нас маленькая квартира, пфлеговать не собираюсь, у нас своя приватная жизнь, мы в райзах часто, нет-нет... Это все при сыне говорила.

Я уверена, что родители, прожившие в квартире 40 лет, имеющие какую-никакую соцсеть-знакомства, если бы захотели, что в баугеноссеншафте, что по знакомым, были бы в состоянии найти ему квартиру. И всяко взять к себе. Пусть даже не 3-х конматная кв, пусть однокомнатная, это же СЫН!!!


Елл, как Вы думаете, если матери родной, полной сил немецкой пенсионерке лет 65, прилично одетой, разезжающей по райзам - пофиг, почему я, иностранка, потом и кровью заработавшая на эту квартирку, должна думать про этого сьемщика как про родного? И заботиться о нем? Беречь ЕГО ОТ ПЕРЕЕЗДОВ в хайм, если мать родная не сберегла, имея возможности?

О нем позаботились организации, соцработники, они за это зарплату получают. Но мать я не понимаю все равно. Отец там вообще молчал в тряпочку. Единственный сын.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот21.02.22 11:02
berlije
NEW 21.02.22 11:02 
в ответ оненик 21.02.22 10:36, Последний раз изменено 21.02.22 11:34 (berlije)

Ну пока квартира не продалась, не надо бежать вперед паровоза. Мы тут пишем, что хата будет покупаться под себя. А если под ребенка в уни-городе, которому сейчас 9 лет?

Это еще лет 10 спокойной жизни. Ндо уже по факту смотреть, кто купит и какая будет ситуация.

Может вообще, как я писала, будет покупаха-инвестор, типа губернатора тюменской области, купиt 30 квартир пачкой, лишь бы деньги сибирские засунть куда-то, а то офшоры перестали катить. Я фантазирую, но раньше времени нечего переживать. Вопрос был про посещения. Я бы посещения не отвергала в интересах же ТС. Но уже повторяюсь.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
*ell* патриот21.02.22 11:35
*ell*
NEW 21.02.22 11:35 
в ответ berlije 21.02.22 10:56
Елл, как Вы думаете


Я думаю, что речь не о конкретных людях, я поэтому и написала, что сама тоже выселяла. А просто о ситуации в целом. И в целом, на мой взгляд, выселять тех, кто ведёт себя нормально (миту платит, хату не изгаживает), чтобы получить побольше денег - нехорошо, а выселять ради материальной выгоды социально слабых, которые ничего плохого не делают, втройне нехорошо. И выбор заплатить побольше и купить пустую хату всегда есть. Это то, что я думаю.


То что все мы неидеальны и ради "материальной выгоды" регулярно закрываем совесть в несгораемый шкаф - это уже отдельная история. Это так же, как воровать нехорошо, но практически все люди регулярно друг у друга что-то тырят (иногда даже это не осознавая). Или чревоугодствовать нехорошо, но иногда так приятно обожраться...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  оненик коренной житель21.02.22 11:48
NEW 21.02.22 11:48 
в ответ *ell* 21.02.22 11:35
а выселять ради материальной выгоды социально слабых

ну почему сразу ради выгоды. Возможно купит тот кому именно эта местность очень подходящая будет. У него свои дети (свои больные родители) могут быть. Я просто очень хорошо знаю как больной человек реагирует на всю эту обстановку, когда чужие люди приходят , когда письма пачками идут и полная неизвестность. Если маме своего сына не жалко, то почему чужой дядя должен об этом думать? Купит квартиру для своих с Härtefall и даст срок на выселение. Когда в данный момент есть ещё года два на спокойный переезд.

berlije патриот21.02.22 11:49
berlije
NEW 21.02.22 11:49 
в ответ *ell* 21.02.22 11:35, Последний раз изменено 21.02.22 11:50 (berlije)

А я думаю, что Вы с выгнанной мною в хайм старушкой оболгали меня и даже не извинились. Что тоже нехорошо. улыб


Насчет "ради материальной выгоды", так инвестиция в квартиры это не акт благотворительности, а именно вложение денег с целью отдачи от них.

Почему же это нехорошо? И причем здесь совесть? Иногда с совестью путают признание самому себе в отсутствии сил и желания "связываться с выселением".

Иногда для выселения просто-напросто отсутствует честный айгенбедарф. И сдатчик посему знает, что проиграет все суды.

Посему покупает пустые квартиры.

Но упаковывать это в слово "совесть"?

а выселять ради материальной выгоды социально слабых, которые ничего плохого не делают, втройне нехорошо

Насчет "социально слабых". Я им в Германии уже 20 лет помогаю аккуратно платя налоги. Я им тоже ничего плохого не делала, но к кассе меня приглашают исправно.

Мало? Надо еще помогать?

Можно тогда я сама выберу, кому из социальнослабых дополнительно помогать? Родителям например.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
charanor Забанен до 14/6/24 13:51 коренной житель21.02.22 11:53
charanor
NEW 21.02.22 11:53 
в ответ *ell* 21.02.22 11:35

нп


История поучительная для всех. Каждый должен понимать, что в любой момент может оказаться как на месте ТС, так и на месте фермитера. И думаю, что любой из нас предпочтет оказаться на месте фермитера.

Кстати, за те 2 года, что фермитер тянет кота за яйца, хата наверняка еще подорожала процентов на 30...

*ell* патриот21.02.22 11:54
*ell*
NEW 21.02.22 11:54 
в ответ оненик 21.02.22 11:48
ну почему сразу ради выгоды.

Потому что это всегда ради выгоды и более никак.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  оненик коренной житель21.02.22 11:58
NEW 21.02.22 11:58 
в ответ *ell* 21.02.22 11:54

Предположим что человеку нужна квартира именно в этом район ( школа, детсад, врач- специалист для больного члена семьи). И больше никаких квартир в ближайшей округе не продаётся…

traum80 коренной житель21.02.22 11:58
21.02.22 11:58 
в ответ Le_ta 21.02.22 10:14
Какое-то очень странное высказывание

Странно думать и действовать по другому




*ell* патриот21.02.22 12:03
*ell*
NEW 21.02.22 12:03 
в ответ berlije 21.02.22 11:49, Последний раз изменено 21.02.22 12:08 (*ell*)
Я тоже первую квартиру в 2003 с бабулькой покупала, у меня даже мысли, полмысли, четвертьмысли не промелькнуло, что она не послушается моего кюндигунга. Это же МОЯ квартира! Что Будут какие-то суды, ведь 76 лет не шутка. Сама бабка уехала во-время, повезло конечно мне. Но не без причины уехала, за жизнь свою испугалась, хотя ей никто не угрожал.
А я думаю, что Вы с выгнанной мною в хайм старушкой оболгали меня и даже не извинились. Что тоже нехорошо. улыб


Ну извините, что вы регулярно врёте.


Если бы вы сами на каждом углу не трындели как напуганная бабка вскоре после этой истории померла, никто бы об этом и не узнал. А вы то хвастаетесь этим, то отрицаете.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот21.02.22 12:04
*ell*
NEW 21.02.22 12:04 
в ответ оненик 21.02.22 11:58, Последний раз изменено 21.02.22 12:06 (*ell*)
Предположим что человеку нужна квартира именно в этом район ( школа, детсад, врач- специалист для больного члена семьи). И больше никаких квартир в ближайшей округе не продаётся…

Ну так это тоже выгода и тоже материальнайa. Или что это, высокоморальный подвиг?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
traum80 коренной житель21.02.22 12:12
NEW 21.02.22 12:12 
в ответ оненик 21.02.22 10:36

чего Вы пристали к ТС с переездом?

Придёт письмо, отдаст адвокату, дальше он будет всем заниматься

Сходит на суд, когда пригласят

Ничего ужасного во все этом нет

Будет владелец угрожать в тёмном переулке- подаст заявление в полицию

Маклера и исполнителя в том случае, который описан выше, когда застрелили женщину, получили по суду пожизненно

Стресса по жизни и так хватает, чтобы сидеть и ещё думать- пристрелит ли тебя будущий владелец квартиры

Бред какой то

Зато какой кайф от нагнетания обстановки, тем кто это все здесь строчит


  оненик коренной житель21.02.22 12:33
NEW 21.02.22 12:33 
в ответ *ell* 21.02.22 12:04

Это забота о своём члене семьи, о его удобстве.В то время как у ТС этой заботы не заметно. Как говорится» кто не хочет, тот ищет причины»(и жалость.)

traum80 коренной житель21.02.22 13:13
NEW 21.02.22 13:13 
в ответ traum80 21.02.22 12:12

ну и чтоб установить равновесие в этой жизни

Убийство квартиросдатчиков

https://m.faz.net/aktuell/rhein-main/maintal-vater-und-soh...

berlije патриот21.02.22 13:40
berlije
NEW 21.02.22 13:40 
в ответ *ell* 21.02.22 12:03, Последний раз изменено 21.02.22 13:42 (berlije)
Ну извините, что вы регулярно врёте.

Врете Вы. Врите тогда про себя, а мои слова не перевирайте.

Бабушка жила на соседней улице, я мимо ходила, табличку видела, фамилия очень редкая.

76 лет еще совсем не повод вскорости умереть. Хотя всякое бывает.


Если бы вы сами на каждом углу не трындели как напуганная бабка вскоре после этой истории померла, никто бы об этом и не узнал. А вы то хвастаетесь этим, то отрицаете.

почему Вы врете? Где в этой цитате про то, что бабушка поехала в хайм и вскоре умерла?

Но не без причины уехала, за жизнь свою испугалась, хотя ей никто не угрожал.

Вот Вы выделили эту цитату. Может из нее понятно между строк улыб , что бабушка уехала в хайм и вскоре умерла улыб ?

ОТКУДА Ваши фантазии?

Мне кажется достаточно грязи. Найдите в себе силы извиниться за грязное вранье.

Бабушке действительно никто не угрожал.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот21.02.22 13:45
berlije
NEW 21.02.22 13:45 
в ответ traum80 21.02.22 12:12

Ну смертоубийства это уже крайности.

Можно просто еженедельно находить поутру заклееный замок и вызывать шлюссельдинст за 100 евро.

В России спасла бы камера у двери, а здесь низзя.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
traum80 коренной житель21.02.22 13:59
NEW 21.02.22 13:59 
в ответ berlije 21.02.22 13:45

это ж не каждому в голову придёт

Вот мне бы не пришла, а Вы конечно же в теме, как жильцов третировать?

То есть полиция в подобных случаях ничего делать не будет?

Есть владельцы квартир, у которых даже ключей от дома нет

Как они будут замок заклевать?

berlije патриот21.02.22 14:08
berlije
NEW 21.02.22 14:08 
в ответ traum80 21.02.22 13:59, Последний раз изменено 21.02.22 14:09 (berlije)
это ж не каждому в голову придётВот мне бы не пришла,

Сколько квартир в Вашем управлении? Сколько лет опыт сдачи в Германии? Спасибо за ответ.

Может и найдется причина, почему Вам "в голову не приходит такое".


Мне вот тоже не пришло бы в голову сесть и оперу сочинить. Потому что я не музыкант. улыб

То есть полиция в подобных случаях ничего делать не будет?

Будет конечно, протокол составит, анцайге геген унбеканнт.


Есть владельцы квартир, у которых даже ключей от дома нетКак они будут замок заклевать?

это не владельцы, это Неумейки какие-то.

А если потоп? Пожар? Вонь из-под двери трупным ядом, полиция звонит, или просто сьемщик был в Праге, у него ключи вместе с сумкой украли, он с чемоданами ночью под домом (случай из моей практики) то их ответ: "Отвалите, у меня даже от дома ключей нет"?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
akidervish местный житель21.02.22 14:17
NEW 21.02.22 14:17 
в ответ berlije 21.02.22 14:08

это не владельцы, это Неумейки какие-то.

Неумейки, ибо законопослушные...


Der Vermieter muss einem neuen Mieter sämtliche Schlüssel aushändigen. Nach Darstellung des Deutschen Mieterbundes (DMB) gehören nicht nur Haus- und Wohnungsschlüssel dazu, sondern auch Keller, Briefkasten und Garagen-Schlüssel. Der Vermieter darf auch nicht „für alle Fälle“ einen Schlüssel zur Wohnung behalten. Überlässt ein Mieter dem Vermieter freiwillig ein Exemplar, darf dieser dennoch nur mit Einwilligung des Bewohners die Wohnung betreten.
berlije патриот21.02.22 14:23
berlije
NEW 21.02.22 14:23 
в ответ akidervish 21.02.22 14:17, Последний раз изменено 21.02.22 14:29 (berlije)

Сначала читаем, потом пишем. хаха

Речь шла о нижнем ключе от многоквартирного дома.

Его иметь КОНЕЧНО НАДО.


Ключ от квартиры официяльно иметь сдатчику - лишний гемморой.

Я сразу обьявляю, что поменяла замок /меняйте замок если хотите, ключ себе не оставляю.

Неизвестно сколько их еще по прагам обкрадут.

Но если полиция-потоп, то ключ у меня иногда случайно находится.

А свои "ДВЕРъ ЗАХЛОПНУЛ, ПАМАГИТЕ"

пусть решают за свой счет, а не за счет моего сна и времени.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все