Deutsch

Как вернуть Erschließungsbeiträge?

1123  
Supermaks завсегдатай20.02.22 13:41
20.02.22 13:41 

Всем привет.

Была куплена недвижимость. По договору покупки продавец обязуется перенять все, что началось делаться до контракта. Теперь город формально завершил работы (последние работы делались в 2006 году) и требует денег с сегодняшних хозяев. Мы (хозяева) заплатили городу и требуем денег с продавца, который конечно же упал на мороз, вернее пропал и не отвечает.

Последовательность наших действий была такая:

1) Емейл с описанием, что город скоро захочет денег, и с вопросом, не платил ли он уже когда-то. Последовал ответ, что не платил.

2) Емейл со счетом от города и с подтверждением нашей оплаты, и с просьбой возместить наши расходы. А в ответ - тишина...

3) Потом еще один такой же емейл со счетом от города и с подтверждением нашей оплаты, и с просьбой возместить наши расходы. А в ответ - тишина...

4) Потом Einschreiben mit Rückschein с официальным требованием и со сроком оплаты. Получено. А в ответ - тишина...

5) Mahnung per Einschreiben mit Rückschein. Не доставлено, был проинформирован, но не забрал.


И в итоге вопрос, как получить с продавца деньги? Насколько я понимаю, следующее действие - это Mahnbescheid. Если я прав, то на что при этом обратить внимание, где могут быть проблемы? Какую тему выбирать в Mahnantrag'e? Kaufvertrag или что-то другое?

Да и вообще, у кого какие есть идеи по этому вопросу?


Всем заранее спасибо. Надеюсь, этот топик поможет не только мне.

#1 
charanor коренной житель20.02.22 15:20
charanor
NEW 20.02.22 15:20 
в ответ Supermaks 20.02.22 13:41

Не надо самим писать манбешайд, пусть этим адвокат занимается. Уже ведь ясно, что любовь по взаимному согласию не получится.

#2 
Kot_Basilio коренной житель20.02.22 15:47
NEW 20.02.22 15:47 
в ответ charanor 20.02.22 15:20

Насчёт адвоката это верно. Но только с Mahnbescheid я бы не заморачивался, а сразу просто требование от адвоката со сроком в 2 недели и потом Klageerhebung. Будет дешевле и быстрее.


Но прежде, чем к адвокату идти, я бы выяснил, жив ли тот человек вообще и где он живёт.


#3 
Supermaks завсегдатай20.02.22 21:55
NEW 20.02.22 21:55 
в ответ Kot_Basilio 20.02.22 15:47

В середине января был живой. Адрес известен, банковские данные тоже...

#4 
Supermaks завсегдатай18.03.22 20:42
NEW 18.03.22 20:42 
в ответ Supermaks 20.02.22 13:41

Всем привет,


Отчитываюсь:

Отослал должнику Mahnbescheid, в ответ пришло сообщение от его жены, что данный человек переехал в Испанию и этот Mahnbescheid она переправить ему не может.


У кого какие есть идеи, как быть дальше? Найти его Испанский адрес и послать Mahnbescheid туда? Или трусить жену?

#5