Deutsch

Срочно нужен совет - насекомые в квартире((

2942  1 2 3 все
Jule Wergne постоялец30.01.22 18:12
NEW 30.01.22 18:12 
в ответ оненик 24.01.22 14:28

привет всем. Был на этой неделе Kammerjäger, час осматривал квартиру и насекомых,и все равно ни он,ни его коллега не смогли сразу сказать,что это именно за насекомое. Взяли парочку особей в банку на анализ,обещали через неделю сообщить результат..

Пока подозревают,что это может быть Schlupfwespen, которые мол охотятся за молью. А потом я вспомнила, что моль как раз завелась в квартире, когда я летом на месяца три в прошлом году уезжала. Когда приехала,то увидела,что в в пачке риса и овсянки завелась моль(хотя пачки не распечатанные были) и по квартире тоже несколько летало. Я все выкинула, убрала,протерла, моль поубивала.Но наверно в каких-то углах может остались,не знаю.

В общем,урок мне: нельзя квартиру оставлять на долгий срок..


Вопрос теперь: что можно профилактически сделать в новой квартире, чтобы моль не заводилась?есть же наверно вероятность,что какие-то невидимые личинки ее с вещами,книгами могут перебраться в новую квартиру при переезде?

#41 
Sergej__36 коренной житель30.01.22 18:37
Sergej__36
NEW 30.01.22 18:37 
в ответ Jule Wergne 30.01.22 18:12
Был на этой неделе Kammerjäger

А что он сделал, кроме того, что взял в коллекцию несколько особей? Он предложил решение?
Когда-то давно была проблема с мухами. Приехал парень, ему было пофигу, какие насекомые и откуда они взялись.

Облил распылителем всё и сказал, что это минимум на пол года. Этот препарат действует на нервную систему всех насекомых, и ос, и пауков, и мух. Дохнут сразу. Для человека и домашних животных абсолютно безопасный.

Взял за приезд 120 Евро, а договор был на 100, сказал что препарата пошло немного больше. Один день сказал в это помещение не заходить.

Больше мух не было ни через пол года, ни через год, ни через 3.


#42 
Jule Wergne постоялец30.01.22 21:25
NEW 30.01.22 21:25 
в ответ Sergej__36 30.01.22 18:37

ну он пока ничего не распылял.

Обещал через неделю перезвонить:когда будут знать,что это за насекомое,то предложит и решение.

#43 
1 2 3 все