Deutsch

помогите с ремонтом. (не материально).

8742  1 2 3 4 5 6 все
aaa-elita Спартаковна15.03.22 05:42
aaa-elita
NEW 15.03.22 05:42 
в ответ fanni 2 14.03.22 23:30
регистрироваться у ферфальтунга?

Регистрироваться - это вообще-то прописаться по месту проживания. А не по месту имения имения недвижимости. И это точно не хаусфевальтунг делает.

У хаусфевальтунг Вам надо запросить банковский счёт и оплачивать. Даже если квартира годами будет пустая стоять.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#61 
fanni 2 местный житель15.03.22 09:56
NEW 15.03.22 09:56 
в ответ aaa-elita 15.03.22 05:42

прописался сразу. Получил тут же письма от Gasag и GEZ. Думала, что и дальше все сами будут присылать счета.

#62 
aaa-elita Спартаковна15.03.22 10:37
aaa-elita
NEW 15.03.22 10:37 
в ответ fanni 2 15.03.22 09:56
Думала, что и дальше все сами будут присылать счета.

Дайте адрес, я пришлю...

смущ

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#63 
fanni 2 местный житель24.03.22 13:32
NEW 24.03.22 13:32 
в ответ fanni 2 15.03.22 09:56

я опять с вопросами. Позвонил сын к Objektbetreurerin, с вопросом, куда вонгельд платить. Она сказала, что не в курсе о смене владельца. Просила прислать на емаил копию Grundbuch. Сейчас смотрю документы. Есть кория Grundbuch, где ещё стоят старые хозяйва, но уже с записью о приоритетном праве собственности с данными сына. Это было полученно от нотариуса до оплаты за покупку. Нашла заверенный нотариусом документ Buchgrundschuld. Где мне вэять, то что она просит?

#64 
aaa-elita Спартаковна24.03.22 15:51
aaa-elita
NEW 24.03.22 15:51 
в ответ fanni 2 24.03.22 13:32, Последний раз изменено 24.03.22 15:59 (aaa-elita)

Запись в грундбух может проооооодлиться, в зависимости от скорости работы там сидящих.

Поэтому может отправить в ХФ кауффертраг?

Ну, цену можно закрасить, остальное оставить.

Там же где-то есть предложение типа:

§ Besitz-, Nutzen- und Lastenübergang

Besitz, Nutzen und Lasten des Verkauften Vertragsgegenstandes sowie die Gefahren des zufälligen Untergangs und

der von den Parteien unverschuldeten Verschlechterung gehen am ?? - frühestens jedoch mit Zahalung des Kaufpreises - auf den Käufer über.


Вообще, на самом деле это предложение как бы ни о чем и запись хозяином в грундбухе важнее (Ist ein Kaufvertrag für eine Immobilie unterzeichnet, hat das Objekt noch nicht den Eigentümer gewechselt. Der Übergang vom Verkäufer auf den Käufer erfolgt erst mit dem Eintrag ins Grundbuch. Das Verfahren hierfür ist in der Grundbuchordnung festgehalten und streng reglementiert: Bezahlt der Käufer den vertraglich festgelegten Preis an den Verkäufer, beantragt der Notar die endgültige Übertragung des Eigentums beim zuständigen Amt.), но амты сейчас не очень шевелятся. Но и поооока до амта инфа дойдет, тоже время проходит. .


А старый хозяин им, получаестся, платит, что оне еще не в панике? Знаю один ХФ, там за неуплату одного месяца хотели сразу за весь год пер ластшрифт снимать, как штраф типа.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#65 
fanni 2 местный житель25.03.22 01:10
NEW 25.03.22 01:10 
в ответ aaa-elita 24.03.22 15:51

нашла сопроводительное письмо от нотауриса к кауффертрагу. Получается, что ещё нет записи в Grundbuch?


.....in vorbezeichneter Angelegenheit überreiche ich anregend eine vollständig beglaubigte Fotokopie des Kaufvertrags, da zwischenzeitlich die Voraussetzungen für den Umschreibung des Eigentums voll umfänglich vorlegen.
Den Antrag auf Eigentumsumschreibung habe ich mit gleicher Post gestellt.

Über den Vollzug informiere ich Sie unaufgefordert.

#66 
sanna коренной житель25.03.22 02:32
sanna
NEW 25.03.22 02:32 
в ответ fanni 2 25.03.22 01:10

Просто зайдите в Grundbuch Amt и спросите вписали ли вас в Grundbuch. И если да, то возьмите актуальный Auszug, стоит десять евро обычно, дело на пару минут, Ну плюс очередь.

http://lines.myjane.ru/rules/418434/weight/85.7/line.png
#67 
aaa-elita Спартаковна25.03.22 05:31
aaa-elita
NEW 25.03.22 05:31 
в ответ sanna 25.03.22 02:32, Последний раз изменено 25.03.22 05:33 (aaa-elita)

И если ещё не записали, то в следующий месяц ещё раз идти.?

Амт сам пришлёт, когда все сделано будет.

Написал же Нотар - meldet sich unaufgefoedet. Типа не ходите, не спрашивайте = не мешайте.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#68 
fanni 2 местный житель30.03.22 13:53
NEW 30.03.22 13:53 
в ответ aaa-elita 25.03.22 05:31

Вы правы. После письма от нотара был счёт на Eintrag. des Eigentümers плюс, чтобы убрать старых владельцев и внести нового. Вчера от нотара получила копию нового Grundbuch. У меня новый вопрос.

Если от поставщика газа получили сразу письмо (до сег. дня закидываю их письмами, что бы убрали счётчик т.к. провели электрическое подключение и поставили новую плиту). У фервальтунга выбиваю, куда платить вонгельд. Остаётся элекртичество. От них за два с половинной месяца никаких писем. У меня только показания счётчика с передачи квартиры. Где мне узнать про договор о поставке электричества в данной кв-ре?

#69 
aaa-elita Спартаковна30.03.22 14:57
aaa-elita
NEW 30.03.22 14:57 
в ответ fanni 2 30.03.22 13:53

Grundversorger?

Stadtwerke, обычно знают, кто там у вас в округе. Оне же и за газ отвечают. Может там, где газ и есть Ваш Grundversorger?

Номер счетчика посмотрите и с этим номером звоните в Stadtwerke.

Вам надо договор заключить или у Grundversorger или там, где вы до того уже были, просто новый счетчик. Типа старый договор на новом месте. Можно спросить же.

Иначе сейчас новый договор может золотым стать


Если от поставщика газа получили сразу письмо (до сег. дня закидываю их письмами, что бы убрали счётчик

Возможно счетчик как раз принадлежит Grundversorger, а договор был с другим поставщиком. Поэтому они и не имеют права его убирать.



В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#70 
hotel_berlin старожил30.03.22 15:58
hotel_berlin
NEW 30.03.22 15:58 
в ответ fanni 2 30.03.22 13:53, Последний раз изменено 30.03.22 16:01 (hotel_berlin)
У фервальтунга выбиваю, куда платить вонгельд.


Узбагойтес* впереди паровоза. Когда вас поставят окончател*но в гб, эта инфа прилетит в фервал*тунг. И они запросят у вас сами, или у продавца скорее всего, когда было юбергабе.

Им это важно знат для "разделения года" в 2023, потому что расчет за 2022 будет единый, а их дело разделит*.

Когда они узнают точку Х на календаре, то они будут знат* кто с какого числа платит Hausgeld. Торопится некуда, к 1.7 разрулите все.


Они не торопятся, потому что многие продажи начинаются и ничем не заканчиваются. Вернее заканчиваются пшиком. Будете стоят в гб - будет разговор.

Остаётся элекртичество. От них за два с половинной месяца никаких писем. У меня только показания счётчика с передачи квартиры. Где мне узнать про договор о поставке электричества в данной кв-ре?

Идете в интернет или в город и заключаете договор. Ваша прямая обязанност*. Сразу после передачи, как нутцунг начался.

Заключаете с кем хотите - 100 фирм на выбор. https://www.check24.net/stromanbieter-wechseln/ Не заключите - прилетит пис*мо счаст*я с газаг и ваттенфалл (грундферзоргер) с таким тарифом, что обписяетес* от страха.

"Халло, хало, на счетчике нет никакого договора, старый прекращен, поэтому тепер* мы у вас! Грундферзоргер, согласно закона":


Пис*ма такие приходят в последнее время тупо на управление. В уптравлении недели 3-4 поваляется, вы в гб встанете, вам его передадут. Заплатите должоквместнм газовикам и электрикам за пару месяцев. Может и не придет, если владелец старый продолжает платит* и не расторг договоры.

Навеки Ваша. berlije.
#71 
fanni 2 местный житель30.03.22 17:08
NEW 30.03.22 17:08 
в ответ hotel_berlin 30.03.22 15:58

уже получила копию ГБ от нотариуса, старые хозяйва зачёркнуты, сын вписан и рядом стоит : Auflassung vom 22.11.21;

eingetragen am 15.03.22.

Я знаю, что новых сразу перенимает ваттенфалл. Я от них и жду письма, что бы расторгнуть и найти другого поставщика. Уверенна, что старый владелец указал в расторжении не только день, но и час. Спасибо, что разложили всё по полочкам.


#72 
fanni 2 местный житель30.03.22 17:27
NEW 30.03.22 17:27 
в ответ aaa-elita 30.03.22 14:57

у сына нет старого договора. Он снимал кв-ру, в миту входили все счета (свет, гец и т.д). Здесь счётчика два: один свет, другой газ. Когда газаг прислал договор на газ, я написала расторжение и изменения, что с 10.03. в кв-ре нет газовой плиты. Они тут же ответили, чтобы сделать перерасчёт и кундиговать договор, для этого: (перевод их письма)


"Существующий газовый счетчик вызывает затраты на обеспечение, которые мы взимаем через базовую цену. Если потребителей газа больше нет, рекомендуем записаться на прием к ответственному сетевому оператору NBB для бесплатного снятия счетчика. (далее идёт адресс).

Как только мы получим информацию от NBB о снятии счетчика, мы немедленно выставим вам окончательный счет. Если в окончательном счете не указано потребление, мы готовы отказаться от базовой цены".


Написала на е-маил, отправила заказное письмо в NBB. Пока тишина.

#73 
hotel_berlin старожил30.03.22 17:49
hotel_berlin
NEW 30.03.22 17:49 
в ответ fanni 2 30.03.22 17:08, Последний раз изменено 30.03.22 17:52 (hotel_berlin)

Вообще-то от них пис*мо это уже типа манунга. Вы не понимаете, что у каждого потребителя ест* договор, в котором он - сторона договора и он добровол*но его заключает. А к Вам уже принудител*ный придет.

Что вам мешало в ден* переезда зайти на

www.vattenfall.de

выполнит* свой долг гражданский и материнский и заключит* договор на имя сына, коли Вы поклонница ваттенфалля.

Электричество платится со дня потребления, а не ждется у мря погоды.

Вы труд работников пожалейте, которые выискивают неучтенку, потом выискивают, что там за управление, пишут пис*ма, решают за вас, скол*ко и куда вы платит* будете.

Работники секономили бы час времени, кофе попили лишний раз-два, если бы на вашем счетчике висел договор.

Навеки Ваша. berlije.
#74 
fanni 2 местный житель30.03.22 18:07
NEW 30.03.22 18:07 
в ответ hotel_berlin 30.03.22 17:49, Последний раз изменено 30.03.22 18:11 (fanni 2)

не поняла. Я от ваттенфалля ничего не получала. От поставщика света не было никаких писем. Счётчика два: один свет, другой газ. Получила письмо от газага с номером счётчика газа, что с 15.01 с ними начинается договор. Написала им кюндигунг договора и, что прошу снять счётчик газа т.к. плита уже электрическая с 10.03. Они ответили, что снять счётчик дожен сетевой оператор NBB и должна писать сначало им, только потом будет кюндигунг договора на газ. Насчёт штрома нигде не написанно.


Вообще-то от них пис*мо это уже типа манунга.


какое письмо? Спрашиваю, потому что могу не правильно что то понять.

#75 
hotel_berlin старожил30.03.22 18:24
hotel_berlin
NEW 30.03.22 18:24 
в ответ fanni 2 30.03.22 18:07, Последний раз изменено 30.03.22 18:29 (hotel_berlin)
какое письмо?

Такое, какое Вы от газага уже получили. Вы где-то впереди паровоза, управление в темечко клюете-пристаете,а где-то то, что обязаны сделат* - не шевелитес*.

В первый же ден*, а лучше еще ран*ше, нужно было начинат* сбор инфы и заказ на отрезку счетчика, отключку от газа.

Вы сидите-ждете, когда вам придет принудителыный ДОГОВОР и пока термин-туда-сюда, за базис, даже ничего не тратя, пару месяцев поплатите.


По газу уже дождалис*, тепер* электро принудиловку ждете. Вместо того,чтобы сию минуту пойти в инет, выбрат* там недорогого поставщика со сладкими конфетами для нового клиента,

заключившего онлине, и заключит* договор. И принудиловка ваттенфалл будет до сегодняшнего числа - дырку закрыт*.

Но вы сидите и ждееете.

Хотя я вам еще 17.02 писала, что делат* и куда бежат*.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38902203&Bo...

Если бы газовики и электрики были монополисты, а единственным тарифом, тогда имело бы смысл не тратит энергию, а ждат*, куда засунут. (Понятно куда, в ед, компанию в ед, тариф).

А когда киловатт стоит от 24 до 100 центов (различаяется от компании к компании), ест смысл сделат выбор самому сразу и не ходит в должниках.

Навеки Ваша. berlije.
#76 
fanni 2 местный житель30.03.22 18:30
NEW 30.03.22 18:30 
в ответ hotel_berlin 30.03.22 18:24

Как помню, заключая новый договор на элекричество, там будет вопрос о том, кто теперешний поставщик. О этом я и спрашиваю, где мне это узнать.

#77 
hotel_berlin старожил30.03.22 18:45
hotel_berlin
NEW 30.03.22 18:45 
в ответ fanni 2 30.03.22 18:30

Старый поставщик интересен тогда, когда вы ставите галочку "смена поставщика" и разрешаете новен*ким за вас расторгнут* старый договор.

На этот вопрос отвечат вообще необязател*но.

Если галочка своит "переезд" , ваш старый поставщик никому неинтересен.


Представляете, скол*ко людей симает новые квартиры и формиетера в глаза не видели, не точто его бумаги по электричеству.

Ключом в этом деле является счетчик и инфа стягивается к сетевикам. Там всю инфу, которая интересует, и берут новен*кие.

В берлине это https://www.stromnetz.berlin/

Вас вообще не должны эти дела сетевые касат*ся. Он Вас тол*ко имя-фамилия, адрес и номер счетчика, ден* заезда и ибан для продавца эл-ва.

Навеки Ваша. berlije.
#78 
fanni 2 местный житель30.03.22 18:56
NEW 30.03.22 18:56 
в ответ hotel_berlin 30.03.22 18:45

уже просто интересно, я не могу узнать, кому плачу за свет, пока они сами не объявятся? Обычно у меня в кв-ре, когда меняю поставщика, есть кюндигунг от старого и новый договор от нового.

#79 
hotel_berlin старожил30.03.22 19:33
hotel_berlin
NEW 30.03.22 19:33 
в ответ fanni 2 30.03.22 18:56, Последний раз изменено 30.03.22 19:39 (hotel_berlin)
Обычно у меня в кв-ре, когда меняю поставщика, есть кюндигунг от старого и новый договор от нового.

Не верю, что с таким мышлением Вы САМИ меняете у себя дома регулярно поставщика.

Вед+ Наверняка Вы для этого предпринимали какие-то усилия.

А почему тут беспомощны и включили "нэпонимэ" как бебик. Вы же даже не поняли конструкцию.

Например пойти в интернет, заказат* новый договор - было ран*ше Ваших рук дело!

А тут Вы сидите как Ил*я Муромец на печи и ничего не делаете Хотя это не просто "старый поставщик не нра, если захочу - поменяю", а обязанност заключит* договор на поставку эл-ва в новой хате.

Не выполняете обязанност* - прилетит насил*но. 40 центов за киловатт. улыб


я не могу узнать, кому плачу за свет, пока они сами не объявятся?

Пoка Вы просто воруете электроэнергию. улыб Но бесплатного ничего не будет. безум

Вас утолкают к догвору кабал*ному и к кассе насил*но. А начнете сопротивлят*ся ваттенфалл встанет в 3 отдел гб за долги. Бывали же на аукционах, знаете, что ваттенфалл часто звучит.

Навеки Ваша. berlije.
#80 
1 2 3 4 5 6 все