Deutsch

Hausverwaltung не выплачивает деньги .

927  
schurikxxl местный житель20.12.21 10:45
schurikxxl
20.12.21 10:45 

Год заканчивается а наш Hausverwaltung до сих пор не выплатил деньги за 2020 год. Квартира сдаётся.

Jahresabrechnung был сделан, им положено вернуть 718€ . Аргументируют тем что не было возможности сделать Eigentümerversammlung в этом году из-за короны. Спрашивал у соседей, та же проблема. Звонил уже пару раз, один и тот же ответ. Только после Versammlung, а когда будет не известна. Что можно предпринять?

#1 
*ell* патриот20.12.21 10:55
*ell*
NEW 20.12.21 10:55 
в ответ schurikxxl 20.12.21 10:45

Ничего. Пока абрехнунг не подтверждон собранием собственников, это ещё не абрехнунг, а черновик.


Собрания проводить можно, но с соблюдением правил, к примеру снять огромный зал, но тут опять же, смотря сколько у вас сособственников. Если, скажем 20, то можно в зал поместить, а если 150, то таких залов, скорее всего, нет, поэтому и собрание невозможно, пока не отменят ограничения "тусоваться".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
schurikxxl местный житель20.12.21 11:25
schurikxxl
NEW 20.12.21 11:25 
в ответ *ell* 20.12.21 10:55

У нас ещё одна квартира которую мы сдаём, но у другого Hausverwaltung. Так там смогли организовать Halle и нас собрать. Деньги уже давно выплатили. А вот с этими у нас проблема. Объек конечно большой, квартир 90 примерно. Но можно было что то организовать.

Деньги я вернул семье которая живет в этой квартире. Но хочется их самому получить тоже. Если и в следующем году будет такая же проблема с логдовн, значит опять могут не организовывать собрание.

#3