Быть или не быть большому ремонту для сдачи в аренду
Если я не ошибаюсь, когда сдаётся часть дома, в котором и собственник проживает, то там можно расторгать договор даже без особых оснований. Т.е., если что, то выселение проще, нежели из квартиры.
Неее, они будут воду лить, не выключая, отоплерие топить, чтоб как дома было- +30 и окна открытые. А потом им небенкостенабрехнунг нечем платить будет.
Это если абрехнунг раз в год делать. Мы своим после двух месяцев проживания показали пальцем на счетчик и предупредили - сколько нажжете, столько и заплатите! Так теперь сама хожу к ним окна открываю с криками - хватит уже экономить, дышать нечем! ))
Для сдачи в аренду в основном никто не напрягается, минимум косметики и вперёд. Но раз вы сами и ваша мама там будете жить на другом этаже, то тут уже совсем другая картина вырисовывается. Тогда, конечно, лучше до заезда поменять все, что подлежит замене, и отремонтировать капитально. Чтобы по частям потом не латать. А если вы на капремонт в процессе проживания решитесь, то придётся полностью выезжать. Грохот и бауштауб это ещё то удовольствие.
Большой ремонт это большие затраты и большие нервы, разумеется.

