Deutsch

Абманунг засранцу

1509  
  el_genesis местный житель02.09.21 20:43
el_genesis
NEW 02.09.21 20:43 

в общем новая для меня ситуация. Сдала в ноябре квартиру. Мистер молодой немец, механик. Миту платит регулярно и звонками не достаёт. Но получила сегодня от Verwaltung письмо с фотографиями, что загадал всю терассу, машины мол ремонтирует прямо на общем газоне. Фотографии реально шокировали. В общем буду писать абманунг с требованием привести все в порядок. Вопрос к знатокам: на что обращать внимание при написании и есть ли у кого готовый шаблон с грозными предложениями. Второй вопрос: если он не исправится, какие мои дальнейшие действия ( я так понимаю kündigung но каковы сроки и законные действия в этом случае)? Поделитесь опытом и своими историями. И в идеале примером абманунга. Спасибки заранее

#1 
*ell* патриот03.09.21 06:26
*ell*
03.09.21 06:26 
в ответ el_genesis 02.09.21 20:43
в общем новая для меня ситуация. Сдала в ноябре квартиру. Мистер молодой немец, механик. Миту платит регулярно и звонками не достаёт. Но получила сегодня от Verwaltung письмо с фотографиями, что загадал всю терассу, машины мол ремонтирует прямо на общем газоне. Фотографии реально шокировали. В общем буду писать абманунг с требованием привести все в порядок. Вопрос к знатокам: на что обращать внимание при написании и есть ли у кого готовый шаблон с грозными предложениями. Второй вопрос: если он не исправится, какие мои дальнейшие действия ( я так понимаю kündigung но каковы сроки и законные действия в этом случае)? Поделитесь опытом и своими историями. И в идеале примером абманунга. Спасибки заранее

А по-хорошему вы ему уже говорили/писали? Это я к тому, что если до сих пор жилец был нормальный, то можно сначала просто вежливо ему написать, что так типа делать нельзя. И только если не прекратит, тогда уже абманунг.


А в остальном образцы легко в интернете найти мона http://www.recht-einfach.info/muster-und-vorlagen/mietrech...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
  el_genesis местный житель03.09.21 16:03
el_genesis
NEW 03.09.21 16:03 
в ответ *ell* 03.09.21 06:26

Была уже жалоба в мае. Тогда вроде хватило звонка. Сейчас тоже 5аписала и попросила перезвонить. Если до пн. Уберечься, то конечно писать не буду, но предупрежу что в след.раз сразу писать буду

#3