Deutsch

Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?

9843  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
vitminc коренной житель25.10.21 22:57
vitminc
NEW 25.10.21 22:57 
в ответ scorch007 25.10.21 22:16
Вы хоть в одном Ratenkredite детализацию видели
Меня попросили показать варианты когда более высокий процент выгоднее чем низкий. Я показал. Согласны Вы с ними или нет, это уже не мои проблемы

Видел и не раз. Расчёты скриншоты, что вы предлагаете, ничего общего с реальностью не имеют. Любой финансовый продукт рассчитывается по вполне определенным правилам, которые чётко регулируются бафином. Хотите убедить в том, что более высокие проценты могут вести к более низким издержкам? Тогда придётся забыть сказки о невозможности детализации и указать все гебюры и тильгунсплан (PAngV §6). В противном случае это просто пустые слова, которыми вы пытаетесь доказать свою правоту.


Я готов с вами дискутировать, но предметно, ба не по принципу бабушка сказала, и я поверил. Есть достаточно много людей, которые верят на слово, а потом неожиданно выясняется, что человек просто не правильно понял или просто чего-то не услышал. Главное ведь продать, а много ли этих людей знают о правилах и требованиях?


scorch007 гость25.10.21 23:53
scorch007
NEW 25.10.21 23:53 
в ответ vitminc 25.10.21 22:57

Для начала, детализация это когда в образовании процента указывается причина:

1,3% Grundmarge

- 0,5% Summe >10000 и т.д.

Так что вряд ли вы ее видели в Ratenkredit, потому что никто ее там не делает.

Но если Вы просите, то конечно пришлю с сайта,который Вы указали. Могу еще и с другого сайта тоже сделать, если это поможет. В пдф отправлю, а то скажете еще в пэйнте нарисовал.

Дальше, про правила и требования своей профессии я знаю лучше Вас. Возьмем PAngV §6. Вы его хоть читали? Тогда должны знать когда я обязан предоставить тильгунгсплан и Gebührenberechnung и общение на форуме сюда не относится.


vitminc коренной житель26.10.21 00:29
vitminc
NEW 26.10.21 00:29 
в ответ scorch007 25.10.21 23:53
Тогда должны знать когда я обязан предоставить тильгунгсплан и Gebührenberechnung и общение на форуме сюда не относится

Мы же не в детском садике. Чтобы сравнить 2 варианта предложенные вами, нужно сравнивать все параметры обеих версий. Неожиданно оказывается, что и детализация есть, но не для форума. А ничего, что принцип расчёта кредита может варьироваться с точностью до дня, помесячно, поквартально или на годовой основе? Итоговая сумма процентов зависит от метода расчёта напрямую и сравнивать 2 предложения без знания подобных деталей просто некорректно. Вы показываете 2 варианта, без детальной информации и методов расчёта и утверждаете, что они сравнимы. Я с этим согласиться не могу.


Лично мне вы ничего не обязаны. Но и вводить заблуждение людей подобными утверждениями тоже не нужно.


scorch007 гость26.10.21 15:25
scorch007
NEW 26.10.21 15:25 
в ответ vitminc 26.10.21 00:29

Повторюсь: Вряд ли вы ее видели в Ratenkredit, потому что никто ее там не делает.

Тот пример который привел я, это расчет процентов для кредита на недвижимость. Все основные параметры включая Tilgungsplan для кредитов на недвижимость я дал. Ваш ответ и ответ Вашего коллеги был таков: расчеты неверны, я втираю дичь и пытаюсь тут на всех заработать. Вот только внятных обьяснений, почему неверны и на ком это я тут зарабатываю, почему то не последовало. Так же как и не последовало ответов на некоторые неудобные мои вопросы ранее.

Теперь же Вы соглашаетесь, что есть различные методы расчета кредитов, по которым выходят разные результаты. Примеры как это выглядит на практике я и привел. Мой пример с 2 разными Tilgungsrechner это еще раз подтверждает. Даже если бы я смог для потребительского кредита дать принципы рассчета процентов, что бы это Вам дало кроме понимания принципов рассчета процентов? Ничего, ибо результат остался бы прежним. Утверждение что сравнивать 2 предложения без знания методов нельзя, позволяет Вам и Вашему коллеге однако сравнивать 2 предложения без знания этих самых методов. Двойные стандарты. И повторюсь, это настоящий клиент со всеми его настоящими данными, а не голая математика. Посему утверждение про то что мои данные далеки от реальности в корне неверны.

vitminc коренной житель26.10.21 20:03
vitminc
NEW 26.10.21 20:03 
в ответ scorch007 26.10.21 15:25

Про "зарабатываю" - это не ко мне. Каждый волен зарабатывать так, как хочет и не мне об этом судить. Неудобные вопросы я видимо не заметил, но если вы их повторите, то несомненно отвечу.


Что же касается расчётов, то о них я знаю не понаслышке. Любой, повторяю, любой кредит базируется на чётких правилах определяемых финансовым институтом и бафином. Если вы указываете некое предложение, которое даже в начальном приближении не соответствует математическим выкладкам сделанным на основе тех данных, что указаны, то возникают сомнения в его реальности либо полноте.


Либо в данном предложении есть факторы, которые на предоставленном скриншоте не указаны, либо в него закралась ошибка. Das Kreditinstitut ist verpflichtet, Ihnen Auskunft über alle Kosten und Gebühren sowie über den Sollzins und den effektiven Jahreszins zu geben.

При всем уважении, при тех данных, что вы дали, полученная сумма ну ни как не может быть меньше. Ещё раз посмотрите на свой скриншот и спросите себя. А входит ли сумма остальных Kosten und Gebühren в то что мы видим? Не должен ли клиент заплатить их до получения кредита, как часть договора кредитования?


К сожалению недостаток детальной информации не позволяет принять ваши мысли всерьёз.


Со своей стороны могу лишь повторить. При прочих равных условиях, более высокие эффективные проценты ведут к более высоким издержкам по кредиту. Разумеется это ни сколько не умаляет того факта, что у разных людей ситуация разная и выбор должен учитывать все факторы.

anxyz посетитель02.11.21 14:37
NEW 02.11.21 14:37 
в ответ Kot_Basilio 25.10.21 19:17
ни Monatsrate ни Tilgung

Только сейчас понял, что я ни в первый, ни во второй раз не написал то, что надо было. Даже после того как Вы прямо сказали.

anxyz посетитель04.11.21 21:04
NEW 04.11.21 21:04 
в ответ anxyz 22.08.21 15:04

А что уважаемая общественность скажет об этой квартире?

https://www.immowelt.de/expose/236x757

baid2009 коренной житель04.11.21 22:19
NEW 04.11.21 22:19 
в ответ anxyz 04.11.21 21:04

может, я к уважаемой общ-ти и не отношусь и честно вообще не в курсе баварский реалий и поятич не имею , много или мало 281евро Hausgeld жля такой квартиры. Кажется, нормально.


Кухня-пенал, чтобы готовить-если Вас только двое-пойдёт!


Река/ парк/ природа рядом-хорошо.


Бесплатный автобус( в первый раз о таком слышу).


Но! последний этаж, где летом м.б. очень жарко и НЕТ лифта!

Вы и 80 лет будете на 4 этаж ласточкой взлетать?


anxyz посетитель05.11.21 12:30
NEW 05.11.21 12:30 
в ответ baid2009 04.11.21 22:19

Спасибо, резонно.

Ого, ее даже уже нет! Кому-то очень понравилась. )

Но я все равно отвечу.


Да, мне тоже хаусгельд показался нормальным.


Бесплатный автобус( в первый раз о таком слышу).

In einer absolut ruhigen Seitenstraße gelegen, wohnen Sie dennoch zentral: einen Supermarkt und eine Bäckerei finden Sie in unmittelbarer Nähe. Zur Ammer und zu einem Kinderspielplatz laufen Sie in weniger als 5 Minuten. Mit dem kostenfreien Stadtbus sind Sie schnell in der Altstadt und am Bahnhof.

Хм, действительно. Даже не заметил, пока вы это не написали.


Но! последний этаж, где летом м.б. очень жарко и НЕТ лифта!

Вы и в 80 лет будете на 4 этаж ласточкой взлетать?

По-моему, это такие минусы, оборотной стороной которых являются некоторые плюсы. Последний этаж — точно не будет шумных соседей сверху, никто не может тебя затопить.

Нет лифта — хаусгельд меньше и меньше риска, что он внезапно сильно вырастет.

Насчет взбираться по ступенькам в старости. Так далеко мы не думали. Думаете, квартиру площадью 85 м² в доме 1973 года через двадцать лет так легко уже не продашь, чтобы купить что-нибудь не сильно ужасное двухкомнатное и безбарьерное?

Kot_Basilio коренной житель05.11.21 12:49
NEW 05.11.21 12:49 
в ответ anxyz 05.11.21 12:30
Думаете, квартиру площадью 85 м² в доме 1973 года через двадцать лет так легко уже не продашь, чтобы купить что-нибудь не сильно ужасное двухкомнатное и безбарьерное?

Замените 1973 год на 1953 год. Получится сегодняшний день. Если дом 1953 года нормальный, то продаётся тоже нормально. Людей, которым не нужна безбарьерность, хватает.


dazan патриот06.11.21 15:49
NEW 06.11.21 15:49 
в ответ anxyz 05.11.21 12:30
Ого, ее даже уже нет! Кому-то очень понравилась

Сюрпрайз-сюрпрайз!!!!
Похоже ты пока еще даже не понял, ГДЕ квартиру ищешь...

anxyz посетитель16.11.21 17:03
NEW 16.11.21 17:03 
в ответ anxyz 22.08.21 15:04, Последний раз изменено 16.11.21 18:55 (anxyz)

MHyp с KfW нам не дали (в ШУФе это не оставило отрицательного внесения), но прислали вот такой, поделенный на две части.

- В предложениях от MHyp у главной части кредита тильгунг можно было три раза менять, а здесь только два

- но здесь можно снижать до 2%, вместо 3%.

- И у нового у обоих частей кредита есть Sondertilgung 5% p.a., в отличие от предложений с KfW



А это вообще хорошо или плохо, когда банк делит кредит на два кредита?


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все