Квартира на югах
Ну жить вместе с окупасами, думаю, удовольствие ещё то. А вот специальные службы - это уже решение.
отключать газ и воду окупам запрещено. Окупы имеют право за это подать в суд и выиграют его, особенно, если у них есть маленькие дети. Есть частные фирмы дезокупа, услуги которых стоят начиная с нескольких тысяч евро, в зависимости от сложности случая. За случаи окупантов с маленькими детьми они вообще не берутся. На данный момент окупасы имеют поддержу нынешнего социал коммунистического правительства, к сожалению. Правда до этого было правое правительство, которое не поменяло законы про окупас, хотя и обещали
Окупы имеют право за это подать в суд и выиграют его
пока этот суд наступит, без воды и электричества они в другое место сбегут.
кроме того в испании очен быстро отключают эл-во за неуплату. не знаю как воду.
перестат тупо платит за эл-во и киса-василиса (c)!
А во сколько Вам обходится (будет обходиться) содержание этой квартиры в год включая налог и все остальные обязательные платежи?
Вы почитайте не русскую дезу, а закон. Вот здесь очень подробно разъясняется, что можно захватывать, а что лучше не надо. Летние резиденции как раз относятся к тем, что «лучше не надо», и количество таких захватов падает из года в год
Да, первоисточник всегда надёжнее, но, к сожалению, не владею испанским. Так что прочитать не могу. Так что получается из Вашего сообщения, что определённую недвижимость МОЖНО захватывать и это написано в законе?
используйте Deepl, он прекрасно переводит на любой язык
Закон говорит, что захватывать ничего нельзя, но делит недвижимость на две разные категории.
К первой категории относятся квартиры и дома, в которых хозяева или живут постоянно, или приезжают, пусть даже на несколько дней в году, в отпуск. Если хозяин приехал в отпуск и увидел в своей квартире непрошенных жильцов - последние выселяются полицией незамедлительно и на них заводится уголовное дело с перспективой тюрьмы до 2-х лет. Причём правило 48-72 часов в этом случае не действует, неважно, сколько времени окупасы уже прожили там на момент приезда хозяина.
Вторая категория - это заброшенная недвижимость, в которой никто не живет. Например, стоит домик и ветшает, наследники годами туда не показываются. Лет через 10 явились - а там жильцы. Или банковская недвижимость. За такой захват грозит только штраф, выселение только через суд.
Это две разные статьи закона.
Кстати, мэр города Барселоны- бывшая окупаска.
9,90/мес
просто за то чтщ есть электричество (не фактическое потребление)
За какую это мощность? а то, смотрите, пробки начнут вылетать без конца.
Плюс такого же рода побор за воду и канализацию ( вне потребления).
то по закону должны уплатить налог предыдущие собственники
Закон изменился, будет так как записано в Escritura
Расчёт идет от фактической стоимости квартиры? Как Вы платите? Возможно платить переводом с немецкой конты?
Спасибо за разъяснения. Меня эта тема пока интересует чисто теоретически. А вот если предоставится возможность и после пандемии работать удаленно - перейду к практике.
у нас сейчас один испанский счёт заблокирован, хотя в августе предоставили все документы, которые требовали и они с них сделали копии, которые теперь найти не могут. Для разблокировки нужно присутствовать лично и предоставить опять эти документы. Через интернет не соглашаются никак, несмотря на корону и большую дистанцию. Придётся ехать, а тем временем накопились долги по платежам за коммунальные услуги и прочее