Место для спокойной старости
неужели Вы правда думаете, что испанцы, приезжающие семьями на море, сидят до 8 вечера дома, ждут прохлады? Все из воды вылазят только часов в 8- 9.
н.п.
Про подвалы. Может кто-то уже писал, а я не заметила.
Подвалы иногда могут быть небезопасны для здоровья. В некоторых местностях на поверхность выходит много радиоактивного газа радона, он скапливается в подвалах, поэтому там не рекомендуется делать бюро и тренажёрные залы.
https://www.bfs.de/SharedDocs/Videos/BfS/DE/ion-radon.html...
неужели Вы правда думаете, что испанцы, приезжающие семьями на море, сидят до 8 вечера дома, ждут прохлады?
Да, ближе к вечеру местные начинают выползать, играют в волейбол на пляже. Каждый день быть на таком жарком солнце это же очень вредно. Это приезжие обгорают днем на солнце.
москаленко, ты полагаешь, что кто то собирается проводить старость в подвале?
https://www.taurusrealestate.com/de/property/coastal-resid...
А вот эти продавцы опухли. 400 килоевро за таунхаус, ни сада, ни бассейна, до моря 300 метров.
Уж лучше в горах жить с бассейном и фантастическими видами https://www.taurusrealestate.com/de/property/excellent-res...
Если там оборудован тренажёрный зал, то люди проводят там какое-то время.
Я тоже так хочу 🥰 до сих пор только в Египте испытывала кайф от купания в море, все остальное через не могу, но надо, раз уж я здесь
Написала подружкам в Германию( тем, которые знают о чем я, потому что проводят каждое лето по ² месяца здесь), что вчера отсидела часа полтора, правда, не в море, а в грязевом озере, пишут, что завидуют белой завистью.
А летом одни бошки торчат из воды, испанцы поют хором иногда, остальные просто общаются. Все талассятся :
Ну да, предпочтения у всех разные, если кому-то такое нравится, то почему бы и не петь хором сидя в воде или грязи по паре часов.
Мне в кайф слушать когда люди поют, это бывает не так часто в наше время, и обожаю испанцев за то, что они ещё не совсем атрофировались и испытывают и выражают публично и красиво свои эмоции.
Ну, и о вкусах устриц пусть судит тот, кто их ел.
неужели Вы правда думаете, что испанцы, приезжающие семьями на море, сидят до 8 вечера дома, ждут прохлады?
Все из воды вылазят только часов в 8- 9.
Побережье региона Мурсия ?
Да .
Испанцы , а тем более местные , идут на пляж или с утра и уже часам к 10 с него уходят и/или только после 6 часов вечера приходят .
Сиеста .
Те же , которые целый день на пляже проводят , это на 95% иностранные туристы ..
В разгар летнего сезона жара около 40° C .
Для жаждущих солнца туристов хорошо .
Для спокойной старости - скорее для быстрого окончания старости ..
Да, ближе к вечеру местные начинают выползать,
Так местные работают, че им с утра-то выползать?
А в выходные вы не замечали, что народу с утра в два раза больше? Пляжи забиты? И кто эти люди?
Но есть, конечно, чудики, которые, живя на море, годами не ходят на пляж.
Ну, и о вкусах устриц пусть судит тот, кто их ел.
Как, впрочем и о вкусе гуана.
Те же , которые целый день на пляже проводят , это на 95% иностранные туристы
Целый день на пляже проводят те, кто приехал за 50 км провести день на море. Им некуда деваться, ведь отель они на день не снимают.
В Мурсии всего 10% отдыхающих иностранцев, остальные испанцы.
Испанцы приходят к 10 утра, втыкают зонтики, сидят в воде часов до 2-х, в 2 уходят обедать и сиестить, зонтики оставляют на местах, часам к 5-6 возвращаются, снова плещутся часов до 8-9, уходят, ужинают, выползают на посиделки и прогулки в 22 вместе с малолетними детьми и гуляют до часа- двух ночи.
Албанцы вообще не купаются в массе своей. Море не любят, потому что последние 5о лет к морю пускали только членов партии, остальные были неблагонадежными. А за 20 лет народ не переучишь. В будние дни пляжи полны туристами, в выходные приезжают местные туристы из Тираны и Косова. Никаких фиест, лежат под зонтиками круглый день. У нас локально вкрапления лечебной глины в песок, поэтому на нашем пляже вода мутноватая, зато кожа начинает блестеть через несколько дней. А лечебный эффект надеюсь обрести когда смогу пожить там подольше.
Мне не понятно, для чего именно люди, имеющие недвигу Испании, приходят на германский форум, чтобы настолько агрессивно кидаться на каждого, кто не разделяет их предпочтений. Как только кто напишет, что не любит жару, или пение хором, тут же начинается "пусть о вкусе устриц судит тот, кто их ел".
Тема не об Испании и таки да, Испания не всем нравится, как и пение хором, как и 2 часа в грязи сидеть. Организуйте группу любителей Испании и общайтесь там между собой, чтоб никто другого мнения не дай Бог не написал.
Я, конечно понимаю, что у вас там жильё подешевело и в этом плане джопа, но расчитывать на то, что все ринутся кидать в эту джопу свои сбережения и поднимут вам цены, только потому, что тут расписано о двухчасовых хороводах с песнями в воде или грязи (я так понимаю, чтобы поссать, за эти 2 часа, поющие хором, из грязи или воды не выходят), уж сильно наивно.
Самое интересное на пляже около 6 утра. Вдоль кромки моря ходят и местные, и туристы, босиком или в тапках, если кто то лезет в воду, то это стопудово наши люди, которых не так много. В основном пожилые итальянцы. Я не проверяла, но говорят, что у многих итальянцев невысокая пенсия, около 800 евро. На нее они живут в Албании как у себя на 1600. А надо только переплыть на другой берег.
все ринутся кидать в эту джопу свои сбережения
Я как раз не хочу никого заманивать в Албанию, хотя вас, Элл, я бы с удовольствием позвала в гости, тем более квартира часто пустует. А женщина с руками всегда пригодится.