деревянные полы скрепят
перекрытие второго этажа на 75 процентов деревянное и деревянные полы . полы в двух комнатах еще поверху покрыты тонким двп , а в других просто доска под линолеумом . проблема в том что полы скрепят и местами кажется если попрыгать . что маленько играют .. какие есть варианты это исправить навсегда и чтоб сто процентов не скрипели .
сказали , что можно с верху дсп или фанеру положить
Да придумать можно много чего. Согласен 2 см от высоты потолка потерять? Согласен на ступеньку в ванную комнату?
И гарантий никто не даст, что скрипеть и прогибаться полностью перестанет. Будет может быть лучше.
У нас такая же проблема на 2-ом этаже, там две спальни. Скрипело несколько досок, муж гвозди дополнительные заколотил, теперь одна только доска скрипит, с ней не помогло. Я потом планирую эстрихом по дереву залить и линолеум сверху, тогда точно скрипеть перестанет и ровно будет. Правда, как выяснилось, перед эстрихом нужно сначала все щели между дилями тщательно заделывать какой-то шпаклёвкой, а то эстрих протечь может. Наши соседи сейчас с фирмой так делают, но комнатуха 15 м2 стоит 1800 Евро.
Я потом планирую эстрихом по дереву залить и линолеум сверху, тогда точно скрипеть перестанет и ровно будет. Правда, как выяснилось, перед эстрихом нужно сначала все щели между дилями тщательно заделывать какой-то шпаклёвкой, а то эстрих протечь может.
Надо хорошенько подумать прежде чем такое делать. Выдержит ли перекрытие 45 мм Estrich. Это минимум 50 кг на квадратный метр.
Этот эстрих не делают таким толстым слоем, это же не под плитки, это вроде аусгляйхмассе. Толстый слой я бы не стала заливать из-за веса и разницы высоты. 5 см нам на на первом этаже делали с половым отоплением, там мы дили убирали. У нас доппельхауз с соседями, дома абсолютно одинаковые, им фирма на днях это сделала, всё нормально, дом на месте. И сам мастер живёт на нашей же улице в таком же точно доме, так что он в курсе.
Мы живем в квартире в доме постройки конца 19ого века, перекрытия деревянные.
В коридоре на этаже около нашей двери скрипел пол. Соседи шли к себе, чуть ближе приближались к нашей двери и мы слышали скрип. К нашей двери невозможно было тихо подойти))
Пол деревянный (Dielen) покрашенный и сверху прибиты гвоздиками дорожки из сезаля.
Сначала мы сняли дорожки и попробовали саморезами Spax пройтись дополнительно, подумали, может быть стОит притянуть доски к лагам и это поможет.
Не помогло вобще.
А дальше обратили внимание, что видимо одна балка слегка просела, вместе с ней весь пол в этом месте.
Получается, что если смотреть на нашу дверь, слева пол подходит вплотную к наличникам и порогу, а справа между наличником/порогом и полом милиметров 5-7 зазор образовался.
В итоге скрипело место под порогом, где был "люфт". При наступании на пол (довольно таки далеко от этого места), весь пол совсем чуть-чуть проседал, но в этом месте под порогом было чему "тереться" друг об друга и тем самым скрипеть.
Вобщем мы под порог сделали "заглушку" из бруска по форме (слева сходит на нет, справа утолщается), вставили туда, зашпаклевали эластичной шпаклевкой... теперь ничего не скрипит.
Я к тому, что иногда скрипит какое то конкретное место, не смотря на то, что звук происходит от наступания на большую площадь пола.
Поправив это одно место, можно не перебирать весь пол...
Поищите место скрипа. Возможно и у Вас что-то подобное...
Мы очень рады были, что так легко отделались
Желаю Вам легкого решения этой проблемы
продолжение юбарашенгов , замерил сегодня пол на перепады . так разница местами почти сантиметр , а дуреть можно , как при деревянном поле такие перепады возможны . похоже придется пол препарировать.
как бы там проблем с лагами не было