Deutsch

Продать одну две квартиры из MFH?

676  
Neuling2006 постоялец15.04.21 12:51
15.04.21 12:51 

Всем привет,

владею домом на 5 квартир (еще 2 подвальные студии дополнительно).

В Teilungserklärung дом уже разделен на эти самые 5 квартир (2 студии в подвале принадлежат соотв. 2м квартирам из 1-этажа).

Через пару лет нужно рефинанцироваться. Банк уже прислал "напоминание-приглашение" на рефинанцирование.


Вот играю с мыслью: а не продать ли мне 1-2 квартиры? Таким образом, я бы снизил дальнейшие риски владения домом, выплатив более половины кредита.

Вопрос в том, что я не знаю, как потом этим всем управлять. Должен ли я с покупателями квартир организовать WEG? Если да, то является ли это WEG юридическим каким-то лицом, или это так сказать просто "совет"?


Смогу ли я принимать какие-то решения по дому сам (понятно, что формально, я должен буду обсуждать какие-то вопросы с владельцами квартир), будет ли у меня большинство голосов?


Прошу откликнуться владельцев (снимунов прошу не беспокоится, спасибо), а еще лучше, может кто-то такое уже делал

Спасибо

#1 
ad-min свой человек15.04.21 14:36
ad-min
NEW 15.04.21 14:36 
в ответ Neuling2006 15.04.21 12:51

обратите внимание на обновление закона в декабре 2020. Больше не нужно большинство голосов для принятия многих решений в WEG

То есть, если у вас останется большинство квартир, остальные собственники все равно могут продавливать свои собст. интересы ( хоть и за свои деньги)

#2