Проблема с банком при строительстве дома.
летом ещё понятно, но зимой что делать? Романтика на любителя
Электричество на стройке есть всегда, газ в баллонах. Никаких проблем с отоплением в Wohnwagen зимой нет. Влажность конечно может быть повыше, но речь ведь о нескольких месяцах.
Про романтику никто не заикается, это суровая жизнь 😉
Я травматизирована вонвагенами. Лет 5 назад, чтоб получить паркместо для лодки на Bleilochtallsperre нам пришлось так же купить кемпингплатц с этим вагеном. Решили мы попробовать кемпинг с одним сыном, это был пипец товарищи, тесно, спать невозможно, жарко... сын ночью упал вниз, разбил себе поллица, к челюсно лицевому доктору ездили и т д. Но зато теперь у нас в каждом фериендоме кондеи есть.
Романтика на любителя
Разумеется. Но бывают ситуации, когда уже не до жЫру. Если ситуация такая, что денег нет и для оплаты кредита/миты придётся влезать в долги, то вполне себе выход. И удобнее будет строительную фирму пендюрить.
А одна коллега в подобной ситуации в заехала в Rohbau, пару месяцев мылись в тазиках
. Так вонваген даже покомфортнее будет.
Всем добрый вечер. Со стройкой то, как раз проблем нет. Сегодня уже полностью стены вывели завтра должны потолок заливать. На конец марта термин на крышу и сразу окна с дверями. Вот потом начнётся лягушка.. пока просохнет все,пока электрика,хайцунг отделочные работы. Вся проблема в том что начали на пол года позже,соответственно начинать платить на пол года раньше плюс все сопутствующие расходы. Сейчас сел посчитал,,,примерно 4.100€ в комплекте, в месяц. Возможно получится с родителями договориться,но там свои заморочки. Мы в Рейнланд-Пфальц у нас садик бесплатный а у нас два маленьких ребёнка, а родители в Заарланде. Хотя с вонвагеном идея неплохая...если уж будет без вариантов, то так и сделаем.
Бауфирма тоже сказала,что их не волнуют наши проблемы с банком.
Правильно и сказала фирма, это Ваши проблемы. Странно, что вообще Вы сразу как кредит взяли, не стали его ежемесячно погашать. Банк же Вам должен был деньги на стройку передать на счет, чтобы Вы поэтапно оплачивали строительные работы. А когда выплаты начнутся - это с контрактом по кредиту связано, а не со стройкой. А как правило, стройка раньше года не заканчивается и, даже если под ключ сдают, Вы должны будете еще сами обои клеить и напольное покрытие положить, а это тоже время. Так что, радуйтесь, что из квартиры съемной Вас не гонят, а то пришлось бы в недострой въезжать. Ну и если в контракте не указаны сроки, через адвокатов Вы также ничего не добьетесь,т.к. фирмы своих адвокатов имеют и они найдут кучу уважительных причин, по которым стройка затянулась.
Так банк ни копейки на наш счет не переводил. Фирма предоставляет рехнунгу за проделанную работу,к примеру сейчас выставили рехнунгу за боденплату и за стены,мы его подписываем и отправляем в банк и банк этот рехнунгу оплачивает.
Есть конечно у нас цалюнгсабруф,если заполнить на нужную сумму и отправить в банк они переведут запрашиваемую сумму,к примеру на покупку плитки ,полового покрытия и т.д. В ближайшее время мы им воспользуемся.
Так банк ни копейки на наш счет не переводил. Фирма предоставляет рехнунгу за проделанную работу,к примеру сейчас выставили рехнунгу за боденплату и за стены,мы его подписываем и отправляем в банк и банк этот рехнунгу оплачивает.
Есть конечно у нас цалюнгсабруф,если заполнить на нужную сумму и отправить в банк они переведут запрашиваемую сумму,к примеру на покупку плитки ,полового покрытия и т.д. В ближайшее время мы им воспользуемся.
Ну здесь, как бы нюансы, у нас по-другому было (но мы только часть от стоимости дома брали, у нас были накопления), у Вас так, но теоретически, возможно организован отдельный счет для Вас, только доступа к нему Вам не дают, но деньги с него и списывают на строительные работы. В любом случае, дата, когда нужно начать возвращать долг, у Вас, наверное, есть, потому Вы и переживаете. Но эта дата связана только с банковским контрактом, а не со строительным, поэтому и придется возвращать, как в банковском контракте и прописано.
Банк же Вам должен был деньги на стройку передать на счет, чтобы Вы поэтапно оплачивали строительные работы.
Ну вообще то банк выплачивает по ходу проведения работ. Единственная проблема у ТС, что банк требует выплаты по кредиту ДО выплаты всего кредита ( окончания стройки) . Пока объект не готов - выплачиватся Zinsen на выплаченную часть кредита и Bereitstellungszinsen на остальную. Пкм. так было у меня лично. Возможно разница с ТС в том, что у него выплаты по кредиту идут на Bausparvertrag.
Вчера по телевизеру в передаче Achtung Abzocke https://www.kabeleins.de/tv/achtung-abzocke/videos/46-aggr...похожий случай показывали. Там хозяевам окна не вставляли и они на этом застряли, и так же как и у вас и стройка не двигалась и барайтштеллунгсцинзы уже пошли.