Deutsch

как передается долг по мите

721  
Wladik55 свой человек07.01.21 10:21
Wladik55
07.01.21 10:21 

передается долг по мите ,если квартира продана.Митер должен новому хозяину или остался долг перед старым.Квартира продается вместе с долгами или нет ,кому этот долг по закону возвращать? И еще фермитер накопил долг за полгода и так и не сделал sofort kündigung,хотя по идее должен был уже через 2 месяца неуплаты kündigung .Получается он selbst verschuldet ,за 2 месяца мог спокойно kündigung и забрать себе каутион ,но он копил дальше пока квартиру не продали.У меня тут спор произошел кто виноват в этом случае и кому надо платить этот долг,кто в курсе объясните пожалуйста.

#1 
*ell* патриот07.01.21 10:49
*ell*
NEW 07.01.21 10:49 
в ответ Wladik55 07.01.21 10:21

Это должно быть прописано в договоре.


Если в договоре ничего о долгах по мите не прописано, то смотрите пункт перехода ластен унд нутзунг. Долг, который был до перехода остаётся у предыдущего владельца, а долг, который со дня перехода, у нового владельца.


У меня тут спор произошел кто виноват в этом случае и кому надо платить этот долг,кто в курсе объясните пожалуйста.

Виноват митер. Долг до продажи квартиры он должен заплатить предыдущему владельцу, а долг после продажи новому. Новый собственник, кстати, должен известить митера, что является его новым фермитером и указать банковский счёт для перевода денег.


По кауциону предыдущий собственник должен либо дать подтверждающую бумажку, что забрал кауцион в счёт долгов по мите, либо отдать кауцион новому собственнику. Ибо митер будет иметь право потребовать свой кауцион с нового собстенника, поэтому на такой случай надо подстраховаться.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
Wladik55 свой человек07.01.21 14:44
Wladik55
NEW 07.01.21 14:44 
в ответ *ell* 07.01.21 10:49

спасибо ,а что скажите о накоплении долга почему копил полгода до самой продажи а не через 2 месяца сдеал зофорт кундигунг

получается сам себе буратино зельбошульд,если бы не продал еше бы год копил

#3 
*ell* патриот07.01.21 14:59
*ell*
NEW 07.01.21 14:59 
в ответ Wladik55 07.01.21 14:44

Ну разные причины могли быть - некогда, лень, депрессия, более важные занятия, случилось у него может что-то, что ему не до долгов митера было.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#4 
Wladik55 свой человек07.01.21 15:56
Wladik55
NEW 07.01.21 15:56 
в ответ *ell* 07.01.21 14:59
Ну разные причины могли быть - некогда, лень, депрессия, более важные занятия, случилось у него может что-то, что ему не до долгов митера было.
может ли суд это все учесть как зельбошульд и не учесть все что больше двух мит которые могли вычесть из каутиона
#5 
*ell* патриот07.01.21 16:02
*ell*
NEW 07.01.21 16:02 
в ответ Wladik55 07.01.21 15:56

По какому именно поводу суд и кто с кем судится?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#6 
Wladik55 свой человек07.01.21 16:42
Wladik55
NEW 07.01.21 16:42 
в ответ *ell* 07.01.21 16:02

да как такового суда еще нет

вопрос в том что фермитер накопил долг за полгода и не кундиговал пока не продал квартиру а сейчас проснулся требует оплаты вот и вопрос долг перед ним или перед новым хозяином и может ли суд теоретически учесть что он сам накопил долг а мог кундиговать после 2 месяцев и полностью получить свой долг из каутиона

#7 
*ell* патриот07.01.21 16:52
*ell*
NEW 07.01.21 16:52 
в ответ Wladik55 07.01.21 16:42
вопрос в том что фермитер накопил долг за полгода и не кундиговал пока не продал квартиру а сейчас проснулся требует оплаты вот и вопрос долг перед ним или перед новым хозяином и может ли суд теоретически учесть что он сам накопил долг а мог кундиговать после 2 месяцев и полностью получить свой долг из каутион

С бывшего своего митера имеет право требовать весъ долг полностью (т.е. свою часть долга до момента продажи квартиры), если передал кауцион новому собственнику. Если кауцион новому собственнику не передал, то может требовать долг за вычетом кауциона.


С нового собственника может только что-то требовать, если это было прописано по договору.


А новый собственник имеет право требовать с митера свою часть, т.е. с того момента, как он стал собственником квартиры.

-------------------------

Возможность кюндигунга за неуплату не освобождает митера от долгов.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#8