Покупка квартиры
https://www.immowelt.de/expose/151ff1ed77d94a65b08bd8c5b90...
Подскажите пожалуйста почему так дешего продает эту квартиру?
Сдана за 300 евро кал*т, выезжат* с*емщики не собираются и возможно платит* тоже. ![]()
Цыгане наверное живут.
это как? Расскажите пожалуйста, я с этим никогда не сталкивался.
Потому что главные разговорные языки там на раёне арабаский и цыганский с албанским.
о, Вам уже сказали, что там живут митеры( сьемщики). Вроде семья, по кр.мере есть ребенок. И Вы их оттуда либо за оч.большие деньги либо вообще не выселите.
Потому что это даже не дёшево для этого места. Вы там были? А я был, там минимум 50-60% населения мусульмане. И подавляющее большинство сидят на социале. Серьёзные изменения к лучшему не видны, прогноз по количеству населения в Duisburg падающий, индустрия уходит.
Миты там в районе 5-6,- за кв. метр. При таком раскладе даже на ремонт денег не будет, не говоря уже о модернизации. И возможно, что предстоит вложение, поэтому и продают. Надо внимательно смотреть все документы и сам дом.
Ну и квартира не пустая, поэтому для себя это вариант с многими неизвестными.
Нет там ербпахта, зато ест* еще одна квартирка в доме, которую тоже продают.
В общем чемоданы без ручки.
Да, наверно. Но странно что ни слова о величине участка.
А где написано про Kaufgrundstück?
Или в расчётах есть Grundsteuer?
Ни разу не видел, чтобы Grundsteuer и Kaufgrundstück указывали в объявлении (это просто стандарт) А вот если Erbpacht, тогда в большинстве случаев указывают.
Короче, не заговаривайте зубы. 😉
Оля, я прошу прощения. А Вы сейчас с кем разговаривали? Кто-то ещё, кроме Вас, нашёл там размеры участка и эрбпахт?
Да все всё видели, и kauf и erbpacht . Вот за Grundsteuer то да, ошиблась.
Я про GrundERWERBssteuer.
Берите, никого не слушайте. Нет там никакого эрбпахта. И машинка под домом нормальная, не развалюха. Социальщики там или нет, кого это интересует. Все равно безусловный доход скоро всем. Потом локти кусать будете года через два, когда в этом же доме таую квартиру за стольник предлагать будут. Денег напечатали сейчас немеряно из-за короны.
. Социальщики там или нет, кого это интересует.
это самое главное- может там и жить то невозможно будет и сдать нормальным миетерам не получится.Обыкновенный социальный дом .Соседями нужно интересоваться в первую очередь.
Соседями нужно интересоваться в первую очередь.
Что там интересоваться, у всех на подоконниках коты в обнимку с кактусами сидят.
Лет 20 назад та же ситация в Берлине была, стояли дома буквально пустые, квартиры продавали за копейки, маклера в задницу целовали каждого, кто хоть глянуть соглашался и все те же претензии: одни социальщики, бесперспективно и т.д.
Что с этими квартирами теперь рассказать или сами в курсе?
Т.е. Дуйсбург превратится в Нью-Васюки Нью-Берлин?
А почему не Гера и не Плауен и не Ейзенхюттенштадт, а именно Дуйсбург?
Туда намечается новый перевод столицы?
20 лет назад Берлин был уже столицей, а номера телефонов маклеров начинались на 0800, понимаете почему?
Дюисбург имеет потенциал в связи с наличием рабочих мест.
Дюисбург имеет потенциал в связи с наличием рабочих мест.
Где? Пока там индустрия уходит, Thyssen Krupp один чего стоит...
Пока там индустрия уходит,
а цыгане по причине самой дешевой аренды все приходят и приходят.
https://www.ntv.ru/novosti/806497/
Берите, никого не слушайте. Нет там никакого эрбпахта. И машинка под домом нормальная, не развалюха. Социальщики там или нет, кого это интересует.
![]()
Фильм смотрели выше? Это еще начало было, 2013 год.
Лично я думаю, что таки Плауэн столицей станет.
Дуйсбург уже стал цыганским стойбищем, этот город уже ничего не спасет.
Я только «за». К Плауену у меня эмоциональная привязка личного характера. Каждый год туда собираюсь проехать.


