Deutsch

А как работает Maklervertrag ?

577  
Relaliator прохожий16.11.20 22:44
16.11.20 22:44 

Добрый день, форум.

Пока ищется участок для новостроя, смотрим также б.у. дома. Нашли подходящий вроде-бы обьект 200х годов.

В плюсах чуть бОльший земельный участок и больший метраж дома (6 комнат) и обустроенный участок (забор, гараж, солнечные оборудования для подгрева воды).

Из минусов коефициент энергоеффективности С и отопление мазутом. Также немного бестолковая планировка из-за чего кухня и столовая на расстояниии и еще одна большая комната проходная. Вообщем хочется посмотреть дом поближе. Запросил детали у маклера, он мне сразу заряжает Maklervertrag с мутными условиями на несколько страниц мелкого текста (и например если не откажетесь за 14 дней, тогда будете оплачивать наши услуги). И я как-то задумался: а что это за услуги, и почему мне их оплачивать, если я наример дом не захочу купить ? Ведь нет ни прайса, ничего.


Вот мой вопрос, "в средем по больнице", стоит ли ждать подвоха от такого маклер договора или это стандартная практика, чтобы народ не договаривался напрямую ?

#1 
dazan патриот16.11.20 23:47
NEW 16.11.20 23:47 
в ответ Relaliator 16.11.20 22:44
и например если не откажетесь за 14 дней, тогда будете оплачивать наши услуги

Хорошо устроились, паразиты!

#2 
Kot_Basilio местный житель17.11.20 07:16
NEW 17.11.20 07:16 
в ответ Relaliator 16.11.20 22:44, Последний раз изменено 17.11.20 07:17 (Kot_Basilio)

вы, скорее всего, неправильно поняли и смешали две вещи:

- Widerrufsfrist 14 Tage. Чтобы маклер начал работу с вами сразу же, вы должны сказать ему письменно/электронным способом, что отказываетесь от этих 14 дней

- Оплату услуг маклера, если вы, после получения данных, обойдётесь его и купите напрямую от владельца


Всё это стандартные правила.


#3