Абмельдунг гостей из арендованной квартиры
В Кельне отказывались прописать без согласия фермитера (мать к сыну).
Наверное после того, как я им небольшой разнос устроил (письменно) и показал, как просто прописать хоть сотню людей в одной квартире и как после такого их статистика и Meldegesetz бумаги не стоят.
Lernfähig sind die schon...
Вопрос не понят. Хозяину не надо ничего он прописывается на основании того, что он хозяин (грундбух).
я наверное не корректно вопрос задал,в общем ситуация такая, Нотара прошел, все платежи в виде налогов оплатил, недавно получил от управляющей компании письмо, где просили заполнить в листе мои контактные данные и номер конто, с которого будут списывать Хаусгельд и просили сообщить, когда я заселюсь. Но бывший хозяин пока ключи не отдает, так как он не получил деньги за квартиру, а не получил он потому, что с его банка не может подтверждение получить, что остаток долга (она в кредите была) за квартиру меньше, чем сумма, что мой банк переведет ему на счет:) Вот и хотел бы узнать, когда это бардак закончится, с какими документами мне идти прописываться в новую квартиру:) Бывший хозяин сказал, что ключи отдаст сразу же, когда от банка получит эту бумажку, не дожидаясь перевода денег на его счет с моего банка:)
да, моя управляющая компания еще просила Eintragungsbekanntmachung vom Grundbuchamt, что это такое и с чем его едят?:)
Бардака здесь никакого нет.
да не, бардак есть со стороны продавца, вернее со стороны его банка, это сам продавец признал. Он звонит мне, спрашивает, типа когда мой банк деньги переведет, поторопи своего бератора, я задаю вопрос бератору, он говорит, типа так мы же ждем от Нотара бумажку. Сообщаю продавцу, он в панике звонит Нотару, Нотар говорит в Вашем банке вся проблема:) Он звонит в банк, а они вообще не в курсе, что квартира продается:)
Сделка у Нотара прошла 15 декабря, все налоги были оплачены 5 января, по всем счетам, что мне пришли от Нотара, ФА, и Грундбухамта:)
Странно, раньше за каждый совет спасибо говорил,
Твои якобы "советы" не несут никакой смысловой нагрузки по существу вопроса
а как купил квартиру, так сразу превратился в неблагодарного хама.
С тобой лично я общаюсь в той же манере, в какой ты здесь общаешься со мной и другими форумчанами
Покупка квартиры никак не влияет на мое отношение к тем, кто реально пытается помочь, тем более вопросов еще много, всегда благодарен общению по теме без лишних эмоций

