Deutsch

Сосед жалуется на детей

3921  1 2 3 4 все
aaa-elita Спартаковна12.09.20 19:57
aaa-elita
NEW 12.09.20 19:57 
в ответ berlije 12.09.20 19:45

Ну да, потому что меня это не касается.

Если вдруг коснётся, буду разбираться или адвокат что посоветует.


Про опыт- просто создалось впечатление. Всё к Вам советуют обращаться...


И еще, извиняюсь конечно, но уж очень хочу добавитть: если бы Вы действительно хотели помочь ТС (пусть даже бесплатно), Вы бы ей написали например так: предыдущий оратор неправ, этот закон Вас, ТС, не касается и Ваше понимание этого закона.

Но не случилось... Вам надо было зачем-то мне писать, хотя мне это не надо...

Ну да ладно. Опыт в плюсе. 😇

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#61 
berlije патриот12.09.20 21:47
berlije
NEW 12.09.20 21:47 
в ответ aaa-elita 12.09.20 19:57, Последний раз изменено 12.09.20 21:48 (berlije)

Не по жизненному опыту советуют, а по жилищному опыту, причем в отдел*но взятом городе.

Если вопрос про Берлин, то вызывают мой дух! хахахаха

У меня немецкий дюплом в этой области.

С жизненным опытом ничего общего.


А ТС я помогла, указав на не к месту притягивание Вашей цитаты, чтобы не было пустых надежд по этой линии. Разве мало.


А тепер* посмотрите скол*ко у меня постов на германке и подумайте, если способны, своей головой,

нуждаюс* ли я в подсказочках как и что мне постит*-формулироват*. бебе

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#62 
aaa-elita Спартаковна12.09.20 21:56
aaa-elita
NEW 12.09.20 21:56 
в ответ berlije 12.09.20 21:47, Последний раз изменено 12.09.20 21:59 (aaa-elita)

Не думаю, что ТС прочла посты, не ей адресованые..

Ваше сообщение мне было сегодня, ТС заходила последний раз на германке вчера вечером..

Но если, Вы в это верите... 😇 То пусть так и будет...


меня немецкий дюплом в этой области.
С жизненным опытом ничего общего


Э? Очень жаль, что теоретические знания не применимы на практике...


Но это, опять же, меня не касается.


притягивание Вашей цитаты

? Моё сообщение, которое Вам "не понравилось" не содержало цитат. И даже ссылок.


Гордиться постами? Не считаю заслугой. Но это моё мнение, личное, Вас не касается. Гордитесь. 😇


На этом, пожалуй, и закончим.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#63 
berlije патриот12.09.20 22:05
berlije
NEW 12.09.20 22:05 
в ответ aaa-elita 12.09.20 21:56

Вы сами в своем мире чего-то рассказываете, как глухар* на току, цитату я имела ввиду пост 41 не к месту.

Кто когда заходил на форум я не слежу.

И Вас, дедушка гаробер, к которому возраст пришел один, я ни с кем не спутаю. хаха ЗАфлудерастили тему.

Чусики я Вам давно написала, Вы все свои пустые пузыри пузырите.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#64 
chlodwig коренной житель12.09.20 23:40
NEW 12.09.20 23:40 
в ответ Gledi-mur 12.09.20 14:07

ну я не была в церки Рима, Барселоны и даже в Кёлне? Что я там в них забыла.

Ну например Гауди и Рихтера.

Но каждому своё конечно.

#65 
Bianco Волк-Одиночка14.09.20 10:04
Bianco
NEW 14.09.20 10:04 
в ответ berlije 12.09.20 22:05

Жень, привет! Не пори горячку, плиз )) при всем уважении к тебе, как к личности, я за справедливость ))) женщина всё же права. Mitbewohner - это сосед по WG, Mitmieter - сосед по дому. Дама дала тебе вот в этом сообщении ссылку на сайт https://rechtsanwalt-und-mietrecht.de/beleidigungen/

Я не поленился и сходил почитать. Вот цитата оттуда:

so handelt es sich doch um eine bedrohliche Geste zum Nachteil eines Mitmieters, der im Nachbarhaus der gleichen Wohnanlage wohnt.

Вольные интерпретации данного текста неуместны, сорри.

Насколько это поможет ТС в борьбе с хаусмастером - лично для меня под вопросом. Как фермитеру, мне мой сотрудник был бы ценнее, чем собственник, который уже заплатил )) но может там на него уже зуб точат, кто знает. Советов ТС давать не решусь. Сам я подобные проблемы бы решил, скорее всего, нетрадиционными методами при личном разговоре. Без судов и полиции. Но ТС вряд ли сможет. Пусть попробует помириться тогда, что ли.

Всем добра!

как сделать людей счастливыми?.. да очень просто - нужно сперва всем сделать ооочень фуёво, а потом вернуть "как было"...
#66 
dazan патриот14.09.20 10:44
NEW 14.09.20 10:44 
в ответ Bianco 14.09.20 10:04
Сам я подобные проблемы бы решил, скорее всего, нетрадиционными методами при личном разговоре. Без судов и полиции.

Будешь угрожать суицидом?

#67 
Bianco Волк-Одиночка14.09.20 11:54
Bianco
NEW 14.09.20 11:54 
в ответ dazan 14.09.20 10:44

попрошу разгадать ребус

как сделать людей счастливыми?.. да очень просто - нужно сперва всем сделать ооочень фуёво, а потом вернуть "как было"...
#68 
aaa-elita Спартаковна14.09.20 12:13
aaa-elita
NEW 14.09.20 12:13 
в ответ Bianco 14.09.20 10:04

щас хистори расскажу: жила была в соседнем доме мама с великовозрастным дитем, далеко за 20. Работал дахдекер-ом.

Дом - 12 квартир, хозяев много: хозяева, кто одну кавартиру сдавал, кто несколько. были и собсвенники.

Мама выехала, деть остался. Свобода - каждый вечер музыка на весь не только дом, а и район. Пару раз орднунгсамт вызывали.

Просто в этом самом доме жильцы-митеры сделали своим личным сдавунам митминдерунг. не знаю, насколько это правомерно было бы. По кайнер, мере грозились. Там еще письмо было Хаусвервальтунгу о принятии мер.
Сдавун этой квартиры был потом на объекте. Ходил, разговаривал с соседями.

Деть выехал. То есть кюндигунг был. Но вот был ли он маме или дитю - не знаю. И до суда дело не дошло точно.

То есть, управа таки есть.


Но с хаусматером, наверное все не так просто.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#69 
aaa-elita Спартаковна14.09.20 13:03
aaa-elita
NEW 14.09.20 13:03 
в ответ Bianco 14.09.20 10:04
Как фермитеру, мне мой сотрудник был бы ценнее, чем собственник, который уже заплатил ))

А если, например, ВЕГ и нужо будет согласие ВСЕХ, ну мало ли что придется там строить/менять.
И этот один собственник просто упрется (зная, что была у хозяина возможность повлиять на своего снимуна, хотя бы в виде абманунга) и все?...

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#70 
Bianco Волк-Одиночка14.09.20 13:39
Bianco
NEW 14.09.20 13:39 
в ответ aaa-elita 14.09.20 13:03

это уже спекуляции. ТС все эти "если бы" мало чем могут помочь

как сделать людей счастливыми?.. да очень просто - нужно сперва всем сделать ооочень фуёво, а потом вернуть "как было"...
#71 
aaa-elita Спартаковна14.09.20 13:46
aaa-elita
NEW 14.09.20 13:46 
в ответ Bianco 14.09.20 13:39

Ааа, ок.
дошло...


Как фермитеру, мне мой сотрудник был бы ценнее, чем собственник, который уже заплатил ))

Это было для ТС намеком, чтобы она задумалась, стоит ли ей с кем-либо бодаться.


Всем ДОБРА!!


В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#72 
pinjan постоялец15.09.20 11:20
pinjan
15.09.20 11:20 
в ответ :Xenia 10.09.20 19:21

Не поняла, к чему все эти обсуждения и рассказы о том что где-то у кого-то.

Ваша квартира собственность, ну и делайте что хотите. Что там этот хаусмастер вам сделает, выселит? Напишет в Амты, в спортлото? Заставит привязывать детей к кровати после 10 вечера?

По поводу гостей, пишите объяву, что такого-то числа у нас гости, просим соседей проявить сострадание. У вас же не каждый день гости

#73 
*ell* патриот15.09.20 17:12
*ell*
NEW 15.09.20 17:12 
в ответ :Xenia 10.09.20 19:21
Только, пожалуйста, не пишите, что надо было покупать нам дом.

Дом? Нет, в домах тоже соседи бывают. Скорее необитаемый остров.


Один день запах был такой интенсивный, что мы с мужем пошли к ним. Его жена набросилась на нас, чтобы мы уезжали обратно в Россию, там не воняет. Я сказала, что в таком тоне разговаривать не буду и мы вышли на площадку.

А надо было вас просто послать и дверь перед носом захлопнуть. улыб


Вопрос- как мне в следующий раз себя вести? Я абсолютно спокойный человек, работаю соц. педагогом с психич. больными людьми. Но когда сама попала в такую неприятную ситуацию, то расстерялась.

Очень странный вопрос от абсолютно спокойного человека, соц.педагога. А что будет, если вы на то время, когда он "освежает воздух", просто закроете у себя соответствующее окно и перестанете донимать соседей?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#74 
*ell* патриот15.09.20 17:29
*ell*
NEW 15.09.20 17:29 
в ответ berlije 12.09.20 10:17
А так же напомню как ТС повезло по сравнению с людьми, которые живут над ресторанами.

А как ей повезло, по сравнению с соседом ниже одной из моих квартир. Его 2 раза из моей хаты (сама я там не живу) по свежему ремонту дерьмедонсом заливало. Первый раз он в процессе ремонта был, пришлось потолки гипсокартоновые снимать и сушить. Второй раз, ремонту год был, ещё раз потолки снимали, на этот раз уже и гипсокартиновый и старый, что над ним, вплоть до досок. Теперь вот полгода решают (домуправ и страховка), а менять ли доски, а потолок всё это время расколупанный стоит.


Что такое запах ладана, в сравнении с соседским дерьмом, капающим с потолка? спок


И то сосед ко мне ругаться не приходил. Он знает, что ходить смысла нет - я на него наору и выпихну спок. Я же не виновата, что строители, когда трубу ставили, набраковали. смущ


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#75 
1 2 3 4 все