Deutsch

Покраска дверей и батарей, Mietsache?

687  
mashash патриот09.09.20 09:37
mashash
09.09.20 09:37 

Mietwohnung: ванной потрескалась краска на двери, только в верху и из за влажности. Батареи тоже пора красить, то там то здесь начинает трескаться краска.

Думаю я правильно что это instandhaltung, и при выезде из квартиры это должен vermiter приводить в порядок а не я?

Еще такие пункты как:

1) ручки на дверях прикручены шурупами, которые все время раскручиваются когда пользуешься ручкой. Я раз в месяц их прикручивать.

-2) где то год назад входная дверь в квартиру стала черкать по полу, ее трудно было открывать, я вызвала мастера, который это исправил. Но сказал что дверь провисает и это было последний раз, что он мог ее отрегулировать. Что в следующий раз прийдется или дверь полностью менять или Schreiner должен ее подрезать

3) над душем отваливаются из за влаги обои на потолке (какого они там вообще делают, при такой влажности для меня загадка) и я раз в пол года их подклеиваю.


Завтра прийдет Vermieterin с Nachmieter 'ом смотреть квартиру, признаваться в этим 3-х пунктах или промолчать? Их не видно, но они вылезут. Мне всегда было проще это самой устранять или платить за устранение, чем фермитэрин тормошить.

#1 
  caravelle постоялец09.09.20 15:54
NEW 09.09.20 15:54 
в ответ mashash 09.09.20 09:37
Их не видно, но они вылезут.

ну и пусть вылезут...., у следующего митера.

вам юбергабе протокол подписать и аривидерчи


#2