Deutsch

Бездействие Verwaltung

923  
Koshka1 прохожий07.09.20 20:30
07.09.20 20:30 

2 недели назад, сломался вентиль у батареи ( ни кто его не трогал, батареей этой не пользуемся даже зимой!!! ) Батарея работает на полную мощность и ее не закрыть. Батарея в спальне, спать не возможно. Написала и позвонила сразу в Verwaltung, сказали ждите вам позвонят с фирмы кто будет чинить и сделают термин. После недели бездействия, на звонки не отвечают, написала имейл, что если срочно не починят, я сама найду фирму, кто сделает и счёт им отправлю и спросила кто платит за отопление??? Ответили: я так сделать не могу и ничего они не заплатят, отопление оплачиваю тоже я! В этот день позвонили с фирмы, кто будет чинить, сказали сделаем термин на следующей неделе и тоже пропали на неделю.... Сегодня снова пишу и звоню в Verwaltung, тел не отвечает, на имейл приходит автоматический имейл, я в отпуске.... пишите коллеге...(коллега тоже не отвечает!!!) Что я могу сделать? Какими должны быть мои действия дальше?

#1 
Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 знакомое лицо07.09.20 20:42
NEW 07.09.20 20:42 
в ответ Koshka1 07.09.20 20:30

Вы на северном полюсе живёте, там где уже топят?


А по сути: отвинтите руками Thermostatkopf. Там увидите маленький шпенёк в середине. Его плоскогубцами слегка покрутить надо, он закис наверное. Должно помочь кратковременно. А дальше ждите мастера.


#2 
Koshka1 прохожий07.09.20 20:50
NEW 07.09.20 20:50 
в ответ Kot_Basilio 07.09.20 20:42

Спасибо, завтра попробую покрутить..... но там крутить что то страшно! Батареям лет 70! Не меньше, огромные такие, дом Altbau

#3 
bumerang. коренной житель08.09.20 17:50
bumerang.
NEW 08.09.20 17:50 
в ответ Koshka1 07.09.20 20:50, Последний раз изменено 08.09.20 18:19 (bumerang.)

В каждой квартире есть центральный вентиль, который перекрывает воду к отоплению. Посмотрите трубы найдете где это перекрывается. Выводят эти вентили, там где лючки/окошки в стене, поищите. Не знаю точно, что с 70 летними домами, но думаю и тогда ставили. Иначе как меняют трубы. Но если в квартире нет, то в подвале общий вентиль на стояке попросите закрыть, пока вам не отремонтируют. Или как выше уже сказали, сам регулятор открутите и поднажимайте на эту штучку/клапан, можно слегка побить её. У меня она перестала работать, я стучала, не помогло, потом я её залила графитовой смазкой и она постояла и заработала сама. Или ВД залейте. Я просто накрутила туда ватку и обильно смочила, можно ещё и тормозной жидкостью. Испортить регулятор вы не сможете, там нечему ломаться.

У меня в закладках почитайте, Регуляторы температуры в батарее отопления, как отремонтировать кран батареи с 5 мин.

О термостате радиатора отопления https://foren.germany.ru/immo/f/33095600.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

Да и в интернете, много информации и на немецком тоже. Оплачивать за ремонт должны вы. Сам регулятор стоит где то 10 евро, думаю что фирма очень дорого возьмет за замену, лучше купить самому и поменять, если конечно есть вентиль, чтобы перекрыть воду в радиатор или если можно перекрыть вентиль стояка. Домоуправление конечно пришлет дорогую фирму, лучше самому найти.

Если вы будете крутить сам регулятор термостата, то вода не потечет, для того, чтобы вода из радиатора вытекла, нужно гайку открутить.

Работоспособность клапана головку регулятора

когда я кручу ручку против часовой стрелки, шток как раз выдвигается, и должна включаться вода. То есть при снятом колпачке пружина возвращается в исходное положение, задвигая шток на максимальную глубину. При выдвинутом штоке, клапан открыт максимально, …….Если самостоятельно вдавить шток в клапане — остывает нормально, а вот термостат судя по всему не может продавить шток…

1) Cнимаем термоголовку, шток клапана максимально выдвинут, следовательно полная подача носителя! попробуйте не наворачивать головку "до упора»Если не наворачивать до упора, то получится ещё большее расстояние между надавливащей частью термоголовки и штоком клапана, у меня же задача его сильнее надавить, чтобы батарея остыла.

на термостатах батареи достаточно смазать "язычок", который перекрывает клапан, и может еще поработать,

P.S. Вот как я понял принцип рействия регулировки: крутим ручку до положения максимум, при этом получается, что пружина оказывает большее давление на шток клапана и он должен вдавиться. ….приподнимаем накидную гайку, сажаем термоголовку (держим) и только потом прикручиваем.На снятой термоголовке проверяем, что бы место куда упирается шток клапана не болталось вверх вниз, ну если только чуть-чуть


Схема термостатического клапана.

#4