Deutsch

Кв. хозяйка ищет Nachmieter и хочет их приводить в наше отсутствие

4506  1 2 3 4 все
  оненик коренной житель07.09.20 16:26
NEW 07.09.20 16:26 
в ответ Держувтайне 07.09.20 16:16

конечно все возможно - но мы в своем время приехали в Германию и как то даже мысли не возникало. В данном же случае фермиетер ТС всего- навсего просит ее согласия (причем ТС обязана по Закону пойти ей на встречу, а не выставлять свои хотелки )

#41 
риана патриот07.09.20 17:00
риана
NEW 07.09.20 17:00 
в ответ оненик 07.09.20 16:26

Ой ли, прям такие святоши, что и мысли плохие в голову не лезут. А когда один из жильцов теряет ключ от двери в подьезд, почему-то у каждого фермитера возникает мысль о необходимости менять замок во входной двери и ключи для всех жильцов этого дома. Как зже так? Почему же вдруг, куда же делся расчет на порядочность людей? (нашедших ключ)? Или по себе судят (ц). Так там вероятность риска ниже, найдет кто-то на дороге валяющийся неизвестно какой ключ, неизвестно от какого дома. А тут ключи известно от какой квартиры, какого замка.

#42 
vseznajka старожил07.09.20 17:37
NEW 07.09.20 17:37 
в ответ риана 07.09.20 17:00

н. П.

Провела опрос на всем этаже.

Никто никогда не менял цилиндры и замки.

Ни немцы, ни русские. Никаких происшествий не было.

Наверное потому что мы не в берлинском гетто живем 🤔

Ну и если фермитер без вашего ведома заходит к вам в квартиру, то это Hausfriedensbruch.

#43 
риана патриот07.09.20 17:57
риана
NEW 07.09.20 17:57 
в ответ vseznajka 07.09.20 17:37, Последний раз изменено 07.09.20 22:08 (риана)

Да кто ж против? Можете и двери вообще не закрывать. И окна нараспашку на эрдгешоссе в ваше отсуствие, вы же не в берлинском гетто живете:)). Да и краж квартирных же вообще не существует, в Германии, в частности, и опрос же провели как раз, подтверждающий:))

#44 
Yersinia старожил08.09.20 09:12
Yersinia
NEW 08.09.20 09:12 
в ответ риана 07.09.20 17:57

что-то никогда не слышала чтоб меняли цилиндры при въезде....сколько уже квартир поменяно, нигде не меняли...в доме в котором я сдаю мою квартиру были кражи из подвала...у кого-то увели электро-велосипеды...была полиция и т. д.
Бывшие владельцы мне отдали только два ключа от общей двери, а хаусварт (наглый дед из собственников натравливает всех против друг друга и сам правит парадом) сказал потом моим митрарам, когда они захотели дополнительный ключ для уборщицы, что я должна отдать им все 5 ключей (которых у меня не было никогда ))))) А еще прежние хозяева пытались на меня повесить отопление и т. д. за четыре месяца простоя квартиры))), мотивируя тем, что мне почти на месяц раньше сделки дали ключ от квартиры и это мы нажгли там за месяц с ремонтом....(а мы начали только после сделки и туда заходили пару раз мерять двери и кухню)
Нужно куда-то сообщать, что не отдали мне все ключи? Дверь общая менялась при них, так что ключи все должны были быть у них....

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#45 
Petrovich патриот08.09.20 09:35
NEW 08.09.20 09:35 
в ответ Yersinia 08.09.20 09:12
Нужно куда-то сообщать, что не отдали мне все ключи?

да, ключнице!

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#46 
риана патриот08.09.20 09:44
риана
NEW 08.09.20 09:44 
в ответ Yersinia 08.09.20 09:12
что-то никогда не слышала чтоб меняли цилиндры при въезде....

Ну так вот теперь услышали.:)).


Нужно куда-то сообщать, что не отдали мне все ключи?

От вашей квартиры? Конечно, должны отдать все, но как вы это узнаете? Как вы будете потом уверены, что именно все клбчи от квартиры вам отдали?


Зачем так сложно? Поменять себе в квартиру циллиндр замка и всё и будете уверены на 100%, что ни у кого больше ключа от вашей квартиры нет. Уже ж 10 раз написали, как решается эта проблема .

#47 
Yersinia старожил09.09.20 08:15
Yersinia
NEW 09.09.20 08:15 
в ответ риана 08.09.20 09:44

я говорила про общую входную дверь в подъезд.....мне от неё нагло не отдали ещё 3 ключа при покупке квартиры.....а я и не знала сколько их должно быть...у нас были кражи из подъезда и подвала....там стоят иногда хорошие велики.....


А замки я действительно никогда не меняла....а сейчас у меня воообще очень мудреный общий ключ...и у консьержки есть ключи от всех квартир...они приносят посылку в квартиру если попросишь....можно заказать полив цветов когда в отпуске...

Зачем я буду менять такой защищённый замок на какой-то другой?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#48 
риана патриот09.09.20 11:54
риана
NEW 09.09.20 11:54 
в ответ Yersinia 09.09.20 08:15

От входной двери в дом вам и не могли и не дожны отдать все ключи. Все ключи вам обязаны отдать только от вашей квартиры. Как это может быть возможно (отдать вам все ключи от хаустюр), если в доме несколько квартир? Разуеется другие семьи живущие в этом подъезде, эти ключи тоже получают. Кроме того, от входной двери в дом ключи и не должны быть только у митеров, а могут (имеют право) и должны быть и у хвусиастера, уборшицы,, фермитера и т.п., т.к. он должен обеспечивать возможность техникам и пр.доступ к коммуникациям и счетчикам.

Если же кто-то из жильцов этот ключ теряет, то замок от входной двери меняют и делают новые ключи всем жильцам (за счет потерявшего).

#49 
риана патриот09.09.20 12:01
риана
NEW 09.09.20 12:01 
в ответ Yersinia 09.09.20 08:15
сейчас у меня воообще очень мудреный общий ключ...и у консьержки есть ключи от всех квартир...они приносят посылку в квартиру если попросишь....можно заказать полив цветов когда в отпуске...Зачем я буду менять такой защищённый замок на какой-то другой?

Ну так это ваше дело, кто ж вас заставляет? Но не все хотят, чтобы в их квартиру кто-то посторонний ходит или мог ходить в их отаутствие или заказывать, чтоб в квартиру чужие люди в их отсутствие ходили.


#50 
  оненик коренной житель09.09.20 14:55
NEW 09.09.20 14:55 
в ответ риана 09.09.20 12:01
чтоб в квартиру чужие люди в их отсутствие ходили.

это конечно понятно.Но наверное мы все же в разных Германиях живем. А как же на дому убирают?Меня хозяйка книжного магазина привозила и уезжала в свой магазин.Я там спокойно убирала.А от цулассунгштелле у меня вообще ключи были.Приходила- открывала своими ключами, убирала, закрывала и уходила.

#51 
Держувтайне коренной житель10.09.20 06:35
Держувтайне
NEW 10.09.20 06:35 
в ответ оненик 09.09.20 14:55
это конечно понятно.Но наверное мы все же в разных Германиях живем. А как же на дому убирают?Меня хозяйка книжного магазина привозила и уезжала в свой магазин.Я там спокойно убирала.А от цулассунгштелле у меня вообще ключи были.Приходила- открывала своими ключами, убирала, закрывала и уходила.

Когда на дому или в книжном магазине убирают, то ключи дают лично, из рук в руки, зная кому дают и если что-то пропадёт, то первый кем заинтересуется полиция, будет уборщица у которой есть ключи. Даже если вы шварцуете, то приходите по чьей-то рекомендации и в случае чего вас будет несложно найти. Если с оформлением, тогда тем более.

Здесь же речь идёт о предыдущих съёмщиках, которых, как правило, заселяясь в квартиру, вы ни разу в жизни не видели, а у них могли остаться копии ключей от этой квартиры.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#52 
vseznajka старожил10.09.20 07:38
NEW 10.09.20 07:38 
в ответ Держувтайне 10.09.20 06:35

И этих бывших тоже очень легко найти.

Ведь если квартиру откроют без взлома, то тоже ясно, что это мог быть только кто-то с ключами.


#53 
Держувтайне коренной житель10.09.20 09:30
Держувтайне
NEW 10.09.20 09:30 
в ответ vseznajka 10.09.20 07:38

Ага, легко, особенно если они "посетили" свою бывшую (теперь вашу) квартиру непосредственно перед возвращением на Родину - в Румынию, Болгарию, Прибалтику или на Украину. А если ещё учесть то, как работает немецкая полиция, то искать их никто не будет.

Вы пересмотрели российских крими-сериалов, это там изучают каждую царапинку на замке, чтобы выяснить открыли его "родным" ключом или отмычкой, а здесь этого никто делать не будет.

Куда проще уменьшить шансы потенциальных воров, купив, за сущие копейки, цилиндр с ключами, чем потом искать своё имущество-драгоценности-деньги и воров. Я как купил 25 лет назад за 120 DM, так он со мной из квартиры в квартиру и "переезжает". Естественно, смена цилиндра не защитит квартиру от тех кто выбивает дверь ногой, но таких смельчаков и наглецов не так уж и много.

Странно, что вам, "всезнайке", приходится разжёвывать элементарные вещи.

"Претендуешь? Соответствуй!" (с)

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#54 
Kurt2020 постоялец10.09.20 10:12
NEW 10.09.20 10:12 
в ответ OlgaLel 04.09.20 12:29

Очень странно... Как хозяйка квартиры может войти в снимаемую Вами квартиру в Ваше отсутствие? Даже если у неё есть второй ключ

. Это - уголовное преступление. Только с полицией она может войти. Мы скоро тоже сьезжаем, фермитер осторожно спросил, можно ли привести нахмитеров, посмотреть квартиру. Мы сказали-нет, в связи с короной, нежелательно посторонним входить в квартиру. На что фермитер сказал: - ок, нет проблем. Так что, похоже, что - то изменилось в законах. Нет больше такой обязанности у митеров, пускать людей на просмотр, тем более в свое отсутствие.. Или?

#55 
vseznajka старожил10.09.20 10:20
NEW 10.09.20 10:20 
в ответ Kurt2020 10.09.20 10:12

ничего не изменилось, это Hausfriedensbruch, если кто-то без вашего ведома зайдет в ваше жилье.

#56 
vseznajka старожил10.09.20 10:27
NEW 10.09.20 10:27 
в ответ Держувтайне 10.09.20 09:30

Не знаю чего вы пересмотрели, но прекращайте.

У вас кстати сейфа нет или ячейки в банке?

#57 
Kot_Basilio знакомое лицо10.09.20 10:38
NEW 10.09.20 10:38 
в ответ Kurt2020 10.09.20 10:12, Последний раз изменено 10.09.20 10:41 (Kot_Basilio)

Ничего в законах по этому поводу не изменилось.

Митер должен предоставить возможность проведения показов квартиры. Термины по договорённости в разумных рамках. Тупое "не хочу" приведёт к конфликту и попаданию на деньги, так как у фермитера возникают убытки. В случае с короной это проходящее исключение.


В доме, где я управлением занимаюсь, нашлась одна наглая митерша (чистая немка), которая отказалась впустить мастера, который должен был устанавливать Heizkostenverteiler (10 минут). Не работает, сидит всё время дома, то есть времени тьма. Причина: якобы риск с короной.

Ситуация получилась следующая: во всех других квартирах всё установили, а у неё нет. То есть она отапливается за счёт других, так как на её батареях нет счётчиков.


Тут надо знать, что y всех Handwerker не было никакого запрета на работу во время короны (это не рестораны и не парикмахерские). И все Handwerker соблюдают все меры предосторожности: дезинфекция, маски, расстояние. То есть, никаких аргументов у этой нахалки не было. Она тупо не хотела эти счётчики, так как до этого в доме все Heizkosten раскидывались по метражу и она не экономила. После 3 заездов мастеров и после соответствующего письма она всё-таки впустила. Теперь ей придётся оплатить все эти поездки и Heizkosten для её квартиры будут geschätzt, что будет не в её пользу.


#58 
OlgaLel гость10.09.20 11:41
NEW 10.09.20 11:41 
в ответ Kurt2020 10.09.20 10:12

Свой дом ( он на 3 кв-ры, она живет здесь же) она хочет видеть таким семейным пансионом, до сих пор она бывала у нас, когда мы были в отъезде, но по веским причинам - отопление просчитать или свое электричество починить. Тут мы ничего против не имели. Но чужаков водить это уж слишком. Уже нас предупредила о первых посетителях, вроде как поняла. Нам эта семейственность с Vermieter сразу не очень приглянулась, но потом как-то притерлись. Я вообще стараюсь придерживаться старого правила питерских коммуналок - к соседям чай пить не ходить. Тогда и отношения всегда будут хорошие).

#59 
  оненик коренной житель10.09.20 12:29
NEW 10.09.20 12:29 
в ответ OlgaLel 10.09.20 11:41
Я вообще стараюсь придерживаться старого правила питерских коммуналок


а я вот жизни в коммуналках не представляю.У нас (у казахов) ключ под коврик клали и на дверь записку прикрепляли "ключ под ковриком".

#60 
1 2 3 4 все