Deutsch

Ускорить выезд из квартиры

1023  
humble_g гость23.07.20 10:23
humble_g
23.07.20 10:23 

Добрый день! Выезжаю из своей квартиры в конце месяца ( через 8 дней). До текущего момента я так и не знаю, кто будет квартиру перенимать. Мне также нужно продать свою EBK. Найти следующего Nachmieter, мне не дали, сказали, что нужно будет спрашивать у Eigentumerin. В итоге через нее приходили 2 потенциальных съемщика, смотрели квартиру. Одному понравилось, хочет брать. Он подтвердил своей желание снять квартиру через Eigentumerin, говорит, что Hausverwaltung должны прислать ему все контракт и всю информацию ( это было неделю назад ). Вчера я позвонила в Hausverwaltung и спросила, есть ли какие-то новости по поводу следующего Nachmieter и соответсвенно дате передачи квартиры. Напомню, контракт заканчивается через 8 дней, а даты передачи ключей так и нет.

Они сказали, что они сами еще не знают про Nachmieter и возможно они смогут организовать Ubergabetermin в следующий вторник, мне по этому поводу должны позвонить.

В общем, кажется, что Eigentumerin и Hasuverwaltung вообще не коммуницируют, а от этого страдаю я и другой парень, который также не может понять, въедет ли он в квартиру 1 августа или нет.

Эта квартиры и ее передача - единственное , что меня останавливает от отпуска. Я хочу брать билеты на следующую неделю, допустим на четверг. Если допустим, они не смогут организовать Termin во вторник, а поставят на последний возможный день - пятницу - есть возможность аргументировать это тем, что меня не будет в Берлине уже? В крайней случае дать другу Vollmacht, чтобы он сделал передачу ключей ?

Ну и в целом, можно ли как-то повлиять на Hausverwaltung и попросить их ускориться в решение этой проблемы? Я звоню им каждую неделю, они меня кормят завтраками и говорят, что сами ничего не знают.

Спасибо!

Начала бояться писем.
#1 
investor2014 знакомое лицо23.07.20 10:43
NEW 23.07.20 10:43 
в ответ humble_g 23.07.20 10:23

решает брать или не брать хозяин квартиры. Но он должен быть заинтересован сдать иначе он не получит миту. Фервальтунг не может повлиять на его решение.

Да и по большому счёту им по барабану будет ли квартира сдана. Тут нужно пытаться с хозяином контактировать.


Передача квартиры через хаусфервальтунг. Тут вы зависите от них. Они могут и в последний день сделать передачу. Поэтому тут нужно договариваться с нимi.

#2 
*ell* патриот23.07.20 10:57
*ell*
NEW 23.07.20 10:57 
в ответ humble_g 23.07.20 10:23
Если допустим, они не смогут организовать Termin во вторник, а поставят на последний возможный день - пятницу - есть возможность аргументировать это тем, что меня не будет в Берлине уже?

Нет.

В крайней случае дать другу Vollmacht, чтобы он сделал передачу ключей ?

Можно.

Ну и в целом, можно ли как-то повлиять на Hausverwaltung и попросить их ускориться в решение этой проблемы? Я звоню им каждую неделю, они меня кормят завтраками и говорят, что сами ничего не знают.

Предложите им сами удобный для вас термин письменно и укажите, что т.к. вы работаете (если вы работаете), то просите подтвердить или договориться об альтернативном термине минимум 5 дней заранее. Письмо с уведомлением, себе копию оставить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#3 
spaceX патриот23.07.20 10:59
spaceX
NEW 23.07.20 10:59 
в ответ humble_g 23.07.20 10:23
Вчера я позвонила в Hausverwaltung и спросила, есть ли какие-то новости по поводу следующего Nachmieter и соответсвенно дате передачи квартиры. Напомню, контракт заканчивается через 8 дней, а даты передачи ключей так и нет.

а зачем вам знать есть ли нахмитер или нет?

ваше дело сдать квартиру по окончанию договора, договаривайтесь с самой хозяйкой когда и кому (самой хозяйке или хаусфервальтунг или ещё кому по доверенности(?)) вы квартиру сдать должны.

#4 
humble_g гость23.07.20 11:00
humble_g
NEW 23.07.20 11:00 
в ответ *ell* 23.07.20 10:57

Мне нужно еще, чтобы они подтвердили следующего Nachmieter. Он должен также присутствовать при передаче, потому что кухню ему буду продавать. Когда я перенимала квартиру, Hausverwaltung сказали, что можете вдвоем делать. Поэтому у меня больше проблема, чтобы они контракт прислали следующему арендосъемщику...

Начала бояться писем.
#5 
humble_g гость23.07.20 11:02
humble_g
NEW 23.07.20 11:02 
в ответ spaceX 23.07.20 10:59

Потому что я оставляю кухню со стиралкой. Две недели назад этот потенциальный митер согласился выкупить кухню. А теперь - непонятно. Если этот Nachmieter не берет квартиру, мне срочно нужно продавать эти вещи. Поэтому мне нужно понимать, будет ли там Nachmieter или нет

Начала бояться писем.
#6 
*ell* патриот23.07.20 11:03
*ell*
NEW 23.07.20 11:03 
в ответ humble_g 23.07.20 11:00, Последний раз изменено 23.07.20 11:04 (*ell*)
Мне нужно еще, чтобы они подтвердили следующего Nachmieter.

А они не обязаны. Ну и раз сообщили, что подтвердить пока не могут, значит не могут или не хотят. Принудить вы их не можете.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#7 
  caravelle патриот23.07.20 11:05
caravelle
NEW 23.07.20 11:05 
в ответ humble_g 23.07.20 11:00
Он должен также присутствовать при передаче, потому что кухню ему буду продавать.

а он не будет кухню покупать.

что тогда?

ставьте сегодня в кляйнанцайге иbей кухню, вплоть до того, что дарите.

иначе будете платить за энтзоргунг вашей кухни.


#8 
humble_g гость23.07.20 11:05
humble_g
NEW 23.07.20 11:05 
в ответ *ell* 23.07.20 11:03

Они не могут, потому что непонятно, как они с владелицей коммуницируют. Думаете, будет нормально ей лично позвонить и уточнить статус, объяснив мою ситуацию? Она со мной связывалась, когда договаривалась о просмотре квартиры.

Начала бояться писем.
#9 
humble_g гость23.07.20 11:08
humble_g
NEW 23.07.20 11:08 
в ответ caravelle 23.07.20 11:05

Если этот тот, с которым я уже общалась, то будет. Честно, продажей кухни заниматься не буду, проще эту кухню им подарить. Я не думаю, что они сильно возражать будут, что у них вдруг кухня появится в квартире.

Начала бояться писем.
#10 
  Le_ta коренной житель23.07.20 12:51
NEW 23.07.20 12:51 
в ответ humble_g 23.07.20 11:08

Зависит от состояния вашей кухни и наличия кухни у потенциальных съемщиков.

Кому-то может не понравится ваша кухня и они будут настаивать на ее удалении из квартиры.

#11 
humble_g гость23.07.20 12:54
humble_g
NEW 23.07.20 12:54 
в ответ Le_ta 23.07.20 12:51, Последний раз изменено 23.07.20 12:55 (humble_g)

Для меня это немного дико переезжать с кухней.. Я не думаю, что люди которые вьезжают в однушку, имеют кухни за плечами. Плюс всегда проще взять готовую, чем въезжать, покупать, устанавливать. Ну это, конечно, моя философия, люди разные бывают. Моя кухня хорошая, непоцоканная, с ящиками и шкафами, духовка работает.


Ну вот собственно поэтому я пытаюсь добиться какого-то ответа о будущем.

Начала бояться писем.
#12 
*ell* патриот23.07.20 13:26
*ell*
NEW 23.07.20 13:26 
в ответ humble_g 23.07.20 11:05
Думаете, будет нормально ей лично позвонить и уточнить статус, объяснив мою ситуацию?

На мой взгляд вполне нормально.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#13