Deutsch

работники от bgh mieter нанесли урон

2083  
VOGelde старожил21.06.20 16:07
VOGelde
21.06.20 16:07 
Последний раз изменено 21.06.20 16:09 (VOGelde)

Модет быть кто-то разбирается как правильно поступить. В марте я приехалал из отпуска обратно в германию.. и обнаружила в стене дыру. 20 на 20см. Позвонила вгх об этом сообщить и спросить что произошло. Никаких писем в ящике по этому поводу не было. Мне сообщил работник что это от них что то делали со стеной у соседа и испортили стену мне. Он типа сообщит в фирму которая от них и этим занимается и они мне перезвонят чтобы договриться о термине. Прошел март. Никто не звонил. Я звоню опять мол где термин итл итп. работница фирмы говрит типа надо подождать пока капатитет будет...но термин то уже можно же было сделать. Сегодня 21.06 до сих пор я сижу с дырой в стене и жду до этого я думала причина в короне. Вчера вьехал сосед ему явно что то чинили и ремонтировали. Как с этим всем бытью... требовать за 4 месяца шаденерзатц или что делать... Меня просто раздражает что они меня отодвинули на последок. При том что я плачу миту решулярно... и вообще то за какое то время наверное должны миту понижать. В общем как быть и как с ними разговаривать.. какие аспекты называть в разговоре.

Я написала уже неделю назад два емайла им по этому поводу фирма типа на карантине но только с июня. Но они по ттермину приезжают в масках итд на емайл никто не ответил.. я предложила сама организовать все но они должны оплатить тишина. Как быть

#1 
Чёрный Ангел патриот21.06.20 18:14
Чёрный Ангел
NEW 21.06.20 18:14 
в ответ VOGelde 21.06.20 16:07

шлите на бумаге со сроками

#2 
VOGelde старожил21.06.20 19:47
VOGelde
NEW 21.06.20 19:47 
в ответ VOGelde 21.06.20 16:07

понаписала ошибок... писала с телефона не проверила ошибки... На бумаге я напишу, но у них карантин... там никого нет и фирма закрыта. Я хочу понять на что я по закону имею право какое-то возмещение за это время есть ли смысл требовать или я на него не имею право... читала статьи..вроде бы если платишь Miete то квартира должна соотвествовать договору.. а дыра сделанная BGH работниками явно не входит в список соотвествий...Тут вопрос начиная с какого момента в Германии подобные фирмы уже начали свою работу... с какого момента нужно засчитывать время как игнор моей ситуации?

Я понимаю что они сейчас все свалят на корону... но они даже не сделали запрос-по термину никто не отзвонился. Это значит меня даже в очередь не поставили.. а это должен был сделать работник BGH он сказал это .

Еще интересует в стене материалы... есть ли там что-то что вредит моему здоровью... асбест или от шиммели какие то материалы. Так как дыра средней глубины

#3 
lali55 коренной житель21.06.20 21:08
NEW 21.06.20 21:08 
в ответ VOGelde 21.06.20 19:47

у меня была проблема с небольшим затопот сверху но труба дождевая в стене проходит поэтому соседка не виновата. И тоже первого марта. Звонила и писала не было реакции. А это вдруг сами позвонили и спросили мол когда это было и были ли неудобства для пользования ванной. И предложили по 150 за 4 месяца назад выплатить. Мол если не согласны, я даже не дослушала сразу сказала да. Хоть какие=то денюжки. Так что напишите письмом .

#4 
VOGelde старожил21.06.20 21:25
VOGelde
NEW 21.06.20 21:25 
в ответ lali55 21.06.20 21:08

я думаю это Вам повезло с Vermieter

От моих ничего не дождешься. Зато счета накручивать и с хайцунг обманывать только так.

#5 
VOGelde старожил21.06.20 21:45
VOGelde
NEW 21.06.20 21:45 
в ответ lali55 21.06.20 21:08

а Вы им писали по поводу этого и что именно... как Вы это назвали Mitteilung?

#6