Deutsch

Туалет в старом клейнегартене.

1565  
Relaliator прохожий07.06.20 14:31
NEW 07.06.20 14:31 

Добрый день,форум.

Обживаемся в маленьком клайненгартене на границе с Польшей. Участок и местоположение нам нравятся, но есть и проблемы. Там царят особые порядки, ничего похожего в других КГ я не слышал или видел. Например, на участке есть туалет - будка с ямой под ней. Над ямой стоит унитаз и подведена вода. По словам предыдущих хозяев, яма не чистилась десятилетиями и они иногда добавляли туда бактерии. Сейчас вода и отходы уходят очень медленно. Мы откопали завалы хлама и поняли, что яма полная до краев. У соседей, похожие конструкции. Как они решают проблему, мы пока не выяснили.


Я вижу что у нас несколько вариантов.

- Найти машину и выкачать, а потом тоже пытаться добавлять бактерии. Но как-то это сомнительно. На родине у бабушки был такой туалет, и по опыту, такие ямы после заиливания - не пропускают воду. Т.о. выкачав раз яму, проблема вернется опять быстро.

- Купить какой-то дачный химический туалет или с опилками - тут опыта нет совсем. Мы там бываем на выходных, иногда с друзьями. Жена хочет там пожить месяц на каникулах с детьми.


Вот у меня вопрос. Есть ли тут машины говнокачки ? Как их искать ? Как я понял, что такой вид туалета вообще под запретом в Германии. Тут я видел только большие машины, слышал что прочистить канализацию в квартире стоит 500-700 евро. Тут бюджет просто страшно представить.

А какой практичный вариант современного дачного туалета?

#1 
dazan патриот07.06.20 16:49
07.06.20 16:49 
в ответ Relaliator 07.06.20 14:31

https://kuchler-service.de/grubenentleerung.html


Найди подобный сервис в вашем раёне и спроси у них.

#2 
  номер1 завсегдатай07.06.20 18:04
NEW 07.06.20 18:04 
в ответ Relaliator 07.06.20 14:31
achest коренной житель07.06.20 22:21
achest
NEW 07.06.20 22:21 
в ответ Relaliator 07.06.20 14:31
А какой практичный вариант современного дачного туалета?

Альтернатив очень много. Приходят некотрые...


1. Сухой туалет. Покупается специальный унитаз, где жидкое отделяется от твердого.(100+евро) Итог: Жидкое не тухнет, и можно слегка разбавив использовать даже на полив.

Твердое засыпается опилками (из Zoohandel, для кроликов) и / или золой. Потом его надо носить в мусор... Но этого не много... Или в копост ? не уверен .

Это такой тренд сегодня...


2. Химические туалеты. От просто мешка, плотно закрыващемся, до более сложного -> маленький бак, надо выносить куда-надо регулярно.


3. Сделать "очистные сооружения". По руски называется септик. По сути надо сделать 3 бака, которые последовательно проходят отходы , и добавлять туда иногда немного бактерий.. Делать не так сложно, если есть место и уклон.


bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#4