Deutsch

Покупка квартиры гражданином РФ

2600  
Roman_234 прохожий31.05.20 14:45
NEW 31.05.20 14:45 

Дорогие форумчане, собираюсь купить квартиру в Германии, у меня рос.гражданство и aufenthaltstitel для Германии, зарабатываю не много, befristeter Arbeitsvertrag, но на социале не сижу. Родители из России готовы помочь финансово. Кредит в банке мне не дают.

1) будут ли сложности из-за рос.гражданства? (Напр. по налогам)

2) мне нужно доказывать откуда у меня деньги? (Напр. нотариусу или finanzamt)

3) как лучше перевезти деньги из России, банковским переводом (через какие банки, чтобы проценты высокими не были, сумма большая) или лучше полететь самому и наличкой привезти (какие документы понадобятся для таможни )?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Спасибо всем заранее.

#1 
Kaz-koz знакомое лицо03.06.20 15:16
Kaz-koz
03.06.20 15:16 
в ответ Roman_234 31.05.20 14:45
как лучше перевезти деньги из России, банковским переводом

лучше переводом из российского банка. Процент должен быть мизерный. Начните опрос банков со сбербанка и далее.

Если вопросы будут, то скажете, что деньги заработаны Вами легально и легально лежали на счете.

Вам больше надо беспокоится о российских органах, если вдруг Вы положите большую сумму на счет и

тут же переведете за рубеж.

#2 
ladiosa прохожий17.06.20 16:54
NEW 17.06.20 16:54 
в ответ Roman_234 31.05.20 14:45

Я соглашусь c предыдущим постом о выводе средств из рф, это внешнеэкономическая операция валютная операция, есть бюрократия перед валютным контролем, больше штрафы и можно даже сесть, если почитаете валютное законодательство по противодействии отмывании денежных средств. Рецепт такой, прежде чем переводить, поговорить с сотрудником в банке из отдела валютных операций.

#3