Deutsch

Ремонт балкона

1082  
*businka* коренной житель08.05.20 21:02
*businka*
NEW 08.05.20 21:02 

Хочу спросить тех и кого собственные квартиры и имеется балкон.


Дело в том что в нашем доме все балконы сделалы из бетонных плит, межды ними имеются два шва, которые идут вдоль всего балкона. На моём балконе Hausverwaltung собралось ети швы обновить, потому как соседка пожаловалась что когда сильный дождь или когда я поливаю цветы, из них капает на её балкон. Балкон вдоль всей длины открытый, т.е. когда идёт должди он всё равно каждый раз мокрый, т.е. даже если бы етот шов был исправен, балкон бы всё равно намокал.


Дом большой, от соседей я слышала что ети швы постоянно ремонтируют потому как они быстро приходят в негодность, делает ето одна и та же фирма, которая состоит из одного человека. Он также делает часто тут мелкий ремонт в квартирах в етом доме, потому как здесь живут очень много пожилых людей и у них похоже часто что то ломается, а ремонтировать некому. Швы он на разных балконах чем то другим заполняет, некоторые дольше держаться, некоторые нет.


Хочу спросить здесъ. может кто знает, имею ли я право как владелец купленной мной квартиры, в которой я живу, знать чем он собирается заполнять ети швы на моём балконе, чтобы ета фирма-человек мне назвал мне фабрикат. У него самого спрашивала, он мне сказал что ето "Gemeinschaftseigentum", т.е. за ето я не сама плачу, он рабoтает через Hausverwaltung и поетому он мне ету информацию не может выдать.


В Hausverwaltung тоже уже спрашивала, на что мне ответили: "wir bereits erwähnt, wird Ihre Mittelfuge nur mit einer dauerelastischen Versiegelung ausgekleidet. Mehr wird an Ihrem Balkon nicht gemacht. . "

Странным мне всё ето почему то кажется или я чего то не понимаю. Я так понимаю если речь идёт о моём балконе я имею права знать каким материалом ета фирма собирается заделать ети швы, даже если и балкон принадлежит к "Gemeinschaftseigentum" или я не права?


#1 
AlexM77 Забанен до 21/4/24 20:36 патриот08.05.20 21:22
AlexM77
08.05.20 21:22 
в ответ *businka* 08.05.20 21:02

Юридическую сторону вопроса к сожалению не знаю, но любой нормальный хандверкер спокойно показывает материал с которым работает, секретом это не является, как раз наоборот, в случае разборок зад у него прикрыт если не берёт сомнительного или недопущенного производителя.

Швы на бетоне верден абгешваийст, технология стара и недорога, держит лет 40, Любой дахдекер с ней знаком.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#2 
*businka* коренной житель13.05.20 10:42
*businka*
NEW 13.05.20 10:42 
в ответ AlexM77 08.05.20 21:22

ну насчёт недорога не знаю. Ета фирма 8.000 € хочет за два ряда швов, всего получается там 8 метров. Ети швы из золота похоже, так как про метр 1.000 € он хочет. Поетому мне вот и интересно, что же да сiстема там такая дорогая.

#3 
*businka* коренной житель13.05.20 10:48
*businka*
NEW 13.05.20 10:48 
в ответ *businka* 13.05.20 10:42, Последний раз изменено 13.05.20 10:59 (*businka*)

И ешё, могу я ету фирму попросить работать в масках? Ну хотя бы когда будут ходить через квартиру на балкон.

Если честно из за короны мне вообше не охота никого в квартиру пускать, даже если и работы на балконе будут проводиться. Они наверняка будут много раз через всю квартиру проходить, материал и инструменты например заносить и выносить, так как сказали работа будет длиться целый день. Если ешё и пыль от етого наверно будет, мне потом всё ето убирать и отмывать безум


Вот fото етих двух рядов швов на полу:

#4 
*businka* коренной житель13.05.20 10:57
*businka*
NEW 13.05.20 10:57 
в ответ *businka* 13.05.20 10:48

На перекрытии только один шов:

#5