Deutsch

Вопрос по аренде помещения у торгового центра для танцшколы, прошу совет

3207  1 2 3 4 все
berlije патриот09.03.20 23:22
berlije
NEW 09.03.20 23:22 
в ответ pass6 09.03.20 23:14, Последний раз изменено 09.03.20 23:25 (berlije)
интересует что от Вашей коммерции поимеет город

Не город, а владелец. А поиметь он может хронических неплательщиков.

Пока из заброшенного здания образуется танцшуле с кундшафтом, это годы пройдут.

А аренду надо платить с 1-го дня.


Город / кранкенкасса может платить за занятия танцшуле, если будет раменфертраг и все такое.

Но почему именно с этой танцшуле?

Это как курсы языка в наш приезд. Договоренность с арбайтсамтом у 10 из 100, куда шли за счет АА аузиедлеры, остальные выживают как могут. Например демпинговой ценой берут или преподавателями, которые за 10 евро в час работать согласны. Или не выживают. Так чтобы получить ауфтраг с АА, это надо было залезть и подлезть с материальным стимулом под кого надо.


Идите в шульамт, югентамт или амт по работе с бехиндертными людъми, если сумеете их заинтересовать, помогут с помещением.

Они им надо при наличии кучи готовых школ? И вообще тренинги проводит не школа, а лерер на гонораре фрайберуфля с соотв. сертификатом.

Подьехал, куда позвали и провел урок. Или? Зачем бехиндерте людей из тех же хаймов куда-то транспортировать?

У них свои терапойты на зарплате есть. Наш дедушка в хайме, с ними и танцуют и поют, никуда не возят.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#21 
  Owlette прохожий09.03.20 23:30
NEW 09.03.20 23:30 
в ответ berlije 09.03.20 23:12

Это здание точно не под снос, по нему S Bahn ездит.


Я понимаю, что вы бы не сдали. Но там огромная международная корпорация, и для них это помещение - копейки. Все равно кому не сдай.

И да, я рассчитываю на низкую ставку, так как дети и студенты - не платежеспособная целевая аудитория :) И да, мне нужно будет это центру объяснить и убедить. Но кто-то же должен работать для молодежи, не всем же супермаркеты открывать.


А для нормальной окупаемой танцшколы должно много факторов совпасть. Поэтому я так и хочу черт побери это здание :(((

#22 
  Owlette прохожий09.03.20 23:35
NEW 09.03.20 23:35 
в ответ pass6 09.03.20 23:14

я не писала про коммерческий проект, я понимаю о чем вы говорите, это тоже проект, назовем его презентацией например.


А помещений в школах полно, но это не серьезно. Я верю в нужную атмосферу заведения, она должна быть создана специально и служить определенным целям. Это как в кафе. В одном вы долго сидите, и уходить не хочется, а из другого через 15 мину уже, только допив свой кофе...

#23 
Rolick знакомое лицо10.03.20 06:52
NEW 10.03.20 06:52 
в ответ Owlette 09.03.20 22:35
как правильно с ним переговоры вести, если я до него все-таки доберусь. Другая страна, другой менталитет.


это верно. Уговорами и давлением ничего не получишь. Если наш образ мыслей сильно упростить, получите немецкий:


-если говорят нет, значит это действительно нет, а не может быть, если...Если сказали 2 раза нет, значит послали окончательно.

-культур мультур никого не интересует, кроме культурамта,

-югендамт интересует защита детей, а не их танцы,

-менеджер ничего не будет делать и предлагать от себя, пока ему не скажет его начальник. Но телефон и имя главного он даст без проблем.

-владелец помещения распоряжается им самостоятельно, никакой амт не может его заставить. Влияние амта начинается только в случае нарушения владельцем закона.


вот это пожалуй характеризует не у верен насчёт менталитета, но отличие образа мыслей и действий совецко-турецко-еврейского от немецкого.


Но есть и нечто объединяющее все менталитеты. Думаю это две вещи - хорошие деньги и хороший секс. Тут все просто - главное не ошибиться кому дать.


#24 
  pass6 коренной житель10.03.20 08:06
pass6
NEW 10.03.20 08:06 
в ответ Owlette 09.03.20 23:35

Если это не коммерция, то вообще не понимаю что это такое и кто это будет оплачиватъ, а , главное, из каких денег.

Если Вы думаете, что город выделит Вам денъги, то Вы наверняка ошибаетесь, а если сами будете платить, то это коммерческий проект. Ну отошлите свой проект в регирунг, может они его включат в городской бюджет и выделят деньги.

#25 
berlije патриот10.03.20 12:26
berlije
NEW 10.03.20 12:26 
в ответ Owlette 09.03.20 23:30
Это здание точно не под снос, по нему S Bahn ездит.


Вы на помещение в виадуке замахнулись? Ой, я Вас умоляю!

Они в Берлине наполовину закрытые-заколоченые. И никому никто не нужен. И жалко мне Ваших танцоров заранее.

Сходите хотя бы в рестик, без принятых мер по шальшутцу. Когда поезд идет, это слышно и клиентов потряхивает.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#26 
spaceX патриот10.03.20 12:44
spaceX
NEW 10.03.20 12:44 
в ответ Owlette 09.03.20 21:52
Меня очень привлекает танцевальная школа как идея для бизнеса. И мне нужно именно это помещение, а не где-нибудь на окраине, куда никто не поедет.

почему? самое главное что бы была парковка

#27 
  Owlette прохожий10.03.20 13:48
NEW 10.03.20 13:48 
в ответ berlije 10.03.20 12:26

рестик - это ресторан?


про шум - шуметь танцевальная школа будет еще посильнее поезда.

и раз эти виадуки закрытые заколоченные никому не нужны, так почему бы их не сдать танцшколе? что торговый центр потеряет-то?

#28 
  Owlette прохожий10.03.20 13:51
NEW 10.03.20 13:51 
в ответ pass6 10.03.20 08:06

нет, мы с вами запутались.

вы сначала советовали пойти найти заинтересованного чиновника, ему предоставить творческий проект танцшколы, чтобы заинтересовать идеей так сказать.

А коммерческий проект, ака бизнес-план, тоже можно показать по ситуации, но он больше нужен мне самой и торговому центру.

понятное дело, что я не волонтерской деятельностью планирую заниматься, а что-то с этого иметь. никто оплачивать этот проект мне не должен, конечно.

#29 
  Owlette прохожий10.03.20 13:59
NEW 10.03.20 13:59 
в ответ Rolick 10.03.20 06:52

нда, простые истины :)))


и да, меня уже два раза послали, но я все ж проект им отправлю, и смело попрошу дать мне адрес управляющего, раз без проблем дадут. Пусть он сам мне ответ пришлет. Хоть наверняка знать буду.


Давлением я и не собиралась ничего добиваться, уговорами бы тоже не хотелось, но доводы пока есть, и они хорошие, может прислушаются. Главное, добиться момента, когда они меня хоть слушать начнут.


#30 
  Owlette прохожий10.03.20 14:02
NEW 10.03.20 14:02 
в ответ spaceX 10.03.20 12:44

так целевая группа - студенты. нет у них машин, им надо по дороге с университета до дома в танцшколу заскочить. Она должна быть легко достижима общественным транспортом.

#31 
avangardservice коренной житель10.03.20 15:05
avangardservice
NEW 10.03.20 15:05 
в ответ Owlette 10.03.20 14:02

смысл им с вами разговаривать? у вас проект для неплатежеспособных, кароче толку с вами или без вас одинакого? Или вы думали что они узнав что у ваших клиентов нет денег скинут цену? Нет это бизнес тут так не бывает, они его купили, сдавая вам его в аренду они берут на себя определенные обязательства, которые тоже стоят денег, допустим... 1000€ в год, зачем им сдавать сдание с кальмитой в 2000€ в год? это просто цены для примера. Вы слишком наивны в этом вопросе. Может у них есть покупатель который подписал договор но с открытой датой, тобишь да я зарезервировал вот вам 10.000 из 100.000 как гарантия, будет время оформим бумажки. Грундштоер я оплачу вам, пусть стоит. И все

#32 
  Owlette прохожий10.03.20 15:20
NEW 10.03.20 15:20 
в ответ avangardservice 10.03.20 15:05

понятное дело, что может быть... а может и нет...

я же не знаю этого.

я просто не думаю, что это помещение кому-то будет реально интересно.

и рядом стоящие магазины и офисы в точно таких же помещениях я видела. там проекты ничуть не круче моего, а некоторые еще и хуже.

некоторые уже съехали, некоторые сидят скучают. сравнивая себя с ними, я понимаю, что я им не проигрываю с моей идеей.

#33 
noname2019 постоялец10.03.20 15:20
NEW 10.03.20 15:20 
в ответ Owlette 09.03.20 21:18
раньше здание было в пользовании у Дойче Бан, стоит ли написать им? Имеют ли они какое-нибудь влияние на эту недвижимость?

Или после продажи здания торговому центру больше никакого отношения не имеют?

нет, не имеют. Новый владелец полностью определяет стратегию использования. Что с воза упало, то пропало.

Стоит ли обратиться куда-нибудь в городской совет по делам молодежи, или как это здесь называется, вдруг они смогут оказать какую-то поддержку в этом вопросе, раз я хочу организовать школу для делей и молодежи?

нет, не стоит. Не будут они ничего делать для Вас, а лишь конкурентов в Вас увидят- уже существующим школам и группам "на районе". Эта Улита бюрократии очень медленно ездит, годами и потом отказывает, поверьте опыту. Или "бизнесплан неудачен", или предыдущий опыт, статистика посещений" плюс "прогнозы плохие" на длительный срок. Они найдут, почему отказать новоиспеченным Нуриевым. Скажут, нанимайтесь педагогом в уже существующие учреждения. Никто Вас спонсировать не будет. У нас в городе студия "Ладога" вообще почти еренамтлихь была, и инвалидам всякие плюшки в кружках разных широкого спектра и уроки с профессионалами предлагались, и то не поддержали- даже миту помочь платить отказались. И именно с такой аргументацией- ангебот уже исчерпан, люди везде записаны, кто хотел (см выше)

никакого насилия, само собой, но может какую рекомендацию дадут, что мол у вас, дорогой торговый центр, есть здание идеально подходящее для проекта танцшколы? Или я совсем наивная?

да, совсем наивная. Вы мыслите и действуете не по капиталистическим, а по советским меркам . Вам никто не отдаст предпочтения в ущерб уже имеющимся немецкимпроектам. Или на хозрасчет надейтесь= на самооокупаемость.

#34 
  Owlette прохожий10.03.20 15:35
NEW 10.03.20 15:35 
в ответ noname2019 10.03.20 15:20

спасибо за комментарий.

я не уверена, что вы меня правильно себе представили. я вообще не танцую, я организовываю. а когда я этот проект планировала, я анализ рынка не по одной школе делала, как в вашем примере.

не говорю, что я на 100% права, но у меня другие взгляды на ситуацию.

И спонсировать меня не надо, вроде об этом не было речи.

#35 
Rolick знакомое лицо10.03.20 17:01
NEW 10.03.20 17:01 
в ответ Owlette 10.03.20 13:59

попробовать конечно можно. А вы вот что, когда письмо хозяину напишете, перед отправкой здесь его повесьте без координат конечно. Я почитаю, может поправлю что, а может ещё кто-то захочет.


Но параллельно нужно другое легкодоступное помещение искать, чтобы весь пар в свисток не вышел и потом если раскрутите, можно и в получше переехать.

#36 
  Owlette прохожий10.03.20 17:44
NEW 10.03.20 17:44 
в ответ Rolick 10.03.20 17:01

да, я так и хотела сделать. отправлю в торговый центр презентацию сначала, а потом попробую еще у города спросить, может у них есть похожее подходящее помещение.


просто я уже год как помещение ищу. В интернете найти невозможно, там все халле слишком дорогие. Помещения по доступной цене до интернета не доходят. Я просто по улице хожу и смотрю здания. Так и нашла.


Если вдруг мою ветку будет читать маклер, специализирующийся на помещениях большой площадью, пусть обратит на меня внимание. Я тоже хочу в список "своих".


А за помощь с письмом спасибо, я выложу на проверку.

#37 
stas2001 гость10.03.20 18:14
NEW 10.03.20 18:14 
в ответ Owlette 10.03.20 17:44

оправить претензию - это конечно "правильное" начало для предполагаемых партнерских отношений! Браво!

#38 
dazan патриот10.03.20 18:17
NEW 10.03.20 18:17 
в ответ Owlette 10.03.20 17:44

Напишите городу, что хотите открыть танцшколу для сирот беженцев, для скорейшей интеграции и психической реабилитации.

Помещение сдадут бесплатно и дадут несколько ставок для персонала.

#39 
dazan патриот10.03.20 18:19
NEW 10.03.20 18:19 
в ответ Owlette 10.03.20 17:44
Если вдруг мою ветку будет читать маклер, специализирующийся на помещениях большой площадью, пусть обратит на меня внимание. Я тоже хочу в список "своих".

А что взамен?

#40 
1 2 3 4 все