Deutsch

Где искать недвижимость для покупки кроме immobilienscout

4562  1 2 3 4 все
Esef знакомое лицо04.03.20 09:57
NEW 04.03.20 09:57 

Ищу квартиру для покупки. Пользуюсь immobilenscout, но вижу что туда нормальные варианты почти не попадают. Есть или дешевый мусорные квартирки (30 кв.м без кухни и т.п.) или пентхаусы за 700-800 тыс. Вариантов в средней ценовой категории почти нет. Может подскажете где еще можно искать?

#1 
dazan патриот04.03.20 11:27
04.03.20 11:27 
в ответ Esef 04.03.20 09:57

Вот так вот взять и выдать все рыбные места?

#2 
Stan77 знакомое лицо04.03.20 11:57
Stan77
NEW 04.03.20 11:57 
в ответ Esef 04.03.20 09:57

Объявы в местной прЭссе можно просматривать 🙂

#3 
Esef знакомое лицо04.03.20 12:22
NEW 04.03.20 12:22 
в ответ dazan 04.03.20 11:27

ну может кто-то уже купил и больше покупать не планирует вот и поделится по доброте душевной :)

#4 
Esef знакомое лицо04.03.20 12:23
NEW 04.03.20 12:23 
в ответ Stan77 04.03.20 11:57

да че то там тоже не густо... Для аренды что-то еще можно найти, но не для покупки

#5 
  kriptograf патриот04.03.20 12:49
kriptograf
NEW 04.03.20 12:49 
в ответ Esef 04.03.20 12:23

У нас пешком ходят по домам, спрашивают, не продается ли, и не знаем ли кто тут продает. Вручают флаеры с душещипательными историями своей семьи.

#6 
dazan патриот04.03.20 12:58
NEW 04.03.20 12:58 
в ответ Esef 04.03.20 12:23

Дело не в иммоскауте или тайных местах, просто ты опоздал на 10 лет...

Шанс, что древняя бабушка вместо обращения к маклеру разместит конфетку за полцены в @Вечернем Козельске@, один из миллион.

Маклеры действительно иногда что то предлагают своим постоянным клиентам до того, как объект попадает на тот же иммоскаут, но это

только для солидных людей, покупающих по несколько квартир в год.

Короче, чудес не бывает. Чтобы найти даже не жемчужину, а просто нормальный вариант, надо годами каждый день лопатить мегатонны навоза.

#7 
chlodwig старожил04.03.20 13:04
NEW 04.03.20 13:04 
в ответ Esef 04.03.20 12:22
ну может кто-то уже купил и больше покупать не планирует вот и поделится по доброте душевной :)


Я один такой красивый,

стою весь в белом)


Смотри объявления, в которых

продаются квартиры от крупных

фирм и выходи на маклера,

который этими продажами

занимается.

Дальше все зависит от тебя.


Наличку берут все.

За тобой пиво при случае.


#8 
stas2001 гость04.03.20 13:29
NEW 04.03.20 13:29 
в ответ Esef 04.03.20 12:23

есть пара способов, но они подходят только тем, у кого немецкий без акцента, мне не подходят, а сын мой пользуется

#9 
Miss N. почти волшебница04.03.20 14:01
Miss N.
NEW 04.03.20 14:01 
в ответ stas2001 04.03.20 13:29

Прямо заинтриговали. Что же это за способы?

#10 
Dandelion75 старожил04.03.20 14:15
Dandelion75
NEW 04.03.20 14:15 
в ответ Esef 04.03.20 09:57

Мы покупали свой дом лет 7-8 назад. До этого были неск. лет в поиске: ImmoNet, Immowelt, ImmoScout + местная пресса + страничка гемайнды/ландкрайса (где искался объект)

Муж был подписан на рассылки где только можно (как только на сайте появлялся объект с подходящими нам критериями, приходил мейл). Однажды вечером пришла рассылка с новым объектом. Дом продавался von Privat. Хозяин час назад только выставил его на сайте. Мы сразу позвонили и договорились на "посмотреть". Продавец был очень удивлен, что так быстро кто-то откликнулся. ... В общем, все сложилось благоприятно для обеих сторон. Мы купили то, что хотели (со всеми желаемыми опциями) за приемлемую цену.up

Удачи вам! Кто ищет, тот всегда найдет! спок

#11 
Amee коренной житель04.03.20 21:01
Amee
NEW 04.03.20 21:01 
в ответ Esef 04.03.20 09:57

Наловчитесь прочёсывать локальные газеты, но не нет- нет, а регулярно и сразу звоните.

Остановите землю, я сойду....
#12 
berlije патриот04.03.20 22:42
berlije
NEW 04.03.20 22:42 
в ответ Dandelion75 04.03.20 14:15, Последний раз изменено 05.03.20 00:18 (berlije)
Мы покупали свой дом лет 7-8 назад. До этого были неск. лет в поиске: ImmoNet, Immowelt, ImmoScout + местная пресса + страничка гемайнды/ландкрайса (где искался объект)

Про дом вообще не думали. Думали теоретически о большой-красивой квартире с террасской. Когда-нибудь.

Нашли ее проезжая на велосипедах мимо стройки, в доме уже кое-где уже жили люди.

Вернее муж видел в ебай-кляйнанцайге пару квартир в новострое без маклера с адресом и наш маршрут проложил мимо в ближайший выходной.

И строители-продавцы по участку бегали: папа с сыном. Без маклера все! Цена прекрасная была, где-то до 3 тысячи за метер для новостроя, когда везде уже было 4+.

место в Берлине, которое очень любит мой супруг, с видом на воду, ЖИН мучила по камину и планировке этой 2-х этажной квартиры.

Но там была какая-то лажа. Начиная с того, что не было ТЕ и владелец участка судился со строителями, так как бабосики (кауфпрайс) за него еще не получил, в общем нотариально еще это было не оформить. А жильцы подписывали просто договор у деревенского

нотара, что они инвесторы и вкладывают столько то с правом на квартиру на таком то этаже, расположение такое-то. Про землю ни слова! Про доли ни слова! И все это называлось "подписать покупку культурно у нотара" и пример договора я еле вырвала, чтобы ознакомиться, читала, у меня волосы на всех местах дыбом встали! Мне мой умный муж сказал, что хозяин земли скажет: "Забирай свою квартиру и вали с моего участка!". И будет прав.

Кто квартиры расторговывал (строители), тот земелькой не владел.

А стоял заметкой в ГБ.

Когда я на это все посмотрела, впала в ужос и запал вообще пропал. ТАКОЙ договор я не пошла подписывать. Это был октябрь 2014.


Дальше-больше. Бауамт приказал убрать все террассы на крыше и убрать лестницы. Строители много обещали, но с бауамтом не согласовывали. И про камин мне рассказывали, что с бауамтом будет все четко! (Это была моя задумка - камин и мне его пообещали шрифтлих и много чего мы еще приписали, например дополнительный балкон-террассу на ножках, управление WEG, только купи!) И люди на верхних этажах, старички, которые клюнули на террассы на крыше и заплатили жырный "кауфпрайс" как "инвесторы" не знали вообще как так бывает. У них отняли проплаченную тысячами евриков террассу в 50 квадратов. шок

В мае-июне, когда строители обьявили себя банкротами, а жильцы вообще не знали, на каком они свете, я увидела в инете что одна маклерша продает там квартиру (этих самых старичков, несостоявшихся моих соседей), я уже при домике списалась-пошла, стыжусь, признаваясь, чисто на костях поплясать, узнать "как дила", изобразила из себя интерессента.

Дедушка с бабушкой, продавшие дом в Баварии, переехавшие в Берлин к сыну, держались молодцом, демонстрировали мне их суперсауну, их 2 этажа, люксус-ремонт и рассказывали, что наверху террасса, но они ею не пользуются, поэтому лестницу убрали. И как это прекрасно в Сильвестер смотреть оттуда салют и на озерную глад' миг

"Моя" квартира внизу поменяла уже 2-х жильцов и стояла пустая. "Не нашли финансирование", как сказали старички, но почему-то заезжали туда с мебелью.

Я не вынесла этого цирка и распаковала знания про этих строителей и всю беду, про бауамт в том числе.Бабушка расплакалась.Они отдали больше 400 т. за воздух. Ничего не купив.Зарядили маклершу, не дав ей ни ТЕ, ни ГБ. А она и рада! Ну живут люди, значит все есть у них? Додадут доки? Обещанный на плане и проданный с квартирой личный паркплатц отсутствовал , тоже злой бауамт виноват, а я сразу видела, что план и малепусенький двор несовместимы! Но думала, подписывая резервацию с камином, балконом и

ППлатцем, люди знают что делают! Заставила выделить цену ПП, чтобы с них выдрать потом, если не предоставят. А дедушка с бабушкой были еще легковернее, чем я - наивное дитя.


У маклерши волосы дыбом встали, когда я ей рассказала картину. Бабушка плакала, они все уже поняли на консультации к юристам ходили, но было уже поздно. "Проинвестировали" неизвестно в кого и кому. Договор не читали, пришли к немецкому нотару и подписали. Маклерша тоже расстроилась за свои 7,14%. Я тоже попала на пятерку денег резервации. Которые папа с сыном (банкротики) не смогли мне отдать до сих пор.

Хорошие люди, трудяжки, но не учли один момент, а потом в ловушке судьбы, в агонии, продать любой ценой, начали врать и обещать пустое и узе хорошими людьми их не назовешь.



У меня с тех пор примета. Не ходи, не кукарекай на ЖиНе про неубитых медведей. Будет не медведь, а лажа. glass

Мои кукареки https://foren.germany.ru/immo/f/27019826.html?Cat=&page=&v...


А в апреле 2015 муж показал мне в иммоскауте наш домик. Про домик даже не думалось (я городской человек). Я ухватилась и 26.04.2015 был нотариат. Не было бы счастья, да несчастье с лажей помогло. С квартирой той не сравнить. Камин реальный. Террасска не на ножках в фантазиях, а настоящая. Парковка не на бумаге, а отличный гараж и + 2 места перед домом. Огород.

До этого домаА мы не смотрели, ни одного безихтигунга и квартиры себе тоже пока не искали. Были на паузе после такого первого и последнего случая "для себя" и у меня была дикая тяга с клиентами, я занималась чужими покупками "молотила".

Спасибо небесам, что никого из клиентов не втянула в этот новострой. Пишу свои ошибки, предоставляя почтенной публике на них учиться.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#13 
Жужа2009 местный житель05.03.20 12:35
NEW 05.03.20 12:35 
в ответ berlije 04.03.20 22:42

Берли, спасибо большое за опыт и рассказ.

#14 
berlije патриот05.03.20 12:59
berlije
NEW 05.03.20 12:59 
в ответ Жужа2009 05.03.20 12:35, Последний раз изменено 05.03.20 13:05 (berlije)

Ни один банк не давал кредит на такую лажу.

Заселившиеся были люди, которым кредит был не нужен,т.е. принесли живые бабосики папе с сыном и на это деньги возводилась стройка.

Это было где-то 7 домов в ряд, стена к стене, в каждом по 2 2-х этажной квартиры. И квартир 6 заселено горе-владельцами. Дедушка с бабушкой ждали конца стройки их квартиры от обещанного термина года полтора, жили в фериенвонунг в Берлине, отдав бабуни.

Они построили 1 дом, на денежки проданного прилепляли к нему второй и т.д., когда покупала я и стала рассказывать с доказивками, какая я упакованная,они очень обрадовались и дали мне ценный совет заложить свою актуальную квартиру, если банк мне не даст кредит. Я ооочень удивилась,как это? МНЕ,с моей з.платой?

Про то, что владелец судится и они не могут заплатить кауфпрайс за землю, земля не их, я узнала где-то в марте. А пока они меня кормили обещаниями, что ТЕ вот-вот, завтра будет. Я в марте добежала до ГБАмта,там у меня дружественный дядечка и попросила поднять ГБ. Говорю: "Я зарезервировала!"улыб Он так ржал, говорит, ты так же можешь зарезервировать берлинскую телевышку на покупку у меня.Она тоже не моя.

Покопал акты к ГБ и сказал про суды, длиною уже года в 2.


Строители мне ТЕ показали сразу, в октябрe. В вордике их произведение, на коленке сляпаное,с ошибками даже в математике. А я без ТЕ (нотариального) на основе которого идет разделение участка и откладываются страницы ГБ не хотела ничего подписывать. Тут и нашла коса на камень.

Мои домег на 100.000 дешевле этой квартиры и в 100 раз лучше и четкий по докам. Раён , если брать официальные районы Берлина один и тот же, вид на воду правда не на озеро а на прудик в камышах. Но к центру ближе на 5 остановок метро.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#15 
Miss N. почти волшебница05.03.20 13:02
Miss N.
NEW 05.03.20 13:02 
в ответ berlije 05.03.20 12:59

Вывод: незнающим надо покупать с кредитом, там хоть банк проверит, кому деньги давать :)

#16 
dazan патриот05.03.20 13:08
NEW 05.03.20 13:08 
в ответ Miss N. 05.03.20 13:02

Вывод - не доверять поганным пруссакам. Останься дедушка с бабушкой в Баварии, с ними бы такого не случилось.

В Берлине жулик на жулике и мошенником погоняет!

#17 
berlije патриот05.03.20 13:10
berlije
NEW 05.03.20 13:10 
в ответ Miss N. 05.03.20 13:02, Последний раз изменено 05.03.20 13:22 (berlije)

up

Они мне еще сказки рассказывали про Кфс или как там его 1% кредит.

У самих конь не валялся и не начинали тему.

Я сама в это дело впряглась, нашла бюратера, сравнивала цены у нескольких, который оформляет бумаги на весь обьект и с этим можно уже каждому покупетелю в банк.

Сбегала к нему, как будто это моя работа?!

Но у бюратера понятно, я получила список доков для продавцов, половины которых у папы с сыном не было.

А я смотрю, они как то вяло на мою помощь изначально по этой теме реагируют.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#18 
berlije патриот05.03.20 13:19
berlije
NEW 05.03.20 13:19 
в ответ dazan 05.03.20 13:08, Последний раз изменено 05.03.20 13:23 (berlije)
Вывод - не доверять поганным пруссакам.

Папа с сыном изначально были с бодензее.

Бедные люди, на бодензее дом с аукциона пошел уже давно.

До этой стройки лет за 10. Хотели работать и зарабатывать, у сына ВУЗ строительный закончен. Добрые, простые, теплые люди.

Жили в Моабите в заплеваном доме в однушке. Они не разбогатели с этих денег за квартиры.

Но им пришлось постоянно врать.

Например насчет ГБ они мне сказали, что финансамт что-то напутал, они ждут от фа бумагу на налог на покупку, когда проплатят налог, тогда вступят в собственность. Вот сегодня туда снова звонили.улыб

А то,что ФА присылает налог после проплаты кауфпрайса, аони его заплатить не могут и идут суды,об этом они умолчали.


Вообще как люди врут и извиваются в агонии, на какие преступления идут, это представить себе невозможно.

Даже с германки примеры тварей знаю (решения судов у меня на руках, за слова отвечаю).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#19 
Жужа2009 местный житель05.03.20 14:56
NEW 05.03.20 14:56 
в ответ Miss N. 05.03.20 13:02, Последний раз изменено 05.03.20 15:00 (Жужа2009)
Вывод: незнающим надо покупать с кредитом, там хоть банк проверит, кому деньги давать :)

Тоже не факт. Из личного опыта: брали кредит на постройку дома. Фирму могли выбирать сами, но поскольку DHH, то соседи (их данные нам выдали только после подписания доков на землю) уже нашли и даже подписали контракт. Стали думать, не взять ли нам тогда эту фирму тоже, они пришлые были, из ГДР. В банке сказали - о! эта фирма сняла офис у города! Значит их бонитет нормальный, город их проверил, всецело одобряем. И раз на сайте стоит, что участвовали в планировке района, значит солидные люди. Ладно, мы успокоились, наняли (хотя Alex77 и natawin мне советовали - не торопись, пусть соседям сначала построят.!!!)

Ну а потом началась классика: фирма объявила банкротство , кинула десяток семей и город впридачу, не заплатив за аренду. Город бил кулаком в грудь и кричал: мы не давали им разрешения на рекламу на сайте , это были не партнеры, а халявщики.

История в прошлом, суды позади, все забылось. А дом стоит и радует. Но повеселились мы по полной программе.


А с покупкой квартиры в новостройке восемь лет назад (где все относительно благополучно) такой трюк в глаза бросился: переговоры шли от многолетней фирмы с репутацией, а договор заключался от «дочки-однодневки» с тем же именем. Ладно хоть тут повезло. А то с этой «дочки» х..р бы чего стрясти можно было бы.

(Но ведь и в этом случае банк преспокойно одобрил кредит).

#20 
1 2 3 4 все