Deutsch

Оформление посуточной сдачи и прочие нюансы

783  
Rukivverh1 завсегдатай06.02.20 13:33
06.02.20 13:33 

Подскажите пожалуйста, знающие люди.


Есть квартирка в своем доме, 3 комнаты, кухня, ванная комната.

До электрички во ФФМ 3 минуты пешком, ехать минут 20. Парковка во дворе, до автобана минут 5 езды.


Дом планируем в скором будущем сносить и строить другой. Но это займет еще время.

Квартира стоит пустая, арендатор съехал.


Посмотрев airnbnb вижу, что в окрестностях сдается несколько комнат в подобных домах. 30-45 евро за ночь.


Я теоретически представляю, как это делается, но практически пока опыта нет.


Вопросы:


- Как это оформляется с точки зрения налогов? Надо делать через фирму? Или можно частным образом, раскладывая потом расходы-доходы в личной декларации?

- Ремонт. Во сколько примерно обойдется ремонт (замена ковролина на ламинат, покраска стен и потолков, замена ванны на душ и замена унитаза. Площадь хаты где-то метров 100). Сейчас там бабка-стайл из 80-х годов.

- Обстановочка планируется икеа-стайл. Шкаф, кровать, тумба прикроватная и яркие шторы с какой-нить яркой картиной на стену. Типа такого. Бюджетно.

- На кухне кофемашина, микроволновка, чайник, чай, посуда... Полотенца в комнаты. Стиральная машина.

- Чем еще гостей зацепить-порадовать?

- Как дать возможность пользования интернетом без попадоса для меня? Надо же идентифицировать всех, кто пользуется. Где есть такие программы для гостиниц?

- Есть ли смысл предлагать завтрак? (10-15 евро), кофе-чай, яйца, мюсли, булки, варенье, сыр-колбаса - стандартный набор.

- Как оплата происходит? На airnbnb понятно, что перевод заранее идет. А если через объявления? Нал можно принимать или риск?


Начать думаю сама, посмотреть, что и как, в детали вникнуть. Потом подтянуть персонал для чек ина и прочих забот.


Жду критику и рекомендации.


Спасибо!


#1 
dazan патриот06.02.20 16:40
NEW 06.02.20 16:40 
в ответ Rukivverh1 06.02.20 13:33
Чем еще гостей зацепить-порадовать?

Набор карт и буклетов, с описанием местных достопримечательностей, сервиса и услуг.

Важно не забыть эскорт-сервис. Командировочные оценят.

#2 
Rukivverh1 завсегдатай06.02.20 19:19
NEW 06.02.20 19:19 
в ответ dazan 06.02.20 16:40

Телефончик эскорта выложу конечно.

Но там ванная комната общая, неудобно :-)


А вот про буклеты - спасибо!

#3 
dazan патриот06.02.20 19:55
NEW 06.02.20 19:55 
в ответ Rukivverh1 06.02.20 19:19

Забыть про чек-ин и аут, 21 век на дворе. Потратиться один раз на электронный замок и все дела.

Пин-код высылать на мыло, рехнунг тоже на мыло. Дать желающим возможность и через пэйпал платить.

Все должно быть максимально просто и понятно.

Никаких завтраков, это принесет только проблемы, гиммор и плохие отзывы.

Самое главное, это чистое белье и чистый санузел, все остальное вторично и третично.


#4 
Rukivverh1 завсегдатай06.02.20 21:19
NEW 06.02.20 21:19 
в ответ dazan 06.02.20 19:55

Даа, про электронный замок я тоже думала уже.


Спасибо!!

#5