Deutsch

снять квартиру на двоих в Берлине

975  
tankk прохожий22.01.20 23:09
tankk
22.01.20 23:09 

Ищу партнера (лучше партнершу))), чтобы снять хорошую двух-трехкомнатную квартиру в Берлине на двоих.

Однушка будет в "колбыльем аршлохе", а если сложить две оплаты от JC, то квартира может быть очень приличной.

Такая... колммуналка, но хорошая.

Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?

#1 
berlije патриот22.01.20 23:43
berlije
NEW 22.01.20 23:43 
в ответ tankk 22.01.20 23:09, Последний раз изменено 22.01.20 23:52 (berlije)

Вопрос номер 1.

Как это будет преподнесено сдатчику?


а) Хочу сделать ВГ? Сделайте меня хауптмиетером? 90% сдатчиков выпучит глаза. КОгда за этими же "хорошими двушками" очередь с хорошими зарплатами...

Обычно снимается на себя одного, а потом идут-просят разрешить ВГ. Жена покинула, мооожно я сделаю ВГ? Какая то стратегия должна быть. Но не сразу. Надо сначала в квартерку коготок запустить.


б) Это моя герла (мой голубой бойфренд,это счяс модно), мы без дохода оба, сдай нам хату! Оба будем стоять в договоре, друг за друга (по закону) хавтовать.

Тоже преспектива не из лучших. Псевдогерла найдет себе немца с домиком, скажет "Я в этой хате больше не живу", а платить за двоих ТС. (Взаимная ответственность).


Я бы действовала так. Нашла бы чела на социале, лучше тетеньку в самом соку и в отчаянном женском поиске, УЖЕ С ХАТОЙ, которым их квартира стала велика (ребенок взрослый уехал,муж умер). И совершенно официально сняла бы комнату. ЗНаю таких парочку, сдают. У моей приятельницы,когда дочь из трешки ушла в какой то молодежный хайм, добрый югендамт похлопотал и социял пошла оплата за хайм, то матери или едь в однушку, или подсдавай. Она сдавала официально комнату. И правильно. Дочка через полгодика перебесилась, вернулась.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
tankk прохожий23.01.20 15:20
tankk
NEW 23.01.20 15:20 
в ответ berlije 22.01.20 23:43, Последний раз изменено 23.01.20 15:35 (tankk)

Женечка!

Это я услышал от одного кента, что двое иракцев (мужчин) сняли таким образом нивипенную фатеру в митте, сложив свои оплаты от JC в одно.

То есть, сколько я понял, снять 2-к. квартиру за 1000 гораздо быстрей и беспроблемней, чем за 1 к. за 500.

Вот поэтому и тиснул этот пост, зная, что ты в курсе )))

..........

Я тебе уже говорил, чтот я тебя люблю? Нет? Не говорил? ))) Ну тогда ладно!

#3 
berlije патриот23.01.20 16:18
berlije
NEW 23.01.20 16:18 
в ответ tankk 23.01.20 15:20

Ну может я тиоретик, попробуй, ну а как практик мы кюндиговали хорошую двушку к 1.11 практически в Митте (югозападная граница парка Фриедрих хаин) по соцнормам на одного за 430 евро,

как я бы ни хотела воспользоваться ситуацией и найти нахмиетера с перенятием дубовой кухни, управление сказало НЭТ, у нас своя очередь. И я видела эту очередь афганы и сирийцы, короче "внуки Меркель"

с бумажками с жопцентра и с помогайками немецкими. Наверное и иранских сироток та же огрoмная контора с панельками в Митте заселила.

У меня тоже был случай, когда за флюхта за комнату 5 метров ЖЦ 450 платил. За моей спиной, помогайки все устроили. Тоже в WG. Тоже рассказывали наверное,

что центрее не бывает, на Алексе так классно комнату сняли, аж интернет включен и электричество.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#4