Deutsch

Кауцион​. Есть вопросы

858  
malex2004 местный житель21.01.20 22:52
21.01.20 22:52 

В Миткаутионконто есть такая фраза:

----------

Die Bank wird den Mieter von dem Auszahlungsverlangen des Vermieters unterrichten. Sie wird die Auszahlung nicht vor Ablauf eines Monats nach dem Versand der Mitteilung an der Mieter vornehmen. Der Mieter erhält damit Gelegenheit, etwaige Einwendungen oder Gegenrechte unmittelbar gegenüber dem Vermieter geltend zu machen.

----------


Означает ли это, что если после освобождения квартиры фермитер захочет забрать себе часть кауциона, то я смогу этому противодействовать.

Как это выглядит на практике?


Кто-нибудь так делал?


#1 
investor2014 знакомое лицо29.01.20 23:04
NEW 29.01.20 23:04 
в ответ malex2004 21.01.20 22:52
Означает ли это, что если после освобождения квартиры фермитер захочет забрать себе часть кауциона, то я смогу этому противодействовать.

да, можете судиться. И если суд выиграете, то получите назад.

Но часто 50=50. Но стоит ли это потраченных нервов?


Может поделится кто из митеров, кто выигрывал, если есть такиe?


#2 
*ell* патриот30.01.20 08:40
*ell*
NEW 30.01.20 08:40 
в ответ malex2004 21.01.20 22:52, Последний раз изменено 30.01.20 08:47 (*ell*)

На практике это выглядит так, что либо вы с фермитером договариваетесь по-хорошему, кто сколько денег из каутионсконто получает (и по этому соглашению банк выплачивает деньги).

Либо срётесь в суде и до решения суда деньги не получит ни один из вас.


Кто-нибудь так делал?

Что именно делал? Имел опыт обращения с таким "Миткаутионконто" или противодействовал фермитеру получить часть кауциона?


Если первое, то я имела опыт, в роли фермитера. Часть денег получала митерша, часть удерживала я (естессно с объяснением сколько и за что) и разногласий по этому поводу у нас не было. С этой бумажкой митерша пошла в банк и банк по этой бумажке перевёл часть денежки ей и часть мне.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#3