Аренда квартиры в районе Людвигсбурга
Добрый день всем.
Потенциально мы с супругой и дочкой собираемся переехать в окрестности Людвигсбурга ближе к маю. Возник вопрос - никто случайно не сдает/не знает того кто сдает в краткосрочную аренду квартиры в том регионе (ЛБ + около 10км радиус)? Интернет показывает какие-то очень нездоровые цены на краткосрочную (<6 месяцев) аренду. Цель - краткосрочная аренда месяца на 3 приблизительно. В идеале с мебелью. Но можно и про долгосрочную подумать =)
Спасибо!
Специально сходила на сайт посмотреть, что ж там нездорового-то. И? Что вам не так? вы писали, что у вас бюджет 1500. Чем вам вот эта квартира плоха, например? https://www.immobilienscout24.de/expose/115240556?referrer...
и там еще есть, не она одна.
Я уж подумала, там по 3000 квартиры. Вполне адекватные там цены, даже умеренные, я бы сказала. Это же Баден-Вюртембрерг, а не Пындрово.
Это и выглядит как краткосрочная аренда. Или?
Другое дело, что и так недёшево, и ещё дополнительные расходы будут: Reinigung 14tägig - 160 EUR; Endreinigung - 240 EUR; Parken - 30 EUR
И ещё ГЕЦ к этому добавится 17,50 евро в месяц.
Так что эта квартира уже явно выйдет за рамки бюджета в 1500.
Краткосрочная аренда квартир здесь вообще редкость, поэтому предложений мало и цены соответствующие. Просто комнату снять немного проще, вот например https://zimmerludwigsburg.de/. Но это для семьи не подойдет.
Вам лучше сначала одному приехать и освоиться, потом семью перевозит'.
На текущем этапе мне нужны ответы на вопросы и я пришел за ними сюда. Сейчас мы думаем как лучше и удобнее ехать, есть свои "за" и "против" у всех вариантов (один, вдвоем, втроем). И да, вопрос с арендой, ребенком и школой (тему которую я отдельно создал) - один из них так как информация разная из разных источников. Поверьте мне на слово - я достаточно много уже прочитал\посмотрел и сейчас видимо уже начинаю страдать от переизбытка информации.
Далее - мне субсидируется временное жилье на время поиска квартиры на постоянку, но субсидия эта ограничена по срокам и цене соответственно я хочу в эту субсидию уложиться.
Третье - да, мне нужен нормальный район для постоянного проживания с семьей но на первые 1-2 месяца мне сойдет любой вариант который укладывается в (2) так как квартиру я буду искать с помощью агента, но мне надо понимать в какие районы/пригороды лучше не лезть.
Давайте вернемся от обсуждения моих намерений и приоритетов на данном этапе к теме этого треда. Спасибо.
Да, давайте вернёмся к теме.
Вы едете на работу? Т.е. в принципе даже непонятно понравится ли она вам и понравитесь ли вы работодателю. Бывают случаи, когда человек не проходит испытательный срок или сам решает, что нафиг оно ему не надо... Лично я таких случаев видела уже более одного, причём не так давно одному человеку буквально в последний (возможный по срокам) день испытательного срока сообщили, что он его не прошёл.
ИМХО, лично я бы для начала взяла, самый дешёвый вариант (даже в задрипанном районе, но поближе к работе), с небольшим сроком на расторжение и только для себя. А потом уже на месте рассматривала в каком районе хорошо бы с семьёй поселиться. Потому что рассказы посторонних - это одно, а личное впечатление - другое.
А уже только пройдя испытательный срок тащила бы семью.
Искать-то конечно можно, но есть нюансик: пока вы на испытательном сроке, вам приличную квартиру на постоянку не сдадут. Арендодатель обычно просит предоставить рабочий договор или справку от работодателя. По дате заключения рабочего договора он увидит, что вы на испытательном сроке (6 месяцев- обычная практика здесь) Так что готовиться лучше к тому, что все просмотры-переговоры будут заканчиваться ничем.