Deutsch

Сдача квартиры, проблема. Помогите советом

1509  
brkosolapov прохожий08.12.19 11:05
08.12.19 11:05 

Здравствуйте !


Столкнулся я с одной проблемой, связаннои со сдачей квартиры. Буду очень благодарен всем, кто выскажет свое мнение, как лучше поступатъ в данной ситуации.
В етом году купил я неболъшую квартиру как вложение денег( в том же городе, где я живу сам). Это не первая квартира в Германии, но до этого покупалось только для нас, родителей, дочки.
Чисто для сдачи - это первыи раз.
Купил я с жилъцами - мать ( 55 лет), дочь - 22 года, получают деньги от Jobcenter. Обе - не работают. Деньги переводятся НАПРЯМУЮ на мое конто( Jobcenter.), договор заключен с ЖИЛъЦАМИ.
До последнего месяца было все нормально.
В ноябре пришла от ЙИбцентра сокращенная сумма. Получить информацию от Ёибцентра я не могу( был послан даже писъменный запрос ) - Датенсчутз.
Жильцы говорят, что это просто задержка, они продолжают бытъ безработными, деньги должны бытъ ... Я им не верю, общение толъко через Ватсапп
Неофициалъно удалось узнать в ЙибЦентер, что "есть проблема с выплатами из-за жильцов", поэтому "само-собой деньги не придут". Чувствую, что жильцы "обманывают" ( молодая девица устроилась на работу - ? ..). Ведут себя жильцы доволъно нагло. Если-бы честно обьяснили проблему, конечно, я "вошел-бы в их положение"



Я отправил жильцам уже 1 Манунг( бланк нашел в ИНтернет, Einschreiben, Rückschein). В конце декабря, если снова придет "неполная Мита", отправлю 2 Манунг.
Как только задолженность составит 2 Миты,имею Право послать фрислосе Кундигунг(§ 543 Abs. 2 BGB). Там будет указано, что , если не освобождают квартиру, то я подаю Räumungsklage.
Это мне все понятно ..


Это было описание ситуации, теперь мои вопросы:
1) Как и где я должен буду подавать Räumungsklage ? Вожможно-ли это без Адвоката ?
2) Нужно-ли мне подавать "Mannbescheid online"
3) Выселение жильцов возможно только тогда, когда придет "Räumungstitel". Как это все происходит в реальности ? Судебный исполнитель "выбрасывает людей на улицу" ?


Цель: получать своевренно Миту, иначе выгнать жильцов.


Посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно вести себя в данной ситуации. И что делать дальше ? Поделитесь опытом ...
Заранее всем спасибо.



С уважением,
Борис

#1 
  оненик коренной житель08.12.19 13:18
NEW 08.12.19 13:18 
в ответ brkosolapov 08.12.19 11:05

если не среагируют на ваши письма, то не теряйте время и к адвокату .Он тоже напишет Кюндигуг - даст им срок и предупредит что будет потом Клаге. Видимо ДЦ уже надоело их тунеядство .

#2 
  Alexeianon посетитель08.12.19 19:45
NEW 08.12.19 19:45 
в ответ brkosolapov 08.12.19 11:05, Сообщение удалено 27.12.19 04:22 (Alexeianon)
#3 
brkosolapov гость08.12.19 20:32
NEW 08.12.19 20:32 
в ответ Alexeianon 08.12.19 19:45

Согласно договора Мита должна быть заплачена не позднее 3 рабочего дня. Этого достаточно.

И нормальный человек( митер) , зная о том, что деньги будут переведены не полностъю, а частично, позвонит Вермитеру и обьяснит это. Тем более я многократно предлагал пойти вместе в АА и выяснить ситуацию и найти решение.
А когда отвечают нагло и придумывают "отмазки", приходится деиствовать по-закону.

#4