Deutsch

В чём приемущество гевербе при сдачи

598  
vovancpp знакомое лицо06.12.19 15:52
06.12.19 15:52 

Так как тему заспамили, то задам ворос berlije ещё раз

Заход аренд, минус ХГ, минус гонорары, дельта - выплата хозяевам. Вот и мы на 0, сбалансированы. Налог с выписанных счетов (умзатц) заплатили.

Не пойму, где экономия?

Горорары - это ваши 500 евро в месяц?

Выплота хозяеевам так же облагается налогом на доходы.

И куда AFA?
#1 
berlije патриот06.12.19 17:22
berlije
NEW 06.12.19 17:22 
в ответ vovancpp 06.12.19 15:52, Последний раз изменено 06.12.19 17:41 (berlije)
Горорары - это ваши 500 евро в месяц?

Нет, гонорары это доход фирмы. С них платится Ндс. Пишем счета.

Выплота хозяеевам так же облагается налогом на доходы.

В декларации хозяев и облагается, это не наше дело. Мы с этих выплат НДС не платим, это гутхабен на клиентских под-счетах.

И куда AFA?

В налоговую декларацию хозяев.

Не пойму, где экономия?

Экономия была, когда я лично получала жырную зарплату на основной работе, потом там еще 6-значныя абфиндунг был, а через фирму могла решать, когда мне аренды выплатятся. Например сейчас платится %, а через 5 лет начинается платится тело.

Я планировала уходить с работы на пензию в 45.

Фирма была и есть моя и логично, что я свой доход (аренды) оставляла по договору с фирмой на развитие молодой фирмы. Под %.

Тем самым снижала свою налогооблагаемую базу (в ней не было аренд) в те годы, когда доходы не знала куда складывать.


Если Вы не работаете, доходов у Вас 0 (как у меня сейчас), то зачем Вам не получать свои ареды? Получайте и живите на них. Налогообложение по причине отсутствия других доходов будет минимальным.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2