Пригород Штутгарда - посоветуйте районы
Здравствуйте! Хотим арендовать дом или квартиру в пригороде Штутгарда в радиусе до 25 км от города. Посоветуйте районы, куда лучше ехать, и куда не стоит. Спасибо!
Мои критерии: поменьше мигрантов, не промзона, не возле аэропорта.
Я бы искала недалеко от работы. Хотите меньше мигрантов, ищите в близ лежащих деревня без S-Bahn Anschluss. Если не хотите рядом с аероортом, то Ostfildern, Leinfelden-Echterdingen, Denkendorf исключаются.
спасибо за ответ! офис будет дома, и мы пока не въехали в Германию. присматриваем районы близ Штутгарта. Не совсем поняла, где искать, чтоб без мигрантов? Чтоб в деревне трамвай не останавливался?
Без мигрантов - это не в БВ. Здесь очень много разного народа, включая и нас. В Штутгарте только по официальным данным процентов 70% иностранцев. Попробуйте снять там квартиру, где вам ее сдадут, не предъявляя так много требований. Чем дальше от Штутгарта, тем, конечно, шансов больше. Немцы с хорошей зарплатой и постоян. доходом по году и больше ищут нормальную квартиру в Штутгарте и окрестностях. Особенно, если речь идет о 3-4 квартире. Конечно, если можете платить за жилье любую сумму, тогда разговор иной.
В Штутгарте только по официальным данным процентов 70% иностранцев.
Офигеть! В том году всего 25% было...
Иностранцев или с иностр. корнями, так точнее, наверно. Но очень много в любом случае, это еще не считая приезжих из стран ЕС, которых также очень много
а если ещё и их посчитать, то все 146% будет? ;)
Насчет приезжих из стран ЕС не знаю, но вот турков там реально дофига.
Мигрантов везде в Штутгарте и окрестностях много. Промзона имеется практически в каждой деревне, а районы подальше от аэропорта вам уже написали. Ах да, с жильем очень напряжно, так что в итоге снимете, где получится.
С жильем реально напряженка. Так что выбирать будут вас и а не Вы. Мигрантов и иностранцев полно здесь. Немцев не найдете. Албанцы, хорваты, греки, итальянцы, болгары, поляки, румыны, индийцы. Вообщем все тут. Немцев поискать надо.
в чем мерзость, позвольте узнать?
Грязный, воздух спертый изза низины и холмов вокруг, экология плохая, куча мигрантов, смотреть нечего, и расположен в медвежьем углу, центр напоминает после бомбежки сплошная стройплощадка, брор...Швабы эти еще со своим деревенским диалектом.
Самое лучшее в Штуде - это вокзал. Всегда с радостью оттуда уматываю в родной ХД.
Штуттгарт отличный город. Очень зелёный, окрестности просторные.
Присмотритесь к Есслинген - очень симпатичныи пряничный горогок со своими студентами и в 10 мин езды от Штуттгарt
Грязный, воздух спертый изза низины и холмов вокруг, экология плохая,
если торчать в центре- то, да воздух не ах.
но здесь много денег и возможностей их заработать.
а жить можно в лесу, где воздух чистый...)
куча мигрантов
сам то поди, чистых, арийских кровей...???
Швабы эти еще со своим деревенским диалектом.
среди швабов, кстати, очень большое количество толковых патентов зарегистрировано... да и Порше и Даймлер отсюда....
Мне эсслинген не очень нравится, подешевле можно в Göppingen посмотреть, также Plochingen, Reutlingen, Kircheim unter Teck, мой любимый городок Nürtingen, но беженцов много, нам они не мешают, ну мы и сами не коренные немцы так что считаю глупым своё фи выражать. Вспомнила ещё Böblingen, herrenberg но мне они тоже не очень нравятся
но здесь много денег и возможностей их заработать.
Сами то уже свои миллионы заработали?
я эти песенки про кучи денег и гигантские возможности часто слышу, но как то вокруг меня больше вижу тех, кто от зп до зп тянет и в кредитах до пенсии.
Хотя конечно форштанд порше и мерса все эти много денег себе гребет, но при чем тут штутгарт и вы
у меня -все очень даже отлично, более чем. я не форштанд, я сам на себя. у меня и мерседес и порше и бмв...
но как то вокруг меня больше вижу тех,
меняйте окружение- глядишь и свет в окошке заиграет)))
я 10 лет в Эсслингене прожил- стильный и дорогой город. Со своей историей и шармом.
Гёппинген, Плохинген- деревни, со всеми вытекающими.
Кирххайм- по ценнику сопоставим с Эсслингеном.
Бёблинегн- вообще иной мир, крепко связанный с даймлером. С теми же самыми вытекающими....
под мигрантами имею ввиду именно беженцев.
нет, не удаленно. будем искать на месте. но заранее хотелось бы выбрать районы.
Киллесберг, Фрауэнкопф..... чистенько, тихенько.... на возвышенностях расположены, воздух не плохой.... контингент приличненький, мигрантов практически нет.... рекомендую!![]()
![]()
согласна с горынычем по всем пунктам, подчеркну, что геппинген даже не немецкая, а турецко-арабская деревня. Людвигсбург хорош, кстати
Я под геппингеном работаю, не знаю насчёт деревни, но почти все коллеги там живут и довольны городом, хотя мне геппинген тоже не очень. В киллесберг жильё нереально дорогое, можно забыть. А вообще если ТС пишет что им сначала работу надо найти, то глупо сейчас город искать. Сначала работа потом квартира, а не наоборот. Кстати с работой сейчас сложно будет, в Геппингене 2 фирмы закрылись, наш концерн тоже на подходе, heller в нюртингене тоже никого не набирают, по работе регион в тяжелом положении, лучше искать что-то не связанное с автоиндустрией.
Скоро Мюнхен начнут пригородом Штуттгарта называть...
Знакомой семье фирма оплатила кауцион в Вернау (муж работает в Штутгарте), но у этой фирмы и свой прекрасный медцентр есть, и да, это не автоиндустрия
В вернау бош сидит, но городишка маленький, почти деревня, и мне вообще не нравится
Bietigheim-Bissingen,
если желаете русский район с русским магазином то это Buch, до вокзала 10 мин пешком,
если с немцами то старый город, шикарное место, до вокзала на автобусе, 10 мин.
Каждый салабон думает, что в Политбюро одни дураки сидят...
Разницу между @ауслендер@ и @чел мит миграционсхинтергрунд@ понимаешь?






