Deutsch

плесень и отопление - права съемщика

9214  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
AlexM77 патриот16.11.19 22:10
AlexM77
NEW 16.11.19 22:10 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 21:59

Зачем?улыб

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
zungenbrecher посетитель16.11.19 22:40
NEW 16.11.19 22:40 
в ответ 4 Elemente 16.11.19 20:20

Может еще ссылочкой на закон запрещающий митерам указывать на грамматичесикие ошибки кинете? Что-то затрудняюсь найти.

Конечно свежеприехавший, раз не успел разжиться несколькими плесневелками по спекулятивным ценам.

Люди состоявшиеся, с доходом. Обьясняют вам суровую реальность.

Спасибо им, что самоотверженно берут на себя сей нелегкий труд. Заняться им наверное больше нечем.

Коробит тут только сбежавшихся фермитеров при словах "права жильца". В хамстве, как и во владении плесневелками мне до них еще расти и расти. Беда в том, что от грамматических ошибок их могла бы спасти специальная компьютерная программка, а вот от хамства специально для них программку еще не выпустили.


Жалость к фермитерам приберегите на случай митендекеля.


Невероятно! Среди потоков оскорблений, хамства и непрошеных советов справиться со всеми проблемами за свой счет первая ссылка по делу.

Неясно только каким образом из там написанного следует, что митер должен отапливать каким либо образом сверх возможностей предоставленных фермитером.

Да, приведен пример что нельзя требовать подключения к центральному отоплению в квартире где его не было изначально.

И то что митер должен должным образом проветривать. Под чем, видимо, понимается не более 2-4х раз в день плюс после принятия ванны.

Ни слова про то что в случае отсутствия отопления устранение плесени автоматически падает на съемщика.

Еще рекомендуют купить осушитель, но так как нет никаких предписаний поддерживать влажность ниже определенного уровня, это видимо исключительно добрая воля жилца. Про электронагреватели, кстати, ни слова.

А вот за выросшую плесень в ванной как раз полагается снижение аренды.

Если, конечно, в какие-то сроки фермитер откажется ее устранять.

Неужто это и правда входит в его обязанности?

zungenbrecher посетитель16.11.19 22:41
NEW 16.11.19 22:41 
в ответ AlexM77 16.11.19 22:10

Возможно, это позволит Вам открыть для себя другие радости в жизни.

marirose старожил16.11.19 22:48
NEW 16.11.19 22:48 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 22:06

Ну в тырнете вообще-то на "ты"

И эту данность придётся тебе принять, милок, увы, увы....Ты, самое главное, держись, готовься к предстоящим жизненным бурям, жизнь в Германии опасная штука. Ухаживай за своим попенем скользящими средствами, тщательно ухаживай, отымеют тебя вскоре не только треклятые фермитеры, грамотный ты наш дуралеюшка... Да и к унитазу своему ледяному не примёрзнешь, соскользнёшь если что...


zungenbrecher посетитель16.11.19 22:54
NEW 16.11.19 22:54 
в ответ marirose 16.11.19 22:48

Фермитеры всея форума уже издали декрет разрешающий тыкать любому встречному-поперечному?


Снова наступаете на те же самые грабли в попытке унизить. Продолжая находиться в неведении, что это гораздо больше говорит о Вас, чем о собеседнике.

4 Elemente знакомое лицо16.11.19 23:04
4 Elemente
NEW 16.11.19 23:04 
в ответ marirose 16.11.19 22:48

ТС Beratungsresistent.

Пусть уже сам опыта набирается.

manchkin знакомое лицо16.11.19 23:07
manchkin
NEW 16.11.19 23:07 
в ответ AlexM77 16.11.19 21:56
Дурак ты, Машкин, Берли пахарь, одна дама спецом собирала её выражения по гешефту и строила по ним свои, был бы у тебя рабочий мозжечок, мог бы поступить так же, но у тебя эмоции впереди неглубоких извилин, я тебе дал несложный технический совет, но ты и им пренебрёг, нормальный бы как минимум прислушался, в итоге ты там где ты есть

Не ясно, что плохого в том, где я есть. Как минимум, в отличие от некоторых, не испытываю потребности поднимать самооценку путем унижения окружающих или компенсировать отсутствие интересов круглосуточной форумной активностью. У вас же прямо какой-то кризис неудовлетворенности, развивающийся у всех на глазах.


zungenbrecher посетитель16.11.19 23:09
NEW 16.11.19 23:09 
в ответ 4 Elemente 16.11.19 23:04

Да уж с вами наберешься. И хамства не оберешься. Единственный Beratung который четко просматривается - это что с вами лучше не связываться. Нервы и деньги целее будут.


Верно, что на то, что из информации по Вашей ссылке похоже следует, что Вы же и не правы Вам снова скроме хамства ответить нечем?

zungenbrecher посетитель16.11.19 23:16
NEW 16.11.19 23:16 
в ответ manchkin 16.11.19 23:07

Да вся ветка просто кризисный центр для срочного поддержания фермитерского ощущения собственной важности. По их мнению.

Тут же требуют уважения в ответ на хамство. Тут же и на непроявление подобающего раболепства жалуются. Чудные люди.

marirose старожил16.11.19 23:24
NEW 16.11.19 23:24 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 22:54

Ты уже наш, здешний, местный собирательный пример недалёких митеров.

Войдёшь в форумную историю как особо непонятливый .

Ну а меня ты неправильно охарактеризовал, признаюсь чистосердечно- я намного хуже, чем ты себе представить можешь..


zungenbrecher посетитель16.11.19 23:33
NEW 16.11.19 23:33 
в ответ marirose 16.11.19 23:24

Зачем же Вы продолжаете диалог с человеком по Вашему мнению столь недалеким?

я намного хуже, чем ты себе представить можешь..

Данному утверждению нет оснований не верить.

marirose старожил16.11.19 23:36
NEW 16.11.19 23:36 
в ответ 4 Elemente 16.11.19 23:04

Я вижу, имеет место особо тяжёлый случай...

Автор заслуживает немного иронии, может быть и дойдёт кое-что, хотя сомневаюсь..

Мне его упрямость кого-то напоминает,

Автор, ты случайно не Коля с Кёльна,

Который своих детей в Москву отправил?

marirose старожил16.11.19 23:54
NEW 16.11.19 23:54 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 23:33

А я и не веду с тобой диалог, ты не в состоянии услышать собеседника, тебе нужно одностороннее подтверждение твоих неверных предположений, тебе нужно выстроить наличие плесени и отсутствие отопления необходимым тебе образом;

и по отношению ко всем,

Кто высказывает противоположное твоему мнение - ты ведёшь себя очень недостойно.

Если тебе не нравятся ответы фермитеров на этом форуме, иди на форум домохозяек,

Получишь охи и ахи домохозяек.


AlexM77 патриот16.11.19 23:58
AlexM77
NEW 16.11.19 23:58 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 22:54

Ты у нас такой дурак

По субботам, али как?улыб


Ты гонишь, ты реально гонишь, моя первая квартира тут была вобще без отопления, печку сам искал, мне и в голову не приходило права качать, я не для этого сюда приехал. Мне нужны были возможности, я их получил и использовал. Правильно тебе сказали, тебя отымеют не раз, и будешь ты трахнутый перетрахнутый как машкин трусами махать праведнограмматическими.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
zungenbrecher посетитель16.11.19 23:59
NEW 16.11.19 23:59 
в ответ marirose 16.11.19 23:36
Я вижу, имеет место особо тяжёлый случай...

Нежелания создать для обсуждения и упражнения в оскорблениях неугодившего с импонирующими Вам пользователями отдельную ветку или даже перейти в личку, а вместо этого непременно заниматься этим в его ветке.

marirose старожил17.11.19 00:07
NEW 17.11.19 00:07 
в ответ zungenbrecher 16.11.19 23:59

"Тяжёлый случай" - это не оскорбление,

Это факт

И ради бога , прекрати указывать кому и что делать, до тебя никак не дойдёт - никто под твою дудку плясать не будет; тебя будут скорее иметь..

manchkin знакомое лицо17.11.19 01:15
manchkin
NEW 17.11.19 01:15 
в ответ marirose 17.11.19 00:07, Последний раз изменено 17.11.19 01:30 (manchkin)
тебя отымеют не раз, и будешь ты трахнутый перетрахнутый


тебя будут скорее иметь..


Братки, давно с зоны откинулись? Или вы все еще там?


*ell* патриот17.11.19 06:20
*ell*
NEW 17.11.19 06:20 
в ответ manchkin 16.11.19 23:07
не испытываю потребности поднимать самооценку путем унижения окружающих или компенсировать отсутствие интересов круглосуточной форумной активностью

Онюдь! Вы именно это и делаете, как и ваша "белая ворона". Автору ни вы ни ворона ни одного совета по теме вопроса не дали, только пытаетесь других участников форума обгадить.миг


Мы то, в отличии от таких как вы, хоть и стебёмся, но и на вопрос уже ответили (и с технической и с правовой стороны). А от таких как вы, кроме нытья и обгаживания, никогда и ничего на этом форуме не было.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Rolick знакомое лицо17.11.19 07:34
NEW 17.11.19 07:34 
в ответ *ell* 17.11.19 06:20, Последний раз изменено 17.11.19 07:49 (Rolick)
Мы то, в отличии от таких как вы, хоть и стебёмся


Элл, когда ты говоришь "мы", ставишь сразу себя в ряд со Жлобом. Подумай, надо ли тебе это.


Стебёмся...Юмор это тонкая субстанция. Некоторые ваши потуги на стёб выглядят как солдатский юмор и отражают уровень интеллекта собравшихся тут фермитеров.


Вот что у вас есть, это нервозность и неуверенность в завтрашнем дне. Поэтому, не имея достаточного уровня культуры и самообладания, вы с полоборота срываетесь на хамство.


Государство уже приняло законы, направленные против таких, как вы. Пора уже перестраивать отношения с митерами. Гибкость в отношениях с митерами вам могла бы помочь, но эта ветка показывает, что вы остались на тех же позициях. Вместо того, чтобы подумать как привести в порядок квартиры и повысить планку "снимунов", упрямо талдычите о том, что фермитер это такой феодал и законы писаны не для нас, потому что мы лучше, а митер - челядь бесправная и раз он снимает у меня, значит он умом не вышел. И вот этот вонючий бульон - убитая квартира плюс убитый митер и есть ваша среда обитания. К другой вы не приспособлены, а значит обречены на вымирание как вид.


Государство здесь как бультерьер. Не разожмёт пасть, пока медленно не задушит. Не хочет оно вашего бульона.

*ell* патриот17.11.19 08:03
*ell*
NEW 17.11.19 08:03 
в ответ Rolick 17.11.19 07:34, Последний раз изменено 17.11.19 08:09 (*ell*)
Элл, когда ты говоришь "мы", ставишь сразу себя в ряд со Жлобом. Подумай, надо ли тебе это

Не поймите меня правильно, но находиться в одних рядах с этими, как вы выражаетесь "жлобами", мне по-человечески в сто раз приятнее, чем находиться в одних рядах с неумельцами-болоболами-хамами, как вы, безосновательно считающими, что все вокруг им чем-то обязаны.


Государство уже приняло законы, направленные против таких, как вы. Пора уже перестраивать отношения с митерами. Гибкость в отношениях с митерами вам могла бы помочь, но эта ветка показывает, что вы остались на тех же позициях. Вместо того, чтобы подумать как привести в порядок квартиры и повысить планку "снимунов", упрямо талдычите о том, что фермитер это такой феодал и законы писаны не для нас, потому что мы лучше, а митер - челядь бесправная и раз он снимает у меня, значит он умом не вышел. И вот этот вонючий бульон - убитая квартира плюс убитый митер и есть ваша среда обитания. К другой вы не приспособлены, а значит обречены на вымирание как вид.Государство здесь как бультерьер. Не разожмёт пасть, пока медленно не задушит. Не хочет оно вашего бульона.

Вы в очередь то встаньте. Вы ведь здесь не первый умник, которые с нами ни разу никаких дел не имели, объектов наших и митеров никогда не видел, но не жалеете ни сил, ни времени, чтобы регулярно обгаживать и угрожать.

----------------------------------------------------------------


Вы так увлеклись, любимым делом, что как и ваши предыдущие соратники, забыли автору дельный совет по теме дать. Как же ему отопление от арендодателя отжать и заставить его плесень устранить?

Вы же такие умные и благородные, что же вы его в беде бросили и советов никаких не даёте, не помогаете проблему решить?

Тс от благородных пятый день ссылок на приятные для него параграфы закона и образцы писем ждёт. А благородным некогда, они всё тужатся и подпрыгивают, что бы сдаванам на голову накакать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все