Deutsch

Еще раз про Mietbremse

11747   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
*ell* патриот06.11.19 20:30
*ell*
NEW 06.11.19 20:30 
в ответ Держувтайне 06.11.19 20:20, Последний раз изменено 06.11.19 20:35 (*ell*)

Ничё, придавят вас, спекулянтов. Где-то тут полезная бамажка промелькнула, насчёт квартир, что 3 месяца пустыми стоят. Надо отдельную веточку создать, что бы снимуны знали как вас плющить.

Полезная бамажка вытереть какашку.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
kiddy коренной житель06.11.19 20:38
NEW 06.11.19 20:38 
в ответ Green squirrel 06.11.19 12:10
не только сдаванов,

Ла не верю я в эти стоны фермитеров, недвига была 10 лет назад в Берлине где то раза в два дешевле, плюс митеры платили миту, плюс списания с налогов и одурачивание митеров на небенкостен. Если все так плохо а цена на рынке так замечательна почему они не избавляются от своих обьектов.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
*ell* патриот06.11.19 20:43
*ell*
NEW 06.11.19 20:43 
в ответ kiddy 06.11.19 20:38

Если вы купили 10 лет назад и одурачивали митеров на небенкостены, то это ещё далеко не значит, что у всех остальных такая же ситуация.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
kiddy коренной житель06.11.19 21:38
NEW 06.11.19 21:38 
в ответ *ell* 06.11.19 20:43
Если вы купили 10 лет назад и одурачивали митеров на небенкостены


Мне построила фирма дом и я в нем сам живу, никакой гемейншафт у меня с соседями нет, т.е сам заключаю договора со штадверке, плачу налог и страховку на дом, сам слежу за своим участком, сам торгуюсь с бандитами хандверкерами если что сломалось а я не умею еще. И я бы не сказал что это больше чем мне насчитывали за 3 комнатную сьемную квартиру.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Zufallsvariable старожил06.11.19 21:48
Zufallsvariable
NEW 06.11.19 21:48 
в ответ kiddy 06.11.19 21:38
И я бы не сказал что это больше чем мне насчитывали за 3 комнатную сьемную квартиру.

Это логично. Ты ведь, когда крыша прохудится, сам её за 25-30 штук ставить будешь. Тоже самое и с 15+/- штуками за отопление. А там может проводку, трубы время подойдёт менять, ванную комнату модернизировать и т.д. и т.п. Вот и раскидай эти будущие затраты помесячно к тому, что платишь сейчас. Возможно сильно меньше и не будет :)

*ell* патриот07.11.19 08:28
*ell*
NEW 07.11.19 08:28 
в ответ Zufallsvariable 06.11.19 21:48

Добавить к этому:

- уорщиков, которые подъезд моют

- хаусмастера

- вывоз шпермюля, который сами же митеры во дворе или подвале накидали

- общий расход электричества (в подъезде, подвале и т.п.)

- травлю насекомых или крыс

и т.д. и т.п.


- или вот в доме где я сама живу(т.е. не сдаю в аренду) новая позиция расхода - какая-то тупая свинья не сортирует мусор и пихает в неправильные баки. Мусорщики его, на этом основании, не забирают. Приходится регулярно платить хаусмастеру, чтобы перед приездом мусорки, пересортировал мусор! Началось где-то полгода назад. Письма всем жильцам (что, пилять, это денеХ стОит) закидывали, объявление в подъезде вешали - безрезультатно. Вчера смотрю, опять бак для бумаги до верха забит пенопластом. И потом эта же тупая свинья стопудово будет жаловаться, что "сдаван" на небенкостенах обманывает. А платить за эти закидоны тупой свиньи всем жильцам.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
NachDeutschland коренной житель07.11.19 09:31
NachDeutschland
NEW 07.11.19 09:31 
в ответ *ell* 07.11.19 08:28

У нас так с мусором добрая половина дома делает с тех пор, как повесили запрет на выбрасывание биомусора в пакетах, даже биоразлагаемых, только без, только хардкор. Кидают в "прочее". Все забирают.

Что совой об пень, что пнём об сову.
*ell* патриот07.11.19 09:51
*ell*
NEW 07.11.19 09:51 
в ответ NachDeutschland 07.11.19 09:31
Кидают в "прочее". Все забирают.

Верю.

Но у нас и не в прочее кидают. А, к примеру, пластик в бумагу, "прочее" в пластик, пластик в стекло и т.п. Пара собственников (не митеры!) замечая при выносе своего мусора, что сверху что-то не то валяется, стараются в правильные баки перекидывать, но не всегда успевают, да и не обязаны в конце концов.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Держувтайне старожил07.11.19 10:12
Держувтайне
NEW 07.11.19 10:12 
в ответ *ell* 06.11.19 20:30

Это ваш дедушка? Уважаемый был (в определённых кругах) человек. Вы можете им гордиться.


Полезная бамажка вытереть какашку.

А бумажка оооочень даже полезная.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
*ell* патриот07.11.19 10:20
*ell*
NEW 07.11.19 10:20 
в ответ Держувтайне 07.11.19 10:12, Последний раз изменено 07.11.19 10:44 (*ell*)
А бумажка оооочень даже полезная.

Так откройте, наконец-то, ветку, с инструкцией для желающих доносы писать. Предоставте, наконец, оооочень полезную бумажку (=> вытереть какашку).


Тем более,ту самую бумажку, похоже вы же, под другим ником и выставляли.


А то только обещаете, а сами время впустую тратите, бегая по разным форумам за "сдаванами" и бестолково тявкая.


Фискалы-любители уже прилипли к мониторам, в ожидании чудесной инструкции. А вы их всё обмынываете, только обещаете ветку открыть и "бамажку" предоставить, а обещание своё не сдерживаете.


Это ваш дедушка? Уважаемый был (в определённых кругах) человек. Вы можете им гордиться.

Нет, это ваш аналог.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  kriptograf патриот07.11.19 10:50
kriptograf
NEW 07.11.19 10:50 
в ответ Zufallsvariable 06.11.19 21:48, Последний раз изменено 07.11.19 10:59 (kriptograf)
Ты ведь, когда крыша прохудится, сам её за 25-30 штук ставить будешь. Тоже самое и с 15+/- штуками за отопление. А там может проводку, трубы время подойдёт менять, ванную комнату модернизировать и т.д. и т.п. Вот и раскидай эти будущие затраты помесячно к тому, что платишь сейчас. Возможно сильно меньше и не будет :)

Большей частью, высосано из пальца😀.

Прохудившаяся крыша собственнику может обойтись в одну черепицу и пару часов времени.

В отличие от митера, он может сам выбирать способы и возможности устранения неполадок.


Вон, пишут, что митеры, это лузеры по-жизни😁

https://m.focus.de/immobilien/aktuelle-postbank-studie-bit...

Держувтайне старожил07.11.19 10:51
Держувтайне
NEW 07.11.19 10:51 
в ответ *ell* 07.11.19 10:20
Так откройте, наконец-то, ветку, с инструкцией для желающих доносы писать. Предоставте, наконец, оооочень полезную бумажку (=> вытереть какашку).Тем более,ту самую бумажку, похоже вы то, под другим ником и выставляли. Никому она тогда нафиг не сдалась, так вы её теперь под вторым ником нахваливаете.А то только обещаете, а сами время впустую тратите, бегая по разным форумам за "сдаванами" и бестолково тявкая.Фискалы-любители уже прилипли к мониторам, в ожидании чудесной инструкции. А вы их всё обмынываете, только обещаете ветку открыть и "бамажку" предоставит', а обещание своё не сдерживаете.

Бамажка очень полезная, не зря же вас так колбасит.

Была б она моя, мне не пришлось бы её искать, уже открыл бы отдельную тему, чтобы хоть немного уравновесить шансы снимунов с шансами сдаунов.

Значит "писать доносы" на сдаунов, это неэтично, а "выдавливать" и всячески наё...... снимунов, это этично, держать квартиры пустыми (плодя вшивых бездомных) потому-что сдавать стало менее выгодно, это тоже этично? Ну-ну...

Ты родился оригиналом, не умри копией...
NachDeutschland коренной житель07.11.19 10:57
NachDeutschland
NEW 07.11.19 10:57 
в ответ kriptograf 07.11.19 10:50

Способ и возможность из "говна и палок". спок Для меня как-то открылся немецкий мир колхозения бытовых неполадок. Ладно бы "голь на выдумки хитра", как в России, так и небедные местные делают это и в съемном жилье, и в своем...

Что совой об пень, что пнём об сову.
*ell* патриот07.11.19 11:08
*ell*
NEW 07.11.19 11:08 
в ответ Держувтайне 07.11.19 10:51, Последний раз изменено 07.11.19 11:18 (*ell*)
Бамажка очень полезная, не зря же вас так колбасит.
....................
Значит "писать доносы" на сдаунов, это неэтично

Меня колбасит? Отнюдь! Я наоборот вас пытаюсь уговоритъ предоставить ту самую бумажку и план действий доностчикам-любителям, вместо того, чтобы на нас, недостойных, время тратить.


И об "неэтично" я не писала. Отнюдь! Раз душа просит доносов, пишите наздоровье! Напишите на меня, лучше сразу два! Ну пожалуйста!


Есть у меня глубокое подозрение, что вы и ник Alex585 - одно физическое лицо. Этот ник тоже всё время звиздит, и никаких конкретных рекомендаций дать не в состоянии, бумажка выставлялась под этим ником, ну и стиль писанины один в один.


Была б она моя, мне не пришлось бы её искать, уже открыл бы отдельную тему, чтобы хоть немного уравновесить шансы снимунов с шансами сдаунов.

Ну так ради спасения снимунов уж поискали бы свою "ОООООчень полезную" бумажку. Вместо того, чтобы второй день о ней звиздеть.миг


держать квартиры пустыми (плодя вшивых бездомных) потому-что сдавать стало менее выгодно, это тоже этично?

Разумеется. Это всё ещё частная собственность. Имеем право, в рамках закона, держать свою собственность пустой.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот07.11.19 11:12
*ell*
NEW 07.11.19 11:12 
в ответ kriptograf 07.11.19 10:50
Большей частью, высосано из пальца😀.Прохудившаяся крыша собственнику может обойтись в одну черепицу и пару часов времени.В отличие от митера, он может сам выбирать способы и возможности устранения неполадок.

Ну это даже роли никакой не играет, ибо такие ремонты, как починка крыши и т.п. митеры всё-равно не оплачивают. Это инштандхальтунг, оплачивается собственниками и на митеров не перекладывается совсем.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Green squirrel коренной житель07.11.19 16:27
Green squirrel
NEW 07.11.19 16:27 
в ответ *ell* 07.11.19 11:12

Нормальная статья про Берлин.

Вот к чему приводит рот-рот-грюн регирунг.


Das Bundesland Berlin gehört abgeschafft


Als politisches Gebilde ist Berlin derart heruntergewirtschaftet, dass keine Reform die Bundeshauptstadt retten kann. Das Bundesland muss sterben. Berlin krankt an einer verworrenen politischen Struktur, die sich nur ein raffinierter Sadist so hätte ausdenken können.

https://www.welt.de/debatte/kommentare/plus201934338/Failed-State-Berlin-Dieses-Bundesland-gehoert-abgeschafft.html

Zufallsvariable старожил07.11.19 17:22
Zufallsvariable
NEW 07.11.19 17:22 
в ответ kriptograf 07.11.19 10:50
Прохудившаяся крыша собственнику может обойтись в одну черепицу и пару часов времени.

Может, а может и не обойтись. Вот в этой статье, например, советуют 20 €/m² за 30 лет на текущие ремонты накопить и, по-моему, это не лишено смысла (хотя на мой взгляд 114к -- мой случай -- 190m² -- слишком уж скромная сумма для 30 лет, в собственный дом вкладывается гораздо больше за такой период времени). Раскидываю их по месяцам и мои платежи увеличиваются на ~320 Евро/месяц. И это там ещё кухни нет тысяч за 20-25, которую раз в 30 лет точно менять придётся хммм

Вон, пишут, что митеры, это лузеры по-жизни

Статистика не учитывает собственников, получивших дома в наследство? Среди моих немецких знакомых таких все много улыб Понятное дело, что у них сбережения по-другому выглядят, чем у тех, кто всю жизнь арендует.

Держувтайне старожил07.11.19 19:26
Держувтайне
NEW 07.11.19 19:26 
в ответ *ell* 07.11.19 11:08
Меня колбасит? Отнюдь!

Ещё как, а вам уже за 70, мус ауфпасен.


доностчикам-любителям,

Донос т чикам, "т" там лишнее. И не нужно сразу клЕйма ставить. Донести или "поставить в известность", в этом нет ничего плохого. Ведь если в подвал вашего дома кто-то станет заносить мешки "с веществом похожим на сахар", вы же позвоните в полицию, а то и в BND и не будете это считать грязным доносом.


Есть у меня глубокое подозрение, что вы и ник Alex585 - одно физическое лицо. Этот ник тоже всё время звиздит, и никаких конкретных рекомендаций дать не в состоянии, бумажка выставлялась под этим ником, ну и стиль писанины один в один.

Спасибо за подсказку, поищу в его архиве. Не мог вспомнить кто её выставлял.

А вы, подозреваю, клон другого Алекса, лысого такого, с приклееными усами, он типо строитель, тоже истерит по любому поводу, один в один как вы.


Ну так ради спасения снимунов уж поискали бы свою "ОООООчень полезную" бумажку. Вместо того, чтобы второй день о ней звиздеть.

На на поиск бумажки время нужно, а я ещё и работаю, в отличии от некоторых.


Разумеется. Это всё ещё частная собственность. Имеем право, в рамках закона, держать свою собственность пустой.

Имеете, но не более трёх месяцев.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
kiddy коренной житель07.11.19 22:18
NEW 07.11.19 22:18 
в ответ Zufallsvariable 07.11.19 17:22
Может, а может и не обойтись.

Так вот именно в домах для митеров и обходятся. Мои родители вселились 21 год назад в социальный дом, там тогда уже сантехника была старая и никакого ремонта и окна с одним стеклом. Единственное что поменяли стеклопакет когда дверь на балкон навернулась. Миту повышали регулярно. Обещают ремонт только на следующий год. Стратегия сдатчика (что понятно) не чтобы митеру было тепло и хорошо а чтобы вытянуть денег по полной а потом можно недвигу и толкнуть, благо цены поднялись. А как вам древний трюк с занижением небенконстен чтобы квартира прошла по соц. нормам и штука доплаты в конце года из соседнего топика?

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
*ell* патриот08.11.19 07:47
*ell*
NEW 08.11.19 07:47 
в ответ kiddy 07.11.19 22:18
Обещают ремонт только на следующий год. Стратегия сдатчика (что понятно) не чтобы митеру было тепло и хорошо а чтобы вытянуть денег по полной а потом можно недвигу и толкнуть, благо цены поднялись.

Неверно. Раньше можно было на 11% в год от стоимости модернизации миту повысить, а с недавних пор только на 8%. Так, что они наоборот, как вы выражаетесь "вытянут" гораздо меньше денег, хотя могли бы вытянуть больше, если бы сделали модернизацию раньше.


А как вам древний трюк с занижением небенконстен чтобы квартира прошла по соц. нормам и штука доплаты в конце года из соседнего топика?

И тут неверно. Фермитеру такой "трюк" никакой пользы не несёт. Потому что у фермитера, в таком случае, повышенный риск не получить доплату, если митер вдруг окажется неплатежеспособным. А уж там, где социал, такая вероятность выше. Любому фермитеру гораздо выгоднее, поставить небенкостены даже повыше и вернуть потом часть обратно.

"Древний трюк" чтобы квартира прошла по соц. нормам нужен митеру-социальщику, а не фермитеру.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!