Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

118309   77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 все
NachDeutschland коренной житель19.10.19 20:12
NachDeutschland
NEW 19.10.19 20:12 
в ответ berlije 19.10.19 20:00, Последний раз изменено 19.10.19 20:14 (NachDeutschland)

Можете считать, что "вдвоем легче копить", если вам так легче. улыб Симпатичный, умный, физически развитый, зарабатывает наравне, сам в командировки ездит и мне не запрещает, не ревнует к друзьям и к хобби, забеременеть даже случайно нельзя. Мне казалось, что это самый правильный вариант для меня. Если бы не начал однажды свои странные обидки выкатывать, так бы и жили сейчас, сделали бы ремонт простой и надежный, родили бы двойню, наняли бы няньку с подселением... Правильная жизнь как у всех, но по высшему разряду. хаха И мама, конечно, рада, что девочка не голодранка, здоровая в целом, родители рядом живут.


Не, я бытовая рукожопка, питались мы пельменями, "мясо шмяк, рис плюх, огурец можно не резать" или в "наших" кафешках, у нас были в округе те, где нас хорошо знали.


PS. Да-да, а все, кто работал в яслях, врут. Не было вороха зассанных колготок ни у кого вообще. "Сухой" ребенок в СССР/раннем СНГ - тот, который только каждый 3 раз мимо. Это как "котик приучен к лотку, но иногда промахивается".

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот19.10.19 20:17
berlije
NEW 19.10.19 20:17 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:12, Последний раз изменено 19.10.19 20:28 (berlije)
зарабатывает наравне

В предыдущей версии "мамин сын" зарабатывал меньше Вас, как и Ваш актуальный муж. Только я не знаю, чем тут гордиться?

Если бы не начал однажды свои странные обидки выкатывать, так бы и жили сейчас, сделали бы ремонт простой и надежный, родили бы двойню, наняли бы няньку с подселением…

А счастье с любимым было так близко.... Бы да кабы… Если бы он не начал Вас сливать. Это же очевидно из Вашего описания, что он искал повод соскочить и делал театр.

Интересно, какую роль в планомерном сливе сыграла мама?

Не, я бытовая рукожопка

Может поэтому Вас забраковали мама с сыном и слили? Взмолились: ДОКОЛЕ?улыб


Да-да, а все, кто работал в яслях, врут. Не было вороха зассанных колготок ни у кого вообще. "Сухой" ребенок в СССР/раннем СНГ - тот, который только каждый 3 раз мимо. Это как "котик приучен к лотку, но иногда промахивается".

Разве я что-то утверждала про весь СССР? Вы бредите?

У нас даже в 1-м классе одна девочка на уроке напрудила. Ей до 10 вспоминали. Я писала про детей и установки в нашей семье.

Что после года нормально проситься на горшок. Так было со мной лично, моими гешвистерами, и последующими детьми.

И эти установки сидят в моей голове. Ребенок после года с соской и не знающий горшка - шаг к тупизьму.

О чем Вы спорите? Я же никому свое видение не навязываю. Сцытесь в памперс до школы, мне это не мешает. О чем тут дискуссия ваабще?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель19.10.19 20:26
NachDeutschland
NEW 19.10.19 20:26 
в ответ max22222 19.10.19 20:02
Да и бывшие коллеги там наверное уже повыше забрались, чем вы здесь? Тогда понятно отчего пишем так много, сумбурно и яростно))))

Руководителей много не надо, а рядовыми работать в России гораздо хуже. Разбежались поэтому кто куда. спок У большинства из них цель была вообще обеспечить себе имущественный тыл разово, иногда в родном регионе, не оставаясь в столицах, а дальше поддерживать обычный образ жизни. Я какое-то время тем же жила...

Поэтому люди примерного того же опыта (плюс-минус несколько лет) или также уехали (я нескольких даже на этом форуме видела, не знаю, узнали ли они меня), или по-прежнему руководят, часто с выполнением функций обычных работников, или фрилансят, периодически скандаля из-за задержек выплат, или вообще ушли из профессии, некоторые тоже уехав. Некоторые пытались уйти, обожглись и вернулись в профессию в один из вышеназванных вариантов. Реально повыше забрался только тот, кто на момент моего отъезда уже выше был, все-таки в России "до 30 не стал руководителем, никогда не станешь" самая частая схема жизни. У меня в резюме руководящая строчка есть даже, может, пригодится теперь (не для работы). бебе

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель19.10.19 20:31
NEW 19.10.19 20:31 
в ответ berlije 19.10.19 20:17

Мальчик из унылого мамсика превратился в весьма интересного самостоятельного парня (живет сам, мама только изредка маячит на горизонте, зарабатывает, завел девицу которую держит на правах приятеля с которым можно позаниматься сексом...). В таком раскладе допускаю, что мама была и не против нашей героини...может даже и звонила ей с симпатией и соболезнованиями.....ну и понятно, отчего когти в Германию рвались-приехать потом с прекрасным немецким паспортом и иностранным акцентом, чтоб он локти от досады кусал...ну ведь все-все провинциалы мечтают о Москве, а все москвичи должны мечтать о прекрасной европе!))))

А мечта так себе оказалась-в трамваях без белья ездят, на работе за второй сорт держат, сдатчики при виде зарплаты договор в зубах не несут, на свое накопить-так это как раз до пенсии...


  max22222 коренной житель19.10.19 20:37
NEW 19.10.19 20:37 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:26

как-то туманно опять-один залетел реально высоко, часть накосила денег, чтоб хватило на ненапряжную жизнь (вы себе такое можете позволить?), часть в среднем звене (как в неттозарплате по сравнению с вами?), часть тоже свалила на правах ГК чернорабочих....ваш уровень по нетто зарплате в результате где относительно медианы?)))

berlije патриот19.10.19 20:43
berlije
NEW 19.10.19 20:43 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:26, Последний раз изменено 19.10.19 20:46 (berlije)
а рядовыми работать в России гораздо хуже

Человек пишет про всех рядовых работников страны! На той фирме, с которой я имела дело в Москве, люди не жаловались,

хотя все почти были "понаехавшие", с ипотеками.


И Вы точно проверяли, чтпо все руководители в стране стали ими до 30 лет?

Вы сами хоть читайте, что пишете.

Кто то МВА за границу отьехал в 30 грызть, приедет - сделает рывок, у кого-то шеф ушел, и вышло место для опытного и дельного в его 36, кого то молодая жена подскипидарила, поехал в регион в 40, с повышением… да куча вариантов, как можно писать такие глупости, что только до 30?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель19.10.19 20:45
NachDeutschland
NEW 19.10.19 20:45 
в ответ berlije 19.10.19 20:17, Последний раз изменено 19.10.19 20:49 (NachDeutschland)
В предыдущей версии "мамин сын" зарабатывал меньше Вас, как и Ваш актуальный муж. Только я не знаю, чем тут гордиться?

Кредит он за авто платил, поэтому у меня денег было больше. Горжусь я собой, что, будучи женщиной, имею или зарабатываю больше мужчин, которые сами не дураки и зарабатывают выше среднего.

А счастье с любимым было так близко.... Бы да кабы… Если бы он не начал Вас сливать. Это же очевидно из Вашего описания, что он искал повод соскочить и делал театр .Интересно, какую роль в планомерном сливе сыграла мама?

В вашем мире мужчины не хотят жениться, и их надо в ЗАГС затаскивать? Печально. Только я в другом мире, где жениться перманентно хотели, я отказывалась, и потом извинялись, второй шанс просили...
Мама сыграла роль тем, что она показала мне, кем я стану в 50+ лет. Задолбанной седой теткой, которой сын хамит за то, что она привезла в купленную на свои деньги квартиру что-то из вещей, которые он не хотел видеть в жилье. Она даже оставила мне золото, которое подарила, хотя мне жутко неудобно было... И золото ее свекрови тоже. Настоящее оно, а то придумаете еще чего-нибудь.


Ребенок после года с соской и не знающий горшка - шаг к тупизьму.

Я так понимаю, вы получили образование в этой области? Диплом покажете? бебе


На той фирме, с которой я имела дело в Москве, люди не жаловались,хотя все почти были "понаехавшие", с ипотеками.

Что следует из того, что эти люди не жаловались лично вам? спок


И Вы точно проверяли, чтпо все руководители страны стали ими до 30 лет?Вы сами хоть читайте, что пишете.

Причем тут руководство страны? Уровень руководителя начинается гораздо ниже. Хотя бы руководитель отдела с правом решать, кто у тебя работает. И вот хотя бы такая должность у тех, кто реально продвинулся, почти всегда в 30 уже была. Исключений мало.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот19.10.19 20:52
berlije
NEW 19.10.19 20:52 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:45, Последний раз изменено 19.10.19 20:59 (berlije)
Я так понимаю, вы получили образование в этой области? Диплом покажете? бебе


Я же Вам написала: традиции семьи.

Восходят к прабабушке, вот у нее был диплом одесского университета, она заслуженный учитель СССР была, директором школы трудилась, в войну детей в эвакуации сопровождала и детдом поднимала,

ей ученики до самой смерти писали. МНе зачем такой диплом? Я ей верила i следующим после нее старшим поколениям.

Не я это все придумала про горшок к году. Но все из детства, из семьи.

Как вот Вы из бедненького, холодного детства превратились в "неголодранку" , переоделись на ходу - мне удивительно, но я молчу, чему там маме мальчика радоваться

было, еще и криворучка... Или неголодранка, потому что на работу ходили? улыб У Вас легенды прирастают с каждой темой.


Причем тут руководство страны?

Сравните с "рабочие страны", "дети страны". А также с "руководители страной". Но я знала, что Вы придеретесь и исправила формулировку раньше, чем Вы пост накалякали.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель19.10.19 20:55
NachDeutschland
NEW 19.10.19 20:55 
в ответ max22222 19.10.19 20:37, Последний раз изменено 19.10.19 20:56 (NachDeutschland)

Выше медианы, и у мужа, и у меня. Минус расходы, которые в России я платила и платила бы сейчас в большем объеме из нетто, в первую очередь медицина, конечно. Тут они включены в эти безумные поборы. хаха


У меня запросы выше тех, у кого ненапряжная жизнь. Мне нравится мир смотреть, увы, с двумя детьми это стоит денег. Это еще один из доводов для немецкого паспорта, не тратиться на визы и поездки за ними. Получим, слетаем в Британию, как давно мечтали всей семьей, Райнэйр недорого стоит. У меня в Лондоне приятельница живет, шутит, что слетать за сигами на выхи в Польшу стоит дешевле, чем у себя в стране брать. А может и не шутит.

А у вас как относительно медианы? бебе Как с ненапряжной жизнью? Что хотите вообще делать с деньгами?

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель19.10.19 20:56
NEW 19.10.19 20:56 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:45
И вот хотя бы такая должность у тех, кто реально продвинулся, почти всегда в 30 уже была. Исключений мало.

Ну я кажется понял, откуда апологетство тезиса "закончить уни к 30 годам-это нормально" ))))

Там в 30 лет не давал спокойно спать факт, что некоторые сверстники уже в начальниках, а здесь 30 летние выпускники тешат свое эго. Только видимо есть тенденция, что некоторые из них в 40 опять станут вашим начальством и отсюда плач про дискриминацию и надежда на волшебный немецкий пасспорт))


berlije патриот19.10.19 21:04
berlije
NEW 19.10.19 21:04 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:55, Последний раз изменено 19.10.19 21:05 (berlije)
Что хотите вообще делать с деньгами?

Расскажите сами, что сделали с деньгами. Вы тут толсто и неоднократно намекали, что что-то купили, взяв Кредит.

Типа "Только не спрашивайте меня никто, что я купила".

Хвалиться, похоже, нечем? Или из оперы "только не бросайте меня в терновый куст"?

Что из 2-х вариантов правда?

Если второе, то я тешу Ваше самолюбие и прошу.

Расскажите, на чем сердце успокоилось. От Вас было столько историй-описаний, что вы смотрели, где что плохо, по районам какие-то высказывания,очень интересно,

на чем остановился такой критичный и проницательный человек. Куда отнес свои денежки, как обходили других желающих.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель19.10.19 21:20
NachDeutschland
NEW 19.10.19 21:20 
в ответ max22222 19.10.19 20:56

Закончить университет в 30 - нормально, говорила не я, у меня было 25-26.

И объясните, как можно завидовать, что из 100 людей, которые пришли в твою профессию в одном и том же году, 5 стали начальниками? Начальниками всегда станут далеко не все. У меня был какое-то время фриланс с заработками выше этих начальников, потом сляпала руководящую строчку наспех, успела даже до 30 лет, но она симпатичная и внушает. Мне не понравилось, и руками надо работать, и руководить, и бандерлоги норовят фигню сотворить, типичное руководство моих знакомых было таким же. То ли на фриланс снова уходить, то ли одно свое хобби развивать... Подумаю.


Однако же, хочу напомнить, что кто-то в этой теме плачет, что ему в Германии плохо, и собирается валить в Питер. В город с климатом, который нельзя изменить ни за какие деньги, где аптек в центре больше, чем супермаркетов. Не помните, кто это такой? спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель19.10.19 21:22
NEW 19.10.19 21:22 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 20:55
Выше медианы, и у мужа, и у меня.

как то дико не вяжется с


Это еще один из доводов для немецкого паспорта, не тратиться на визы и поездки за ними. Получим, слетаем в Британию, как давно мечтали всей семьей, Райнэйр недорого стоит.

Никогда не считал визы значимыми расходами, и те сокурсники, кто остался в России тоже ценой виз абсолютно не парятся...ценой билетов-тоже не сильно.


Надеюсь мы друг друга правильно поняли, что речь шла о медиане среди "своего круга"?

_______________


А у вас как относительно медианы? Как с ненапряжной жизнью? Что хотите вообще делать с деньгами?

У меня, относительно общенемецкого уровня, наверное доходы где-то в верхних 5%.

А вот по сравнению с теми кто остался там и с кем учился и кого считаю равным себе по уровню работы котелка и неленивости-с теми парадоксальным образом паритет. У меня наверное немного побольше денег, а они в среднем могут себе побольше позволить.

Году в 2007 "средний уровень там" оставлял мне только завидовать, потом я подтянулся а их немного прижало курсом рубля....

В принципе да, денег на "ненапряжную жизнь" уже заработал (при извесьной скромности запросов) сейчас зарабатываю деньги ради денег....

NachDeutschland коренной житель19.10.19 21:24
NachDeutschland
NEW 19.10.19 21:24 
в ответ berlije 19.10.19 21:04

Нет, не расскажу. Плохая примета это, рассказывать про иностранное имущество. Еще минимум полгода оно будет для меня иностранным. хаха

Если появятся серьезные сложности в этой области до часа Х, и никто не поможет, спрошу в этом разделе, конечно.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель19.10.19 21:26
NEW 19.10.19 21:26 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 21:20
Однако же, хочу напомнить, что кто-то в этой теме плачет, что ему в Германии плохо, и собирается валить в Питер. В город с климатом, который нельзя изменить ни за какие деньги, где аптек в центре больше, чем супермаркетов. Не помните, кто это такой?

я вам секрет открою-середина Германии в 2 раза дождливей Питера. Географический факт))))

А чем меня должно напрягать соотношение супермаркетов и аптек?!

berlije патриот19.10.19 21:29
berlije
NEW 19.10.19 21:29 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 21:24

Так я не адрес спрашиваю, а метраж, Цена, дом или квартира, раён мечты или нет. На какие компромиссы пошли, как там в конце концов с трамваями дело обстоит?

Если Вы самого факта боитесь, что купили что-то, так Вы уже об этом сказали.

Видите какя Вы хитренькая? Как вопрос возникнет, сюда прискачете с ним, а сами на вопросы отвечать не желаете.

В одни ворота как гриться…

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
NachDeutschland коренной житель19.10.19 21:40
NachDeutschland
NEW 19.10.19 21:40 
в ответ max22222 19.10.19 21:22
Никогда не считал визы значимыми расходами, и те сокурсники, кто остался в России тоже ценой виз абсолютно не парятся...ценой билетов-тоже не сильно.

Когда я начинала ездить, мультишенген еще давали очень редко. Потом мультик стали давать чаще, потом уже муж нашел возможность за 0 евро нам обоим его делать. Сейчас же для нас какая-нибудь виза означает не только ценник, но и траты на сдачу-получение, иначе почта, которая может пролюбить паспорт. улыб


И непарящихся ценой билета, когда разница может быть вдвое-втрое, я мало встречала. Зачем платить больше, если можно заплатить меньше, а разницу потратить на что-то еще? Это все нормальные люди, не экстремальные адепты форума Винского.

Коллега московский, например, в Австралию и Новую Зеландию мечтал попасть, проблем жилья нет, но все равно дорого же. Покумекали с друзьями, нашли вариант вылета из Риги с пересадкой, добрались в Ригу на дешевых собаках и отлично слетали, самым сложным в том квесте был "план посещения страны", чтобы визу дали. Потом он же узнал о программе скидок из Москвы до Камчатки, отслеживал прямые рейсы Аэрофлота. В Германии знакомый, тоже из РФ, посетил Японию, подловив лоукост, за которым пришлось сперва добраться до Парижа (и лететь через Франкфурт, ржака), поделился инфой со мной, жаль, у нас с мужем был отпуск уже взят и распланирован на то время (да и я беременная была).


Надеюсь мы друг друга правильно поняли, что речь шла о медиане среди "своего круга"?

Да, своего круга. Но у нас еще и расходы выше, чем у местных, хотя и ниже, чем у российских коллег.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.10.19 21:42
NachDeutschland
NEW 19.10.19 21:42 
в ответ max22222 19.10.19 21:26
я вам секрет открою-середина Германии в 2 раза дождливей Питера. Географический факт))))А чем меня должно напрягать соотношение супермаркетов и аптек?!

Я вам секрет открою - количество осадков в таблице в вики не означает "дождливость" в бытовом понимании. Но речь не только о дожде.

Город, который внешним видом намекает, что в нем положено болеть. Мрачно же.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Розочка2016 местный житель19.10.19 21:53
19.10.19 21:53 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 21:42
Город, который внешним видом намекает, что в нем положено болеть. Мрачно же.

Да... О вкусах не спорят)) Тогда вам самое место в немецкой деревушке между футбольным полем и загоном для осликов и овечек с автоматами для корма.спок

NachDeutschland коренной житель19.10.19 22:08
NachDeutschland
NEW 19.10.19 22:08 
в ответ Розочка2016 19.10.19 21:53

А что, в мире из крупных городов только Питер есть? миг Не знаете разве, как должна на самом деле называться столица России из 6 букв на букву М, и почему она так не называется? (но это очень грубая, нетолерантная и даже отчасти "правая" шутка, в Германии ее нельзя говорить)


PS. Как хорошо, что муж свое мнение про Питер не высказывает тут... Последний раз, когда он это в одном месте сделал, баттхерта было на 5 страниц. хммм

Что совой об пень, что пнём об сову.