Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

118309   76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 все
NachDeutschland коренной житель19.10.19 16:30
NachDeutschland
NEW 19.10.19 16:30 
в ответ Санта2019 19.10.19 16:23

Как сказать. "Малышь" и "мне нравиться" никакими гормонами не перешибешь, была бы я мужчиной, у меня бы сразу все от такого упало. спок Да и должность хорошая это тоже такое... Вот что толку от такой внезапной хорошей должности мужчины, если он считает, что с детьми дома женщины отдыхают, и парикмахерская ей не нужна, и "в наше время на горшок в год ходили, зачем подгузники"?

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот19.10.19 16:32
berlije
NEW 19.10.19 16:32 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 15:51
А вы от отца своего ребенка через неделю ушли, еще даже про беременность не зная? спок


Так человек меняется.

Когда мы встретились - лучше его для меня не было.

А потом я подразобралась, что и получше есть. И ушла. бебе

А у Вашего то мама с его рождения была. Если она Вас не устраивала, то чего сидели?

Или сначала устраивала, а как узнали, что полквартиры на нее - перестала устраивать?

Вот эти из области, из домиков в деревнях, так и норовят к москвичу прклеиццо, квартерку оттяпать, но мама помешала, спасла семейное добро. улыб

А Вы думали, Вы самая хитрая, высидите там квадратные московские метры? хаха

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот19.10.19 16:36
berlije
NEW 19.10.19 16:36 
в ответ Санта2019 19.10.19 16:30, Последний раз изменено 19.10.19 16:37 (berlije)
Может вы медикаменты сегодня не приняли- вас становится трудно понимать))

Вы сначала пишете, а потом думаете. А когда стереть не успеваете, слив рисуете про медикаменты.

улыб

Я уже Вам и стихи написала спок, а Вы мне все банк простить не можете.

Давайте, Вы успокоитесь насчет меня? Как с квартирками когда-то успокоились? Не прошло и 2-х месяцев.

Вон девушка интересная тут с совой пишет, переключитесь на нее.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Санта2019 коренной житель19.10.19 16:38
Санта2019
NEW 19.10.19 16:38 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 16:30
Вот что толку от такой внезапной хорошей должности мужчины, если он считает, что с детьми дома женщины отдыхают, и

Справедливости ради стоит заметить вче эти мега эмансипированные европейки реально разленились и тупо преувеличивают все эти работки по дому с обслуживанием посудомойки, стиралки итд., и стараются тупо на мужичка своего всё переложить)


Я на работе вижу как работают в среднем женщины коллеги и наивно полагать, что дома на своих хозяйствах они все быстрее и эффективнее шевелятся))

Санта2019 коренной житель19.10.19 16:41
Санта2019
NEW 19.10.19 16:41 
в ответ berlije 19.10.19 16:36

Я написал понятным русским языком почему стер тот момент. Это вы придумываете какую-то ересь, графоманите стишками итд., впечатление вы не в себе)

  СуперМитя коренной житель19.10.19 16:49
СуперМитя
NEW 19.10.19 16:49 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 16:30

Просто выбешивает немецкая привычка - надевать детям подгузники до школьного возраста. Мои парни в полтора года прекратили этот балаган, несмотря на массированную критику куриц из детского сада.

А в пятницу я вообще в осадок выпал, хотя думал, что уже все в жизни видел. Привели ребёнка 2015 года рождения и он пришёл с... соской!!!

berlije патриот19.10.19 16:58
berlije
NEW 19.10.19 16:58 
в ответ СуперМитя 19.10.19 16:49

Я тоже считаю, что подгузники в сегодняшнем виде - зло.

Обделался ребенок и сидит в гамне "счастливый малыш". Даже не плачет. Матери удобно.

В 1 год ребенок способен знать горшок с редкими промахами. Растят каких то инфухзорий-туфелек по мозговому развитию.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Большой вопрос местный житель19.10.19 16:58
Большой вопрос
NEW 19.10.19 16:58 
в ответ СуперМитя 19.10.19 16:49

Это все из той же "оперы"- наказание и запреты нельзя-демократия для детей

ясельного возраста.

https://foren.germany.ru/haus/f/35536251.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
NachDeutschland коренной житель19.10.19 18:12
NachDeutschland
NEW 19.10.19 18:12 
в ответ berlije 19.10.19 16:32, Последний раз изменено 19.10.19 18:15 (NachDeutschland)
Так человек меняется.
Когда мы встретились - лучше его для меня не было.
А потом я подразобралась, что и получше есть. И ушла. бебе

Не-не, это женщины в браке меняются, когда мужчины надеются на обратное, а вот с мужчинами ровно обратная история...

Рассказывайте теперь, что сами. С мелким ребенком на руках. И необходимостью впахивать в одиночку. В СССР. спок


С наблюдательностью у вас плохо. Москвичи в массе своей машинами давно уже не понтуются, у них во 2-3 поколении даже уже гораздо реже, чем у свежих приехавших. спок Еще до начала проживания знала, в том жилье даже лицевой счет разделен был, квартира была куплена в 1998, когда все пролетели с курсом, а его семья нет. Почему на него половину оформили, а не на живущую в глубокой провинции маму полностью, что было бы логичнее для отваживания прилипал, он мне тоже рассказал.

Мы большую квартиру успели купить по 1/2 каждому, планировали ремонт через 3 года после оформления собственности, чтобы не жить в шумовых работах, так как в этот момент обычно массово продают новостройки те, кто брал ради роста стоимости и сдавал, а новые владельцы начинают перехреначивать все. Но переезд не случился, и мы, уже давно расставшись, пополнили ряды спекулянтов. спок Могу ли я быть на него в обиде?


В 1 год ребенок способен знать горшок с редкими промахами. Растят каких то инфухзорий-туфелек по мозговому развитию.

А почему вы живете в их стране, а не в России, где в региональных миллионниках и сегодня в шесть месяцев над тазиком с "пись-пись" держат? Инфа соточка, от знакомых личных.

Может, потому что подход "не надо задалбываться там, где не надо задалбываться" приносит больше успеха, и в Германии поэтому жить приятнее? Подгузники и соски - это только одна часть.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.10.19 18:21
NachDeutschland
19.10.19 18:21 
в ответ СуперМитя 19.10.19 16:49
А в пятницу я вообще в осадок выпал, хотя думал, что уже все в жизни видел. Привели ребёнка 2015 года рождения и он пришёл с... соской!!!

Стоматологи считают, что активно сосущим безвредно как раз до 4. Гуглить, что бывает с прикусом от сосания большого пальца у тех, у кого рано было отнимать, только если не едите.

Старшая с ней бегать перестала в районе 2, в кровати была до 3 лет, пока все зубы полностью не выросли, стоматолог раз в полгода, проблем не находил. Никаких одергиваний, шлепков по губам за сосание пальцев, мазания ногтей горчицей, лаком и всего того, что было популярно в моем поколении, где соска после года была ПОЗОРОМ. :) Спокойная мама - спокойный ребенок, и наоборот.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.10.19 18:27
NachDeutschland
NEW 19.10.19 18:27 
в ответ Санта2019 19.10.19 16:38, Последний раз изменено 19.10.19 18:28 (NachDeutschland)

Справедливости ради, мужчины и женщины в офисах сейчас работают одинаково ненапряжно, поэтому половину мужчины могут на себя и взять. спок


А с детьми основная проблема не быт, а что они черный ящик. Некоторые нихрена не спят, некоторые нихрена не едят, некоторые нихрена не срут и вообще непонятно с ними делать. Я прокляла 100 раз свою идею быть дома до 7 месяцев со второй, и это при том, что она вторая, из них реально в одиночку было 4, а еще она ела отлично и спала 90% времени хорошо. Муж же не помнит первый месяц старшей, хотя мы были вдвоем, и 6 часов сна у нее было, и я помню. Поэтому он добровольно решил быть со второй вдвоем 2 первых месяца.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  max22222 коренной житель19.10.19 19:07
NEW 19.10.19 19:07 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 18:12, Последний раз изменено 19.10.19 19:11 (max22222)
Может, потому что подход "не надо задалбываться там, где не надо задалбываться" приносит больше успеха, и в Германии поэтому жить приятнее?

Читаю вас и лювлю себя на мысли, что вы прям ментальнвя копия Робкого только женского рода...

У вас с ним одинаковый фетишизм на немецкий паспорт с одинаковой манией убедить себя, что при его получении вы прям переродитесь и окажитесь в чудном мире эльфов и фей.....

Вы тут хоть на недвигу себе заработали? В Москве типа наполовину квартиры наколбасили годам к 30? А в Германии на полквартиры в уездном Карлсруе к 40 удалось? Или не удалось и отсюда вся эта ода самой себе, как правильно было переехать? (При одновременных проклятиях трамваям, квартиросдатчикам, которые вам не хотят сдавать и работодателям, которые вас дискриминируют)

NachDeutschland коренной житель19.10.19 19:12
NachDeutschland
NEW 19.10.19 19:12 
в ответ max22222 19.10.19 19:07, Последний раз изменено 19.10.19 19:18 (NachDeutschland)

Ни разу, при получении немецкого паспорта я окажусь перед выбором сколько там сейчас стран в ЕС? В общем, перед выбором кучи стран для жизни, а также более простом попадании в европейские страны, которые в ЕС не входят. При этом сохранив право жить и работать в РФ, так как есть упрощенный порядок ВНЖ для бывших граждан. спок


Где именно, какие доходы считаем (только немецкие или привезенное тоже), какая должна быть недвига по площади и качеству? Я вот 4-комнатные дома в моей деревне видела и за 350, и за 800.

В Москве кредит брали, под 12%. В тот момент давали даже тем, у кого 5% капитала. У меня и второго владельца было больше, конечно, и это был недострой, в отличие от Германии, сильно дешевле, на 30% минимум растут после сдачи, и еще немного после получения собственности, +3 года вообще крутяк.


А вы в России на что заработали? На переезд в ФРГ? спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот19.10.19 19:24
berlije
NEW 19.10.19 19:24 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 18:12, Последний раз изменено 19.10.19 19:39 (berlije)
Не-не, это женщины в браке меняются

Так я и поменялась, про это и писала. В голове. Что я достойна бОльшего, это еще не конечная станция в моей судьбе. улыб

И необходимостью впахивать в одиночку. В СССР.

Вот уж где особо не впахивала и ни дня без мужука не сидела, так это в СНГ. улыб Работы все, начальниц и начальников, коллективы вспоминаю как удовольствие!

А в Германии было дело, 9 месяцев была синглой. И работа напряженнее была, когда начинала.

С наблюдательностью у вас плохо. Москвичи в массе своей машинами давно уже не понтуются

Вы о чем? Про машину я Вам ни слова не писала. Кого я там плохо пронаблюдала? Может Вас доктора плохо наблюдают? Какие еще машыны? шок

У Вас какая-то вавка в голове по транспорту? Если не про трамваи, то про машины токуете?

планировали ремонт через 3 года после оформления собственности

Да я уже поняла, что Вы много там чего планировали, пока мама мальчика Вам пинок под зад не дала, когда время жениться мальчику пришло на хорошей девочке. улыб

А почему вы живете в их стране, а не в России, где в региональных миллионниках и сегодня в шесть месяцев над тазиком с "пись-пись" держат?

Где Вы жили, что к Вам детские горшки не завезли? Какие ТАЗИКИ?

И в стране обалдуев легче пробиться, чем там, где все умные. В том же Израиле я бы туалеты мыла.

ПОчему бы не жить в Гeрмании пока живется?

Может, потому что подход "не надо задалбываться там, где не надо задалбываться" приносит больше успеха, и в Германии поэтому жить приятнее?

Вас почитать, это Вы задалбываетесь в посте выше, то не кушает, то не спит, то не какает. Здоровый, спокойный ребенок с каплей мозга способен без задалбываний освоить горшок в год. Потому что мокрые штаны это неприятно. Вырабатывается рефлекс. Не хочешь мокрых штанов - вон горшок. А если его держать в памперсе, где что навалено - что не навалено не чувствуется, так ему зачем горшок?

Валит себе в штаны и валит до 5 лет. Зато мамаше удобно, на форуме можно втыкать в выходной семейный без перерыва.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  max22222 коренной житель19.10.19 19:33
NEW 19.10.19 19:33 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 19:12, Последний раз изменено 19.10.19 19:35 (max22222)
Где именно, какие доходы считаем (только немецкие или привезенное тоже), какая должна быть недвига по площади и качеству? Я вот 4-комнатные дома в моей деревне видела и за 350, и за 800. В Москве кредит брали, под 12%. В тот момент давали даже тем, у кого 5% капитала. У меня и второго владельца было больше, конечно, и это был недострой, в отличие от Германии, сильно дешевле, на 30% минимум растут после сдачи, и еще немного после получения собственности, +3 года вообще крутяк. А вы в России на что заработали? На переезд в ФРГ?

Зачем весь этот туман? Спросил же ясно удалось ли в Германии заработать на недвигу? Судя по вашим данным работали вы примерно одинаковое время в России и здесь.

Там типа заработали на полквартиры в Москве, здесь отчаянно рассказываете как здесь хорошо (по сравнению со свем остальным) и в тоже время клянете много чего от трамваев до работодателей-дискриминаторов. Вот и интересуюсь, в измеряемых величинах, что вы с переезда поимели....не хотите, не отвечайте))))

--------

Я в России и не работал почти-сманили забугор из аспирантуры...но в принципе по ценам тех времен и по доходам в то время лет за пять на двушку в новострое в ближнем подмосковье вроде Мытищ заработал бы....без сидения на дошираке)))

Если принять во внимание карьерный рост, то в реальности заработал бы, наверное, быстрее...

Санта2019 коренной житель19.10.19 19:36
Санта2019
NEW 19.10.19 19:36 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 18:27
Справедливости ради, мужчины и женщины в офисах сейчас работают одинаково ненапряжно, поэтому половину мужчины могут на себя и взять.


даже оспаривать не собираюсь такую хрень ))

NachDeutschland коренной житель19.10.19 19:51
NachDeutschland
NEW 19.10.19 19:51 
в ответ berlije 19.10.19 19:24

Какой у вас мир интересный, однако, не можете даже предположить, что женщины могут сами уйти, кроме вас. Может, потому что как раз вас выставили пинком под зад? Мужик программу исполнил, наследника получил и пошел жить-гулять, а вам пришлось поумерить гордыньку, кто первый взял с прицепом, тот и достойный. Слышали, знаем, тысячи их. бебе


Про машины я писала, что у него была кредитная, т.к. на его родине без машины непонтово. Поэтому вы опять сели в лужу. Не женился мальчик ни на какой девочке, ни через год, ни через три, ни к моменту продажи жилья, потому что он вторую маму хотел, чтобы и карьера, и быт. А мама там названивала еще моей маме много месяцев... Остается надеяться, что прибился в итоге к какой-нибудь женщине с подросшими детьми от прошлого брака.


Пробиться легче там, где денег на текущий момент больше. Рассказывайте теперь, после того, как пели оду немецким точным автобусам и в целом Германии, какие тут глупцы. хаха


PS. Какие горшки, когда большая часть детей в 6 месяцев еще самостоятельно сидеть не может, а без прижатых к горшку бедер даже старшие обоссут все вокруг? Тазики. И зассанные колготки до 3 лет, как в яслях в СССР было, работавшие там байки про "в год дети в наши годы уже не промахивались" не несут. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.10.19 19:56
NachDeutschland
NEW 19.10.19 19:56 
в ответ max22222 19.10.19 19:33
Зачем весь этот туман? Спросил же ясно удалось ли в Германии заработать на недвигу? Судя по вашим данным работали вы примерно одинаковое время в России и здесь.

Разное, я работала в РФ с середины вуза и жила с родителями до его окончания 100%, откладывая часть своего дохода уже тогда, потом ездила в командировки, где кушать было дешевле, и никогда не снимала, либо у бабушки жила, либо у парней, и даже у приятеля "сторожила" его недавно купленную квартиру, т.е. та купленная самоокупалась, а здесь живу 6 с небольшим лет, снимаю, двое детей родилось, которые требуют расходов, и это больше, чем 200 евро/мес от государства, минус небольшой эльтернцайт (5 месяцев 1800 получала, как люди на эти деньги вообще живут? хммм). Заработать, если не брать российские деньги, удалось на тех же самых условиях, есть деньги, есть кредит, но первоначального взноса меньше.

Что совой об пень, что пнём об сову.
berlije патриот19.10.19 20:00
berlije
NEW 19.10.19 20:00 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 19:51, Последний раз изменено 19.10.19 20:06 (berlije)
Про машины я писала, что у него была кредитная, т.к. на его родине без машины непонтово.

Извините, я Ваши простыни до конца не всегда читаю. Про машины Вы мне возразили, типа я там что-то плохо пронаблюдала, исходя из моей писанины. Я и удивилась.

Оказывается Вы сами с собой про машины разговаривали. хаха

а вам пришлось поумерить гордыньку, кто первый взял с прицепом, тот и достойный

Вам оно канешна виднее. улыб

Вы то почему без прицепов с обрыдом и его мамой на заднем фоне 2,5 года жили. Зачем? Экстерьером не вышли? А все девачки при парнях, Вам тоже хоть кого то хотелось?

Типа и "я в порядке"? Или вдвоем легче / дешевле было выживать в нерезиновой? Этакий совместный проект по покупке квартирешки? Ну и мама мальчика рада,

не в сухомятку питается и половая жизнь у мальчика регулярная.

Рассказывайте теперь, после того, как пели оду немецким точным автобусам и в целом Германии, какие тут глупцы.

Одно другому не мешает. Автобусы - молодцы, а те, кто страну в "социаламт всего мира" превратили - глупцы. Не вижу противоречий. У этой нации сильные стороны тоже есть.

PS. Какие горшки, когда большая часть детей в 6 месяцев еще самостоятельно сидеть не может, а без прижатых к горшку бедер даже старшие обоссут все вокруг? Тазики.

Я вообще-то писала о годовалых детях, способных освоить горшок. Про 6 месяцев это были ВАши фантазии. Я не знаю, что Вы делали с ребенком и с тазиком в 6 месяцеv.

Высаживают месяцев с 10, к году ЗДОРОВЫЙ, НОРМАЛьНЫЙ ребенок сухой. Может у кого-то и были зассаные колготки, у подруги ребенок ночью до школы прудил, но это вопрос (психо)здоровья был.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  max22222 коренной житель19.10.19 20:02
NEW 19.10.19 20:02 
в ответ NachDeutschland 19.10.19 19:56

ну я и говорю-женский вариант Робкого. Пиетет перед немецким пасспортом и туманные рассуждения об "образе жизни". Материально, насколько я понял, вы от переезда скорее потеряли? Да и бывшие коллеги там наверное уже повыше забрались, чем вы здесь? Тогда понятно отчего пишем так много, сумбурно и яростно))))