Deutsch

Стандартная процедура покупки дома

3519  1 2 3 все
victorie посетитель28.10.19 21:10
victorie
NEW 28.10.19 21:10 
в ответ annasuaer 22.10.19 02:22

Спасибо за подробный и развернутый ответ, очень информативно. Вопрос по документам по планировке дома. Почти во всех домах, планы которых мы видели, представленные планы внутренней планировке не соответствовали существующей планировке: у кого-то не было планов второго этажа, у кого-то на плане были три спальни, а по сути внутренние стенки были снесены. как нам пояснил маклер, для внутренней планировки не надо получать разрешение (если это не касается несущих стен), мне это показалось странным, Вы не проясните ситуацию? Что делать, если представленные чертежи внутренней планировки не соответствуют существующей? Маклер говорит, что настоящий владелец купил дом в таком виде, как сейчас, + переделал гараж в комнату (этого тоже нет на имеющихся планах). Других более новых планов у него нет.

#41 
spaceX патриот29.10.19 11:29
spaceX
NEW 29.10.19 11:29 
в ответ victorie 28.10.19 21:10
+ переделал гараж в комнату (этого тоже нет на имеющихся планах)

на сколько я знаю, для этого нужно разрешение бауамта. Если его у нового хозяина нет, то такая переделка нелегальна.

Что делать, если представленные чертежи внутренней планировки не соответствуют существующей?

ничего, если будете нанимать гутахтера, то он может проверить снесены ли несущие стены . А так, вы тоже не будете из за каждой незначительной переделки бегать к архитектору и менять планы.

#42 
1 2 3 все