Deutsch

и за новой крыши капает у соседа​

910  
E_HH прохожий18.10.19 12:01
18.10.19 12:01 

Добрый день,

у нас есть DHH (1950) с плоской частью крыши. Вся вода с соседней крыши шла через нашу крышу. За прошедшие годы также был нанесен ущерб в переходной зоне.
Теперь мы подняли нашу крышу на 30-50 см, и соседняя крыша впервые стояла примерно 7 см в воде (раньше были только маленькие лужи).
Соседняя крыша начала протекать. Сосед жалуется, что виноваты строители. Потому что они прошли через его крышу, и раньше крыша не текла. Одну утечку обнаружили, которая была совершенно другой (старый воздуховод, здесь высота воды играет важную роль!) которую предполагали раньше (валил всё на стык). Но и теперь сосед утверждает, (его эксперт, он выразился как «предположение»), один из нынешних строителей наступил на этот воздуховод.



Теперь, так как он знает, что подавать в суд на строителей слишком долго, он хотел бы получить от меня деньги (плата кровельщика, за две битумные дорожки и оценщик - пока около 600,-).



Только я не признаю себя виновным и не хотел бы финансировать его старую крышу (когда он переехал более 12 лет назад, он ничего не делал, он покрывал каждые три года жидким клеем и всегда откладывал обновление) даже в самом маленьком случае.
Кроме того, не дожидаясь решения оценщика, он уже проложил две новые битумные дорожки на своей крыше и сделал в нижней точке новый сток.



Важные детали:
- Мои строители не были кровельщиками. Из-за времени и денег, компания по ремонту дома.
- Нет разрешения на строительство (при необходимости в Гамбурге).
- Нет письменного разрешения от соседа, чтобы стоять на его крыше. Только в устной форме.
- Сосед хотел сначала хотел чтобы его крыша (только битум) была тоже сделана. «Строитель» отказался, потому что его крыша была слишком старой и шаткой. Он боялся нанести больше нового урона.



Для меня это выглядит так, будто он ждал этого.
Между нашими стенами есть пространство. Его крыша капает, но в нескольких местах. Даже так, что это выходит на моей стороне.
Я открыл пару влажных пятен, и вы можете видеть, что между слоями битума выходит вода.



Что было бы целесообразно в этом случае?

#1 
Artemida_ коренной житель18.10.19 12:34
Artemida_
NEW 18.10.19 12:34 
в ответ E_HH 18.10.19 12:01, Последний раз изменено 18.10.19 12:35 (Artemida_)
Что было бы целесообразно в этом случае?


Слать соседа....к кровельщикам....а у вас разрешение было крышу на полметра поднимать то?.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
herrarzt коренной житель18.10.19 13:22
herrarzt
NEW 18.10.19 13:22 
в ответ E_HH 18.10.19 12:01
подавать в суд на строителей слишком долго, он хотел бы получить от меня деньги

Хорошее решение. А если кого-нибудь убьют, то давайте посадим соседа - настоящих убийц искать долго, да и найдут ли - неизвестно

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
#3