Deutsch

Как надавить на фервальтунг?

785  
Kaz-koz знакомое лицо15.10.19 14:07
Kaz-koz
NEW 15.10.19 14:07 

Уже как больше 8 месяцев после покупки квартиры я заметил, что дождевая ринва под моей терассой протекает. И течет не хило так.

Позвонил в фервальтунг, говорю вода стену увлажняет, шимель в кухне от этого и вообще плитка на терассе портится. Пообещал председатель ( а он один, больше сотрудников нет) прийти посмотреть и распорядится отремонтировать.

Тишина. Второй звонок. Пообещал, потом снова тишина. Третий звонок. Кого-то прислал, помазали краской сверху, течет точно так же.

Написал письмо. Нет ответа. Еще 2 раза позвонил. Обещания, но никто ничего не делает.

Цена вопроса, думаю 100 - 200 Евро.

Что сделать, чтоб заставить дядьку из фервальтунга отремонтировать ринву?

#1 
berlije патриот15.10.19 14:17
berlije
15.10.19 14:17 
в ответ Kaz-koz 15.10.19 14:07, Последний раз изменено 15.10.19 14:47 (berlije)

Не надо заставлять, надо договариваться. Выступите мирно со встречным предложением самому нанять фирму.

ПОпросите письменный бештетигунг, что услуги фирмы будут оплачены. При этом управление скажет Вам границу, например 600 евро или попросит ангебот.

И только после бештетигунга заказывайте мастера.

Найдете мастера, пусть делает, как Вам надо. Счет в управление.


У меня сьемщица жила полгода с дырой в стене кухни, ее не видно было, за раковиной. Потому что внизу у кого-то что-то текло и мастерам надо смотреть было в моей квартире, провертели дыру. 30 х30 где-то, здоровую, управление никого дослать не могло. Да и я если честно не особо их дергала, раза 2 за полгода.

Сьемщица сьехала и решила я кухню поменять, имеем 29 число, 1. катит жилец из далекой России новый, мастера готовы устанавливать кухню и дыра зияет. Устроила управлению эскалацию, прямо из квартиры звонила: вот я тут звоню, вот моя дыра, че делать? Заявила, что рабочие на обьэкте, заделать не трудно, кто оплачивает банкет? А у меня кухня и новый миетер катит через 2 дня! Прислали на емайл через 5 минут подтверждение по цене.

Дали мне границу в нетто, раза в 2,5 больше, чем я бы заплатила, меня все устроило, дыра заделалась, моя фирма выкатила счет на 39Х нетто, все счастливы.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
chlodwig старожил15.10.19 14:17
NEW 15.10.19 14:17 
в ответ Kaz-koz 15.10.19 14:07

Звонок к делу не пришьешь и не докажешь что звонил.

Писать и только писать.

#3 
Kaz-koz знакомое лицо15.10.19 16:02
Kaz-koz
NEW 15.10.19 16:02 
в ответ berlije 15.10.19 14:17
Выступите мирно со встречным предложением самому нанять фирму.

Пробовал. Говорит, я прийду сначала посмотрю, а потом ....посмотрим. И в таком духе 4 месяца. Я бы в пять секунд фирму нашел, понятное дело.

#4 
Kaz-koz знакомое лицо15.10.19 16:04
Kaz-koz
NEW 15.10.19 16:04 
в ответ chlodwig 15.10.19 14:17
Писать и только писать.

Так я уже написал. См. выше. Даже айншрайбунг бриф. А что дальше ? в суд что ли?

#5 
berlije патриот15.10.19 16:09
berlije
NEW 15.10.19 16:09 
в ответ Kaz-koz 15.10.19 16:02

Строгое письмо с фотографиями и вопросами "доколе"?

Тут просто быстро все не делается. Смиритесь. Пример. В августе 2018 сьемщик гаража пожаловался,. что вода сверху бежит, он ведра подставляет.

Он дядя серьезный, с олдтаймером, 2 мотоциклами, все на моих 22 метрах поместилось.

Пришло управление по заявке, стали смотреть, что сверху. Сверху мой же балкон и другие миетеры живут, т.е. никаких проблем и я вот она.

Установили причину, на собрании голоснули собирать ангеботы. И ровно на прошлой неделе я получила копию письма сантехнической фирме, что ваш ангебот мы берем,

телефон сьемщика гаража ХХХ , телефон владелицы ХХХХ. Пока еще никто не шевельнулся. 14 месяцев от сигнала прошло.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#6