Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

B737 завсегдатай04.12.19 21:32
NEW 04.12.19 21:32 
в ответ васисуалий15 04.12.19 19:58

у меня очень недорогая машина в питере, я не живу в поселке, а в родительской, правда сталинке и не посещаю бутиков. Шопинг исключительно в моменты приездов в германию. Не надо из меня делать хипстера, я еще иногда и за прилавком стою в аптеке😁

--------------

короче типичный питерский среднячок проводящий зиму на карибах.


  васисуалий15 посетитель04.12.19 21:33
NEW 04.12.19 21:33 
в ответ Розочка2016 04.12.19 20:50

роза нечестный прием . Ну кто бы про Харьков сомневался . Ужас ужасный . И жить счастье в Германии оттуда даже тушка И чучело

Robax знакомое лицо04.12.19 21:33
Robax
NEW 04.12.19 21:33 
в ответ schizo 04.12.19 21:17

Имею в виду, что когда я выезжал в Германию, мне нужна была виза. И мне не нравится, когда границы отсутствуют, т.е. когда государство не может обеспечить охрану своих границ.


куда Вам нужна виза? ну, кроме РФ
The World Is Not Enough
  СуперМитя коренной житель04.12.19 21:36
СуперМитя
NEW 04.12.19 21:36 
в ответ васисуалий15 04.12.19 21:33

Я был в Харькове. Красивый русский город

NachDeutschland коренной житель04.12.19 21:37
NachDeutschland
NEW 04.12.19 21:37 
в ответ Robax 04.12.19 21:27

Я не говорила, что плохо, но что плохо с нешаблонными задачами, у меня пример свежий есть. По сравнению с тем, что было в ГУ 10 лет назад, это в любом случае прогресс.

А вот расстановка Ланитом мест вызывает сомнения, и не в части "РФ впереди Германии", тут-то спору нет, а в части топ-10. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
samowar завсегдатай04.12.19 21:38
NEW 04.12.19 21:38 
в ответ Robax 04.12.19 21:27, Последний раз изменено 04.12.19 21:40 (samowar)

А где там про места РФ и Германии?

Вижу только такое


Мексика в рейтинге ООН располагается на две строчки выше России


хотя вот нашел:


Эксперты ООН тоже высоко оценили цифровые госуслуги и поставили Россию на 25-е место среди 193 стран


так 11-е или 25-е?

Санта2019 коренной житель04.12.19 21:48
Санта2019
NEW 04.12.19 21:48 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 10:58
Люди, окуклившиеся в атмосфере "своих" в эмиграции, часто сохраняют то, что привезли с собой, это известно по разным странам и нациям, а окукливание в случае русскоязычных, приехавших давно, происходило довольно часто, в Германии, США или Израиле это особенно понятно. Вот многим и удалось сохранить в том числе видение негатива во всем.


Прочитал 2 раза претензию и не совсем понял в чём проблема?


Окукливание мигрантов, ну такс это естественный процесс, здесь свои плюсы и минусы. Люди привезли с собой в первую очередь свой менталитет.

Но с другой стороны, казалось бы и хотелось бы что-то от немцев перенять, но что именно?? Чему нужно обязательно поучиться?


Поиск негатива - ну такс здесь нет национальности, такое присуще в любой стране. В среднем чем выше уровень жизни, тем ниже мотивация искать где-то негатив.


NachDeutschland коренной житель04.12.19 21:49
NachDeutschland
NEW 04.12.19 21:49 
в ответ samowar 04.12.19 21:38, Последний раз изменено 04.12.19 21:49 (NachDeutschland)

Угу. Вообще там интересно..


Таблица 2. Индекс развития электронного правительства (EGDI)

Рейтинг Страна Уровень EGDI EGDI Компонент онлайнобслуживания Компонент ИКТ Компонент человеческого капитала

1 Дания Очень высокий EGDI 0,9150 1,0000 0,7978 0,9472

12 ФРГ Очень высокий EGDI 0,8765 0,9306 0,7952 0,9036

32 Российская Федерация Очень высокий EGDI 0,7969 0,9167 0,6219 0,8522


Т.е. в первом столбце общий рейтинг, а писавшие статью таблицу отсортировали по "Компонент онлайн обслуживания".

Красиво, ничего не скажешь. улыб Буду учиться у экспертов!

Что совой об пень, что пнём об сову.
olya.de 04.12.19 21:53
olya.de
NEW 04.12.19 21:53 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 21:49, Последний раз изменено 04.12.19 22:01 (olya.de)
Индекс развития электронного правительства (EGDI)
ФРГ Очень высокий

потрясающе, какое откровенное вранье down Вот и верь после этого UN и их рейтингам.

Speak My Language

NachDeutschland коренной житель04.12.19 21:58
NachDeutschland
NEW 04.12.19 21:58 
в ответ Санта2019 04.12.19 21:48
Окукливание мигрантов, ну такс это естественный процесс, здесь свои плюсы и минусы. Люди привезли с собой в первую очередь свой менталитет.

Не совсем. См. изначально миграционные страны, там тоже далеко не все окукливаются, а многих еще и пинают для этого.


Но с другой стороны, казалось бы и хотелось бы что-то от немцев перенять, но что именно?? Чему нужно обязательно поучиться?

Бережливости и умению копить. Не тратить деньги на понты и бесполезную мелочь, пока не закрыта базовая потребность, и ставить планку базовой потребности выше. Не "купить квартиру на семью", а еще и откладывание на свою пенсию и на обеспечение детей в вузе (+права) как минимум.

В РФ сейчас у некоторой части семей есть ситуация, когда и родители, и дети нормально зарабатывают, т.е. каждый может прожить и отложить и дети смогут скакнуть на ступеньку выше, так как им не придется разрываться между помощью родителям и воспитанием детей так сильно. Но некоторые родители руководствуются заложенным в них "стаканом воды" и "приличиями", и начинают дарить подарки, не деньгами, а вещами. В итоге капитал "на пенсию" профукивается... безум


Поиск негатива - ну такс здесь нет национальности, такое присуще в любой стране. В среднем чем выше уровень жизни, тем ниже мотивация искать где-то негатив.

Негативное мышление, когда все обязательно с червоточинкой - именно черта, заработок ее не меняет, примеры видела, включая свою семью.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Санта2019 коренной житель04.12.19 21:58
Санта2019
NEW 04.12.19 21:58 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 11:38, Последний раз изменено 04.12.19 22:08 (Санта2019)
Что я слышала в том числе в качестве реальных жалоб на немецкую медицину, что, по мнению говорящих, делает медицину плохой: неудобные подушки, отсутствие горячей еды 3 раза в день, нет или плохой интернет, не так лечили (выздоровление было, проблем при лечении не было, но лечили НЕ ТАК, а вот в СССР...), холодно в операционной, мужей на роды пускают... У этих людей мозг в голове в фоновом режиме ищет зацепку для ПЛОХОГО

Насчёт медицины это отдельная тема, вы с мужем совсем свежие в Германии и по сути не отдупляете пока абсолютно ничего. Это нормально.

Медицина в Германии - mehr schein als sein. особенно сейчас на фоне массового оттока врачей по заграницам, по статистике 2000 врачей в год (из них 60% немцы). Уровень мед.услуг в тех или иных моментах просто реально ахтунговый.

А часто случаи можно придти к какому-нить зубному с ребёнком на проверку, а так называемый врач вообще ни в зуб ногой в немцком языке.


Кстаи по официальной статистике из-за ошибок, заражений и халатности врачей погибает в больницах пациентов больше чем в дорожных происшествиях. Это официально всё, неофициально можно только предположить.

NachDeutschland коренной житель04.12.19 22:01
NachDeutschland
NEW 04.12.19 22:01 
в ответ olya.de 04.12.19 21:53
вот уж где откровенное вранье down Вот и верь после этого UN и их рейтингам.

Вот, опять вам нравится и верится только в российское. спок И российские журналисты, которые написали про "25-е место", хотя на самом деле 32-е - у вас негатива не вызывали. Почему-то. хаха


На самом деле нужно почитать отчет и критерии оценки, и все встанет на свои места. В таких исследованиях всегда есть некие формальные критерии, и оценивают по ним. Я уверена, что они по всем странам именно такие, как в таблице. Вопрос лишь в критериях. Но почти 300 страниц - это много.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  васисуалий15 посетитель04.12.19 22:04
NEW 04.12.19 22:04 
в ответ Robax 04.12.19 21:33

всё ребята пора заканчивать я сейчас надиктую общий итог всему . Прошу простить за несовершенство диктующий техники Samsung . И так что мы смотрим . разные услуги в обоих странах . Хорошо уже то что мы можем сравнивать И спорить. Мы вот посмотрели на гаити тут из окна автобуса по под охраной 8 человек с автоматами. Вот это я называю нет медицины нет социальной системы нет нормальной еды и полная пугающие нищета и разруха . это объективно Понятно всем . Честно говоря плохие врачи есть во всех странах и в Германии и в России также как везде есть и хорошие . Есть лучше оборудованные в Германии в поликлинике по сравнению с общей массой в России . В России более тяжелые квоты которые в Германии кстати тоже есть на всё . Общая медицина минимальная которая здесь по государственной кассе в Германии или социальная медицина в России однозначно немецкая лучше в не столичных городах . К Но если представить что я в Германии платил за страховку 940 евро за семью из двух человек точка в России я за социальную медицину не плачу ничего но имею страховку на 3 членов семьи за 600 евро . И это страховка обеспечивает мне мне не просто лечение но и высокое качество доступа этих услуг . Включая вызов специалистов и терапевтов на дом . Некоторые исследования на дому и даже анализы . Исследование стационаре или поликлинике проходят быстро и без всяких очередей . Но это за страховку частную за деньги дополнительную К социальным . Но это частное дешевле социального в Германии . В Италии медицинская страховка тоже бесплатно для всех вообще. Качестве такой же не высокок. как германия может и ниже . За деньги можете купить высокого уровня доступа в медицине частного страховку . Это большой плюс италии минус это когда Да за минимальный медициной Ты должен оплатить бешеные деньги причём наравне с теми кто не заплатил ничего по Social Тоже самое касается всех остальных сторон жизни . Грубо говоря мы пытаемся объективно соотнести проблемы России проблемы Германии Они разные некоторые одинаковые и объективно наверное в России проблем больше и они острее . Самая главная проблема невозможность в России создать Европейский средний уровень жизни наемным работником среднего звена . К думаю всё время забываем главное Ведь мы все эмигранты . К . Мы должны сравнивать не просто страны , а свою жизнь в этих странах нас эмигрантов из России в Германию. Постараюсь выразиться яснее . Немец и мигрирующий в России найдет для себя гораздо больше недостатков в жизни чем русский для которого Россия родина . Русский живущий в Германии имеет в ней больше недостатков чем местный немец . на рисовать два столбца. Плюсы и минусы . А потом подсчитать суммы . Кроме объективных плюсов и минусов для всех Эмигранты должны будут написать дополнительные минусы по стране миграции. Необходимость учить чужой язык необходимость на нём Часто говорить необходимость заново переучиваться иногда долго и тяжело йо-йо необходимость привыкать к чужому менталитету необходимость чувствовать себя представителем не титульной нации и человеком ниже сортом. Отсутствие исторических связей семьи и знакомств Отсутствие опыта жизни в стране чувство ностальгии и ещё некоторые вещи . И они Здорово изменят баланс объективных плюсов и минусов в результате этот баланс для лично немца местного будет совсем другой чем для эмигранты из России . Точно так же немец живущие в России будет иметь другой баланс плюсов и минусов . А вот теперь самое главное если ты толстокожий и у тебя нет ностальгии ты как улитка приспосабливается К любым условиям ты конформист твоя специальность или очень проста и не требует никакого переучивания в другой стране или она очень дефицитна. И прочее , баланс эмигрантских минусов будет ниже . Если ты гуманитарий твоя специальность типа врач или фармацевт требует серьезного переучивание порой абсолютно бессмысленного. к ты приехал из Прекрасного большого города в провинцию то баланс твой минусов будет значительно хуже . к и так рассматриваем не достоинства и недостатки этих двух стран . А мы эмигранты из России в этих двух балансах недостатков и достоинств . К к у меня и здесь были хорошие знакомства по медицине что позволяло многие вопросы решить за 27 лет жизни у меня кое-какой и другой Blood образовался. К но по сравнению с Россией где у меня исторически намного больше и сильнее знакомства связи мой переезд в Россию был большим плюсом . Здесь я не мог открыть аптеку просто потому что небыло места Не говоря уже о сдаче определенного экзамена . Просто это сотни аптекарей ждут место где можно открыть аптеку также как сотни врачей ждут мест для того чтобы открыть праксис. А там я смог это сделать молниеносно В смысле в России . Ну и такого же порядка много вещей . Надеюсь вы меня поняли простите за сумбур изложение

Санта2019 коренной житель04.12.19 22:07
Санта2019
NEW 04.12.19 22:07 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 21:58
Бережливости и умению копить. Не тратить деньги на понты и бесполезную мелочь, пока не закрыта базовая потребность, и ставить планку базовой потребности выше. Не "купить квартиру на семью", а еще и откладывание на свою пенсию и на обеспечение детей в вузе (+права) как минимум.

Я это читаю и реально не отдупляю про кого это. Вы точно с мужем в Германии живёте?

Смотрю на многих коллег своих немцев - жирные тачки, ни детей, семей, никуя (ну или дом/квартира от родителей маячит на горизонте) и пол дня в call of duty рубятся... и наоборот, смотрю на некоторых русских коллег - всё совсем по другому. Ну это пример ни что не претендующий, просто к слову.

olya.de 04.12.19 22:07
olya.de
NEW 04.12.19 22:07 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 22:01, Последний раз изменено 04.12.19 22:30 (olya.de)

Уж извините, но сравнивать российские онлайн госуслуги с немецкими в принципе нельзя, потому что последние по сути просто отсутствуют. По каким (пусть формальным) критериям немецкие могут выигрывать, для меня загадка. Точнее, это уже какой-то полный абсурд.

Российскую статью я вообще не читала.

Speak My Language

NachDeutschland коренной житель04.12.19 22:11
NachDeutschland
NEW 04.12.19 22:11 
в ответ Санта2019 04.12.19 21:58, Последний раз изменено 04.12.19 22:12 (NachDeutschland)
Насчёт медицины это отдельная тема, вы с мужем совсем свежие в Германии и по сути не отдупляете пока абсолютно ничего. Это нормально.

ДА ЛАДНО? Тут через год люди ноют, что медицина ПЛОХАЯ, успев один раз с ОРВИ и один раз с дыркой в зубе обратиться. Врачи лечат не как в России. улыб

У меня и мужа опыта сильно поболее, не находишь?


Уровень мед.услуг в тех или иных моментах просто реально ахтунговый.
А часто случаи можно придти к какому-нить зубному с ребёнком на проверку, а так называемый врач вообще ни в зуб ногой в немцком языке.

Ты не видел реально ахтунг-уровня, когда ни знаний, ни этики. Я - да, неоднократно.

Еще и когда пытаются навязать и запугать; мне ставили недоразвитие женских внутренних органов в очень именитой московской клинике, куда направления вымаливают, склоняя к гормональному платному лечению, у них, конечно же. А в наши дни просто навязывают ненужные анализы в рамках "проверки" и "на всякий случай". Гинекология в РФ вообще песня, понятно, что ты не можешь про нее знать. Распекать, доводить до слез, хамить, угрожать, заставлять терпеть - норма, которая до конца не исчезла и сейчас Если у кого-то есть деньги на хороших врачей, я за них рада.

Платные частные клиники, которые навязывают услуги. В Германии за свой счет еще и не выпросишь, а там на десятки тысяч. И может не оказаться ни одного нужного анализа...


И единственный раз, когда мне тут пытались отказать в положенной по закону опции, это делала русскоязычная стоматолог, что толку от ее немецкого, если она пыталась продавить меня на лечение без анестезии, мол, вредно ребеночку. Кто-то ведь из "наших" поведется, а она искренне думает, что благое дело творит. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
Санта2019 коренной житель04.12.19 22:15
Санта2019
NEW 04.12.19 22:15 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 22:11

Я не видел, но я слышал как в России.

В Германии финансирование несравнимое с российским, отсюда в первую очередь проблемы коррупции, вытягивании бабла, тупо наепалова итд.

NachDeutschland коренной житель04.12.19 22:16
NachDeutschland
NEW 04.12.19 22:16 
в ответ Санта2019 04.12.19 22:07
Смотрю на многих коллег своих немцев - жирные тачки, ни детей, семей, никуя (ну или дом/квартира от родителей маячит на горизонте) и пол дня в call of duty рубятся... и наоборот, смотрю на некоторых русских коллег - всё совсем по другому. Ну это пример ни что не претендующий, просто к слову.

Посмотри на тех, у кого семьи с детьми. Плюшкины почти. улыб

Без детей я бы тоже взяла себе жирную тачку с личным водилой и вообще бы после получения паспорта работала полгода по контракту, а полгода путешествовала. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
Санта2019 коренной житель04.12.19 22:20
Санта2019
NEW 04.12.19 22:20 
в ответ NachDeutschland 04.12.19 22:16
Без детей я бы тоже взяла себе жирную тачку с личным водилой и вообще бы после получения паспорта работала полгода по контракту, а полгода путешествовала.


фантазировать конечно можно, но главное не перегибать. Всё таки ты всего-лишь в АйТи работаешь, не какой-то там крупный акционер даймлера с фв )

B737 завсегдатай04.12.19 22:22
NEW 04.12.19 22:22 
в ответ СуперМитя 04.12.19 21:17

И да, я остаюсь тут. Пока. Объяснял уже не раз и не два: мне некуда ехать. Как васисуалий денег я не заработал, работать по специальности в РФ не могу. А работу свою люблю.


-----


митяй погугли программа " соотечественники " . подьемные дадут 240 тыс руб и снять квартиру помогут и даже билеты с перевозкой вещей оплатят . почему работать врачом не можешь ? дипломы подтверждаются и в путь . было бы желание