Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

  12abc34 свой человек16.12.19 23:40
NEW 16.12.19 23:40 
в ответ Санта2019 16.12.19 23:34

Шеу, всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают, я убью его!!!


*ell* патриот17.12.19 10:43
*ell*
NEW 17.12.19 10:43 
в ответ berlije 16.12.19 22:32, Последний раз изменено 17.12.19 10:53 (*ell*)

Сидим мы как-то раз давно с девчёнками- коллегами за обедом ну и болтаем о том о сём... все три синглы.улыб


Одна рассказывает, что вчера ходила на встречу с мужчиной. Представился мужчина врачём невропотологом. Оказалось, что мужчину и звали совершенно по-другому, чем изначально указано. Указана было какое-то сравнительно экзотическое имя а по факту оказалось простое русское. И жил он где-то вне Берлина, хотя Берлин указал. На встече мужчина беспрерывно поносил свою жену (вроде как бы бывшую), обзывал её психически нездоровой и т.д. А потом уже не только её, но и детей (уж не знаю чьих и в каком колличестве). Хвастался домом и деньгами, и что все эти психи-сволочи, его денеХ хотят, а он весь такой суперский. И так на протяжении всего вечера.


Тут подключается вторая коллега, которая переписывалась с мужчиной на сайте знакомств: "Зовут так-то? В анкете указан один возраст, а на самом деле намного старше? Длинный список требований к женщине (молодо-красиво-умно-образованная) и в замен за это предлагает какие-то там (по собственному мнению) "невероятно ценные гены"?"


"А бывают ли вообще такие совпадения ?" - вопросились девчёнки...


А у меня память хорошая. Иногда. смущ


"А бывают ли вообще такие совпадения ?" - вопросилась я, получив гораздо позже некое сообщение от якобы одинокого прЫнца благородных кровей.


Ну конечно, это просто совпадения! улыбТо был какой-то совсем другой нехороший дядька-обманчик (вот стопудово какой-нибудь недообразованный ПП из Казахстана! смущ), который знакомился с моими коллегами ПП из Туркменистана и ПП из Казахстана. А у нашего благородного героя голубых кровей ведь совершенно другой интеллектуальный уровень, и ПП то у него могут быть вообще только в прислугах-уборщицах. Нет, это не он! улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот17.12.19 11:05
berlije
NEW 17.12.19 11:05 
в ответ *ell* 17.12.19 10:43

Т.е. если я правильно поняла и буквально, Ваш оппонент это и есть "Ефрейтор Збруев" с 7 невестами?

Германия это какая то русская деревня. хаха

Оказалось, что мужчину и звали совершенно по-другому, чем изначально указано. Указана было какое-то сравнительно экзотическое имя а по факту оказалось простое русское.

А вот моя история! Правда с изначально местным экземпляром.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=17939196&Board=haus


Далее мои мысли

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=17963157&Board=haus


И ешшо, коли тема "инкогито" зашла

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=17963279&Board=haus

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
walja старожил17.12.19 11:06
walja
NEW 17.12.19 11:06 
в ответ *ell* 17.12.19 10:43

😀😀😀😀

А фотографии прЫнца есть? Аж заинтересовали голубые крови то.

walja старожил17.12.19 11:13
walja
NEW 17.12.19 11:13 
в ответ berlije 17.12.19 11:05

Берлиже, если ты решишь свои мемуары писать, то можешь внести меня уже в списки покупателей.

  12abc34 свой человек17.12.19 11:16
NEW 17.12.19 11:16 
в ответ *ell* 17.12.19 10:43

Истерика продолжается 😜 В ход пошли фантастические рассказы. Я не был в Берлине уже лет 10 точно. Ни с кем никогда в ресторане не сидел и не знакомился. С друзьями сидим, частенько. Кроме безобидных переписок в интернете, никаких действий не производил. У меня молодая симпатичная жена, 2 раза в неделю приходит уборщица по дому. Вам не надоело выставлять себя в очередной раз глупой и одинокой бедной женщиной? Сходите на курсы для фермитеров, может появится новая жертва и Вы меня в покое оставите. От чистого сердца желаю Вам кого-нибудь найти.


berlije патриот17.12.19 11:22
berlije
NEW 17.12.19 11:22 
в ответ walja 17.12.19 11:13

Я еще не такая старая, чтобы к мемуарам приступить, но список давно уже веду. хаха МНогие с германки записались.

У меня была кстати такая идея, всех клоунов с дейтингов с юмором описать, ну и про свои промахи не забыть. миг

Я тоже иногда белое пальто снимаю. хаха

Но потом вышла книжка "Приключения Пышки на сайте знакомств" ( мне подача ее не очень понравилась, на пипла попроще рассчитано, чтобы хавало), но моя идея украдена! хаха

Зарто у меня сейчас уже материал по другой теме по клоунам собран "Приключения фермитерши в Берлине". (Это я напоминаю, на каком мы сайте).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  12abc34 свой человек17.12.19 11:35
NEW 17.12.19 11:35 
в ответ walja 17.12.19 11:13

Я тоже бы почитал с удовольствием. Живот болит от смеха, Берлиже читать 🤣🤣🤣

  12abc34 свой человек17.12.19 11:57
NEW 17.12.19 11:57 
в ответ berlije 17.12.19 11:05, Последний раз изменено 17.12.19 12:36 (12abc34)

Gudmann, этo наш тут местный Ваня Гудманн что ли? Он тоже в Берлине живёт.


Может на какои-нибудь мамбе - маил.ру и да, но мы познакомились на евреиском саите для создания евреискои семьи


Вы же написали, что по папе и маме Вы ПП. Разыгрывали? миг

  12abc34 свой человек17.12.19 12:00
NEW 17.12.19 12:00 
в ответ walja 17.12.19 11:06

Мне только непонятно из всего этого сочинительства осталось, как там какая-то дама настоящее имя героя узнала? Он ей паспорт показывал? Много ляпов, плохо Елл подготовилась. Можно было бы всё более правдоподобно сочинить.

schizo старожил17.12.19 12:05
schizo
NEW 17.12.19 12:05 
в ответ dazan 20.09.19 23:00
walja старожил17.12.19 12:36
walja
NEW 17.12.19 12:36 
в ответ 12abc34 17.12.19 12:00

Зря вы на Эль так. Учитывая что она всегда даёт компетентные и адекватные советы, то думаю что и про личное лишнее не придумает. Вполне реальная история.

Мне какой только неадекват не писал, причём и здесь тоже. Самое прикольное как про мужа что-то хорошее напишу на форуме открытом, так сразу в личку кто-то ломиться, познакомиться хочет.

Мне тоже на этом фоне моё одно свидание вспомнилось. Я была летом на гриле с многими другими и после него по мордокниги получила пару предложений встреч. Лица и характера я всех не помнила, решила дать одному парню шанс. В тот момент когда увидела сразу поняла что это последняя встреча будет. Но чтобы эго не пострадала провела немного времени с ним и смотрела чтобы он нигде за меня не платил. К счастью сама добиралась домой, где я живу он не знал. Так он потом ещё пару месяцев доставал, никак не понимал что я больше не хочу встречаться, грозился разузнать адрес и приехать😫

  12abc34 свой человек17.12.19 14:17
NEW 17.12.19 14:17 
в ответ walja 17.12.19 12:36

Я об этой Елл давно забыл бы, если бы она меня тут не доставала. История та придумана в отместку мне, некоторые данные подтасованы. Уже сто раз проклял тот день, когда ей в личку единственный раз написал и больше сам ни разу. Мне не надо никакой подруги, по переписке только, если что. Рассказы она выдумывает, понимаю одиночество и ненужность давит. Ну пусть найдёт тут хоть одну женщину, кому я в личку что-то написал.

Мне пишут часто, спрашивают в основном по специальности, отвечаю и помогаю, чем могу. Иногда кто-нибудь пакости пишет, заношу в чёрный список сразу. Думаю всё как у всех, обычная форумная жизнь.

По-поводу советов. Так и я ей много советов давал, она потом гордая с флексом по подвалу носилась. И сейчас, если тема интересная будет, напишу, читает же не только она, у многих людей такие же проблемы.

По-поводу настоящего имени. Ну Вы же сами историю написали. Подумайте, что бы было, если бы Вы этому парню Ваши настоящие ФИО и адрес дали? Он Вас замучил бы. Поэтому, пока человека не знаешь, лучше себя защитить. Шизофреников действительно много 1%. Но помимо шизофрении есть ещё куча других диагнозов, расстройства личности всевозможные, маниакально-депрессивный психоз, депрессии, деменции и т.д. и т.п.


walja старожил17.12.19 14:25
walja
NEW 17.12.19 14:25 
в ответ 12abc34 17.12.19 14:17

я никогда не давала чужое имя при знакомстве, даже ник и то настоящее имя. Фамилию не даю, зачем она кому-то? Адрес чужим не даю тоже.

С одним именем много проблем не сделают.

  СуперМитя коренной житель17.12.19 14:33
СуперМитя
NEW 17.12.19 14:33 
в ответ *ell* 17.12.19 10:43

бабоньки, а в чем собственно причина ваших претензий? Что вам настоящего имени не говорят? Так и вы не без греха, с вашим пуш-ап’ом.

Я считаю вполне приемлемым не называть настоящего имени при знакомстве в интернете.


  12abc34 свой человек17.12.19 14:45
NEW 17.12.19 14:45 
в ответ walja 17.12.19 14:25

У меня эквивалента имени в русском языке даже нет. Представляюсь похожим на моё имя русским именем. Но это если очная встреча или знакомство. Имею в виду не тайные свидания, а просто дружеские знакомства где-нибудь на грилль-партии. В интернете так не считаю нужным и часто даже опасным свои личные данные кому-то давать. Что это меняет, назовётесь Вы Валей или Галей? Меня совсем другое в человеке интересует.

citizen X завсегдатай17.12.19 14:55
citizen X
NEW 17.12.19 14:55 
в ответ dazan 20.09.19 23:00

Ну что, подкинуть вам чуть инсайта,чтобы спать спокойно пе...


Шучу...Просто, если слегка покопаться в публичных источниках, вырисовывается интересная картинка.

За крупнейшими трансакциями по слиянию немецких фирм недвиги последних лет стоят ребята инвесторы из Израиля.

И теперь они какбэ занимаются тем, что в народе называется "Kasse machen".

Всех с наступающими праздниками!

...мне нравится слово "камуфляж"
berlije патриот17.12.19 15:01
berlije
NEW 17.12.19 15:01 
в ответ 12abc34 17.12.19 14:45

Бывают и трагедии.

Моя школьная подружка - сочный персик летом на пляже в Челябинске тоже загадку из себя строила, сказала, подкатившему яйки, что ее Оля зовут.

А потом воспламенилась любовь, парень был очень хороший, цельный такой, военный, приличный, из Питера.

Она всю общагу строила, кто скажет ей "Анжелка", тех потом убьет.

Он ей домой звонил, папа берет трубку "Какую еще Олю?". Так полгода проваландались.

ПОлетела к нему в Питер на зим. каникулы, его Мама "Оленька, ОЛенька", мама вся счастлива (девка правда теплая, красивая, только врать любила, что в школе, что потом).

В Пулково он ее провожал, говорит "Давай паспорт подержу", она НЕЕЕЕТ!

Это разве жизнь?

Улетела, он ей звонит, типа люблю,давай жениться! И она любит! Но в ЗАГСе же надо паспорт показывать. И сознаться не в силах. Отказала. Он подумал, что у нее другой.

У нее неудачное замужество потом было, в последной вагон еле запрыгнула, все таких как тот военный больше не встречала.

Развелась, а его до сих пор вспоминает. И жалеет.

Вот и ляпнула на пляже "ОЛя!". Стыд и боязнь "потерять лицо" , косность, неумение во-время "сколонить голову"

которую меч не сечет - этого в ней не было. И сейчас нет.


Вон Виталик под "Стасом" ходил и сознался. И ничего. Хотя был момент неприятный.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
walja старожил17.12.19 15:08
walja
NEW 17.12.19 15:08 
в ответ berlije 17.12.19 15:01, Последний раз изменено 17.12.19 15:10 (walja)

хороший друг моего мужа несколько лет встречался и даже успел пожить с одной девушкой. Поехали в отпуск вместе, там у неё украли паспорт, пошли в полицию заявлять и выяснилось, что она себя 3 года моложе сделала. Ему настолько не понравилось что его обманывали, что он с ней разошёлся. Ложь намного больше мешала чем помешал бы возраст.

Парень между прочим хороший, физик, работа хорошая. Готовит как Бог, я за неделю перед тем как к нему в гости едем начинаю меньше есть. Прям дождаться не могу чем кулинарным опять удивит.

  12abc34 свой человек17.12.19 15:32
NEW 17.12.19 15:32 
в ответ berlije 17.12.19 15:01

Ничего такого супер-криминального в изменении имени не вижу. Знал много историй, когда она или он себе сами имя выбрали, не паспортное и всю жизнь с этим вымышленным именем прожили. Ну нравилось людям это имя и чтобы их так звали. Что в этом криминального? Мне лично это пох, как и фамилия. Древо там какое-то родословное, кому оно нужно? Лучше материально помочь старым родителям или бабушкам, дедушкам. Древо у нас у всех одно. Все люди братья и сёстры(с) хаха У меня у пацана фамилия жены и я рад этому. Он немец, зачем ему какая-то непонятная и длинная фамилия? Мне важны отношения с ним, а не то, как его зовут.

Вы меня, например, чёрной ж можете называть, если 10 евро в день давать будете. Мне пох.

Я в эти истории не верю. Это алиби. Настоящей причины развода или конфликта никто не расскажет, так, для отмазки сказки рассказывают.